Бойцы ЧВК «Вагнер» опубликовали видео, снятое в центральной части Артемовска

15
Бойцы ЧВК «Вагнер» опубликовали видео, снятое в центральной части Артемовска

Бойцы российской ЧВК "Вагнер" разместили в сети видеоролик, снятый практически в самом центре Артемовска (Бахмута). На видео военнослужащие размахивают флагом и имитируют игру на музыкальных инструментах, что стало своеобразной "визитной карточкой" сотрудников российской ЧВК.

Куратор "Вагнера" Евгений Пригожин подтвердил, что видео снято в центральной части Артемовска.



Парни озорничают, снимают клипы доморощенные. Сегодня утром привезли из Бахмута, практически центр города

- заявил он.



В настоящее время в Артемовске и его окрестностях продолжаются тяжелые бои. Военнослужащие ЧВК "Вагнер" продолжают операцию, целью которой является перерезание последней оставшейся в распоряжении боевиков киевского режима крупной транспортной артерии снабжения - трассы Часов Яр - Артемовск. После установления контроля над этой дорогой станет невозможным дальнейшее снабжение украинской группировки в населенном пункте и окончательно сформируется котел.

В самом Артемовске боевые действия переместились в район улицы Щедрая в Забахмутовке и микрорайона Собачевка в южной части города. На юго-западе от населенного пункта продолжаются боестолкновения в предместьях села Красное (Ивановское), расположенного поблизости от трассы Артемовск — Константиновка.

Также сообщается, что украинская армия несет значительные потери на Артемовском направлении, что уже начали признавать киевские власти и ряд западных СМИ.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    2 марта 2023 15:29
    Береги себя, Воины. Гордимся Вами hi Молодцы!
    1. +2
      2 марта 2023 16:05
      Телеграмм каналы пишут о бунте в рядах украинского гарнизона Бахмута.Несмотря на то что Зеленский топает ножками и говорит не отступать,ВСУшники самовольно оставляют позиции и валят из города.Там сейчас серьёзное продвижение у ЧВК Вагнер со всех сторон.

      Украинские источники делятся весьма любопытной информацией. Так Залужный уже несколько недель настаивает на выводе войск из Бахмута и прекратить бессмысленную «Бахмутскую резню», но Зеленский в силу политических амбиций и международных преференций настаивает на продолжении обороны. Хотя сами украинцы которые попадают в Бахмут называют себя смертниками. И уже начачались попытки вооруженного мятежа. Более подробно о новостях с Украины в нашем обзоре украинских телеграмм каналов.

      В Офисе Президента постоянно идут селекторные совещания по ситуации в Бахмуте/Артёмовске.На данный момент устное распоряжение Зеленского держать любой ценой) и отправлять сколько нужно солдат, никто не отменил. Изменились информационные акценты, теперь за всё отвечает Сырский, если вдруг город падёт, и будет много пленных и трупов ВСУ (таким образом специально выводят из-под медийного удара Зеленского. Хотя реально всем рулит ОП).Изменился также и подход. Теперь в сам город отправляют малую часть, основные силы направлены на предотвращения окружения.Всех, кто попадает в сам Бахмут/Артемовск, называют смертниками, так как процент, что вас ранят или вы погибните в течении двух недель — равен 95%.

      https://t.me/legitimniy

      Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о боях за Хромово и Богдановку на севере Бахмута, если российские войска возьмут эти поселки то оперативное окружение превратится в котел.

      https://t.me/rezident_ua/

      Наш источник в ОП рассказал, что Сырский на ставке предложил создать укрепрайон в Ивановском, чтобы восстановить снабжение по трассе Константиновка-Бахмут, не смотря на подорванный мост. Командующий сухопутных войск перебросил танки с Харьковского направления и отдал приказ сосредоточить все силы на удар по южному флангу ЧВК Вагнер.
      https://t.me/rezident_ua

      https://vizitnlo.ru/02-03-2023-vojna-na-ukraine-prikaz-zelenskogo-derzhat-bahmut-lyuboj-czenoj/
      1. 0
        2 марта 2023 16:34
        " пишут о бунте" боючь, что это мягко говоря приувеличение. Если бы началось подобное " музыканты" давно бы передвинулись на новые участки
  2. +10
    2 марта 2023 15:30
    Молодцы парни! Дай вам бог оставшуюся половину города пройти быстро и без потерь!
  3. +10
    2 марта 2023 15:32
    Вперёд, вагнера!
    Вы - наша гордость!
    Гойда!
  4. +3
    2 марта 2023 15:34
    Капитально там все раздестроено..
    1. 0
      2 марта 2023 15:44
      Цитата: Knell Wardenheart
      Капитально там все раздестроено..

      Выжженная земля в прямом смысле этого слова.
      1. -1
        2 марта 2023 17:24
        Видится нехватка современных систем и высокоточных боеприпасов.
  5. +3
    2 марта 2023 15:53
    Кажется стоит менят в корне боевую подготовку Армии, глядя на успехи Вагнера, скорость принятия решения, обеспечения, взаимодействие подразделений. Особенно переучивать весь генералитет.
    1. -1
      2 марта 2023 17:20
      Переучивать многих надо где-нибудь в районе Колымы или Соловках, чтоб результативней было
  6. +5
    2 марта 2023 16:14
    Работа "Вагнера" впечатляет. Бойцы высшей категории. Успехов вам в вашем тяжелейшем деле
  7. 0
    2 марта 2023 16:31
    Вперёд Вагнер, Вперёд Россия! Все вместе, за одно благое дело!
  8. 0
    2 марта 2023 17:14
    Хорошо бы фото из центра Куева с тушкой Зе вниз головой
  9. 0
    2 марта 2023 17:32
    Гранде Вагнер, показывая, что он знает, как вырваться вперед. Он знает, как победить и усмирить врага. Дайте ему все, что ему нужно.
  10. +1
    2 марта 2023 19:18
    Маршируют на крыше как будто их шаг сама неизбежность, ведущая к победе над Рейсхнацизмом! Непреклонная длань, срывающая планы НАТО!