Украинская военная разведка косвенно подтвердила участие террористического «РДК» в нападении на Брянскую область

18
Украинская военная разведка косвенно подтвердила участие террористического «РДК» в нападении на Брянскую область

Киевский режим фактически косвенно подтвердил участие в диверсионном рейде на территорию Брянской области Российской Федерации «Русского добровольческого корпуса» (запрещен в РФ как террористическая организация). Украинская пресса опубликовала комментарий Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По утверждению ГУР, информация о проникновении террористов в Брянскую область является свидетельством «продолжения трансформации России, ее очищением и освобождением от диктатуры». Фактически это заявление свидетельствует о косвенном признании Украиной участия террористической группировки «РДК» в рейде на российскую территорию.



Официальный представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов попытался оправдать теракт с гибелью мирного жителя. Он заявил, что террористы из «РДК» являются «людьми, воюющими против российского режима и тех, кто его поддерживает». Подобные заявления свидетельствуют о террористической сущности действующего украинского режима.

Попытки украинских властей продемонстрировать свою непричастность к терактам выглядят очень неубедительно на фоне многолетних обстрелов населенных пунктов Донбасса, взрыва на Крымском мосту, регулярных обстрелов приграничных районов Белгородской, Брянской и Курской областей России. Фактически на Украине находится у власти режим, для которого жизни и спокойствие мирных людей ничего не значат, поэтому поддержка им террористических актов и диверсий вполне понятна.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    2 марта 2023 15:44
    Уже даавно неважно какие заявления будет делать бандеровский режим - всем всё и так понятно... Врущие западные политики и всякая либеростня - не в счёт.
    1. +5
      2 марта 2023 16:07
      Цитата: Nexcom
      Врущие западные политики и всякая либеростня - не в счёт.
      Как думаете, сокращение СВО отражает реально происходящее? По моему так вовсе нет. Но почему то наше руководство по прежнему придерживается этой аббревиатуры. Даже не КТО, а СВО. Хотя к чертям пора войну объявлять и гасить твaрей...
      1. +2
        2 марта 2023 16:09
        Суть украинцевояк: напугать мирных, сходить в шаровары, сфоткавшись с почтовым ящиком в ста метрах от границы, и сбежать, когда запахло порохом. Хоть бы столб ради солидности притащили для фоток
  2. +2
    2 марта 2023 15:46
    9 февраля 2023 https://lenta.ru/news/2023/02/09/bogomazend/

    В Брянской области завершили укрепление государственной границы. Об этом губернатор граничащего с Украиной российского региона Александр Богомаз заявил в Telegram-канале...
    «Работа, проведенная по строительству защитных сооружений и опорных пунктов, получила высокую оценку командования Вооруженных сил России», — написал Богомаз.
    Помимо этого, в Брянской области власти бессрочно ввели уровень террористической опасности после указа Путина.
    1. 0
      2 марта 2023 17:17
      Да, это интересно. Значит, в самом деле, готовились к терактам, что-то знали. Но, видимо, на местах не доглядели
  3. -2
    2 марта 2023 15:46
    Пока есть папочка на заокеанского папочку, укропитекам можно всё. Ибо если папочка уйдет к журналистам то не только папочке но и всему западному блоку сильно поплохеет.И заокеанский папик знает это и не мыркает.
  4. +3
    2 марта 2023 15:49
    Украинские диверсанты, которые убивают местное население Брянской обл РФ ,призывают бороться против властей России
    Это такое искривленное сознание ?
    1. +1
      2 марта 2023 15:53
      Фашистская германия то же многое обещала и заявляла. А в реальности кон.лагеря и уничтожение милионов. Эти твари продолжатели лживой и кровавой стаи.
    2. +2
      2 марта 2023 16:28
      Цитата: APASUS
      Украинские диверсанты, которые убивают местное население Брянской обл РФ ,призывают бороться против властей России
      Это такое искривленное сознание ?

      Ничего нового - идейные наследники Краснова и Власова. Хоть с чёртом, но против большевиков.
  5. +6
    2 марта 2023 15:56
    Я понимаю, что месть - это блюдо, которое подают холодным. Но как-то хочется сейчас и в Киеве со Львовом. Желательно, чтобы в пыль
  6. +9
    2 марта 2023 16:10
    Путин назвал события в Брянской области терактом!!! Правильно товарищ Главнокомандующий - так и есть - теракт. И что дальше? Будем дожидаться Норд-Ост - 2 вместо того чтобы пр инять меры по центрам принятия решений? Ах да, вспомнил они только того и ждут чтобы мы ответили. Прошло сообщение, что террористы ушли на сопредельную территорию. Какая жалость. Но он их дожмёт - лет через пять.
    1. +1
      2 марта 2023 16:58
      Ну как всегда, заведётся уголовное дело. А что вы хотите, когда каждый день почти идут обстрелы нашей территории и ничего не меняется.
  7. +1
    2 марта 2023 16:15
    У нас - всё, как всегда.
    Объяснения - вразнобой. Тот же Пригожин вообще уверяет, что такого нет и быть не может:
    "Какие ДРГ не совсем понимаю. У нас на территории Донбасса ДРГ нет. Мы их всех зачищаем, и границу они пройти не могут." (телеграмм-канал Пригожина)
    По одним новостям - террористы уничтожены. По другим - они взяли людей в заложники.
    Такое чувство, что мы возвращаемся в период чеченских событий. Для полной картины не хватает только Будёновска и Норд Ост.
    Кому верить?
  8. -1
    2 марта 2023 16:43
    Я не знаю зачем украинцы это делают. Им бы наоборот, беречь мирных граждан, облизывать пленных, не обстреливать российскую территорию, которую сами признают. А они, напротив, только и занимаются терроризмом среди мирного населения и зверскими убийствами. Как будто это им поможет. Наоборот разозлит население. И оно более охотнее будет идти в армию, ведь простой тезис что Украина это бешенная собака, которую надо пристрелить скоро дойдет до каждого жителя России
    1. +1
      2 марта 2023 18:17
      Это вы правильно говорите) всегда надо смотреть кому выгодно. И если так посмотреть мысли приходят не самые радужные
      1. -1
        2 марта 2023 19:51
        Выгодно Вашингтону ,дальше что?Выгодно Киеву и что?Кто то в РФ вообще несет ответственность за происходящее.Хватит ,кого то искать есть обьективный враг ,что еще нужно.Давайте все и это заболтаем.
        1. +1
          2 марта 2023 21:57
          Ну хотя бы хотелось бы понимать - что такое "уровень террористической опасности" введённый бессрочно на территории Брянской области, это вообще работает ?
          Вроде как ГОД боевые действия, отчитались что меры приняты , уровни безопасности, укрепление границы - это ТАК работает как произошло сегодня ?
          Ну а так то да - объективный враг обозначен, к чему лишние вопросы
  9. +1
    2 марта 2023 19:47
    Это о то очем приграничные области говорят уже год.Год не могут решить,что делать.Давно ,очень давно пишу просто необходимо в приграничных областях особенно в тех районах где не посредственное соприко новение с границей ввести в обязательном порядке ночью комменданский час,днем проверки всего автотранспорта.Привличение месных ЧОПов к патрулированию и охране правопорядка с соответствующим обеспечением и взаимодействием с силовиками.Создание тер обороны с обучением и оснащением.Сколько еще нужно доказывать целесообразность перехода приграничных областей в особый режим.