Офицер ЛНР в отставке Марочко рассказал о нехватке продовольствия у ВСУ под Кременной

17
Офицер ЛНР в отставке Марочко рассказал о нехватке продовольствия у ВСУ под Кременной

Военнослужащие украинской армии, занимающие позиции в районе населенного пункта Кременная в Луганской Народной Республике (ЛНР) испытывают серьезную нехватку снабжения, в том числе продовольствия. Об этом сообщает подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на свои источники.

В комментарии информационному агентству ТАСС Марочко заявил, что вследствие значительных потерь техники и личного состава, входившего в части тылового обеспечения украинской армии, боевики столкнулись с невозможностью соблюдения графика поставок продовольствия и другого материального обеспечения. У боевиков киевского режима заканчиваются имевшиеся у них индивидуальные рационы питания, а новые поставки ощутимо задерживаются.



Кроме того, по словам Марочко, украинские военнослужащие, располагающиеся в районе Кременной, испытывают нехватку питьевой воды и вынуждены пить из луж и собирать дождевую и талую воду.

Ранее Марочко сообщал о неудачной попытке подразделений украинской армии перейти в контратаку. Боевики киевского режима понесли значительные потери и были вынуждены вернуться на занимаемые ими ранее позиции.

Ситуация на сватовском и кременском участках линии боевого соприкосновения в Донбассе обострилась осенью прошлого года. Силы украинской армии производят регулярные обстрелы города Кременная и периодически пытаются совершить прорыв российской обороны на этом участке фронта.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -15
    3 марта 2023 10:03
    Да ладно! неужто даже сала трошечки не заховалы?! жмэньку тильки для сэбэ? Там сейчас западэнские мобилизанты, так они только на домашних нычках месяц жить могут. Да и прапорщики у них тоже ....
  2. +3
    3 марта 2023 10:05
    Да что ж такое то ! Ни снарядов ни жратвы! Куча трупов и пленных! Кто ж воюет то ?
    1. +10
      3 марта 2023 10:31
      Это точно. Ни жратвы ни воды ни снарядов, патронов, тяжелой техники и артиллерии,а они стоят насмерть. Тут что то не то или нам просто в уши дуют что у них всё плохо. Если всё плохо а у нас всё хорошо то чего ж мы топчемся на одном месте.
    2. +4
      3 марта 2023 10:33
      Ни снарядов ни жратвы! Куча трупов и пленных! Кто ж воюет то ?
      Так надо! Это элементы пропагандистской войны. Далее можно написать о вынужденном канибаллизме, где в пищу идут лучшие части тел погибших товарищей. Они же про нас пишут такое, вот и мы не должны отказываться троллить их нечто подобным. wink
      1. 0
        3 марта 2023 11:46
        Цитата: Сабуров_Александр53
        Они же про нас пишут такое, вот и мы не должны отказываться троллить их нечто подобным.

        Подобное рядом: на пристёгнутой фотографии вовсе не приём пищи. laughing
  3. 0
    3 марта 2023 10:07
    Я не пойму - автор статьи предлагает нам покормить их что ли ???
    Мне без разницы - жрать они хотят или еще чего - пусть подохнут, нацисты....
    1. -1
      3 марта 2023 10:15
      Источники Марочко жрать хотят. Подохнут, Марочко без работы останется.
    2. 0
      3 марта 2023 10:17
      подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко
      Полковник Игорь Басурин тоже в отставке.....Странные такие отставки ! Идет война. Кто же их отставил ?
      1. +1
        3 марта 2023 10:38
        Кто же их отставил ?

        Адекватные люди. Что Марочко, что Басурин хорошие дезинформаторы.
        1. 0
          3 марта 2023 15:04
          Цитата: Konnick
          хорошие дезинформаторы.

          А Конашенков - ангел истины ! Нет ?
  4. +1
    3 марта 2023 10:11
    Теперь подождем ещё пару недель, "сами опадут".
  5. +1
    3 марта 2023 10:15
    Сухой паек в данном случае вторичен, отсутствие Б. К. у противника, вот реальный ключ к Победе.
    1. +4
      3 марта 2023 10:40
      Цитата: Ропот 55
      Сухой паек в данном случае вторичен, отсутствие Б. К. у противника, вот реальный ключ к Победе.

      Так ведь и о нём каждый день говорят. непонятно только что в Донецк прилетает если им даже воевать нечем.
  6. +4
    3 марта 2023 10:36
    Час от часу не легче...
    Это Марочко скоро сообщит, что гробов не хватает. Откуда он взял, что пьют из луж, начитался трудов одного немца? И вообще, он на чьей стороне ищет информацию, слишком осведомлен о проблемах ВСУ? Что не сообщение, то про внутренние проблемы ВСУ, а не про 1439 полк или командование ДНР, благодаря которому угробили мобилизованных в Макеевке.
    1. 0
      3 марта 2023 12:03
      Цитата: Konnick
      И вообще, он на чьей стороне ищет информацию, слишком осведомлен о проблемах ВСУ?

      А чего удивляться. Многие известные блогеры чуть ли не ежедневно информируют о том, откуда и куда переброшены подразделения ВСУ. В каком количестве, чем вооружены, какие номера частей и прочая информация. Одно только не понятно - если все о них знают, то почему они не уничтожаются всеми доступными средствами?
  7. И, что? Мы не гуманно воюем? Может врага надо подкармливать? Смысл неясен. Цель должна быть одна- уничтожить бандеровца. И, каким способом это будет сделано, вопрос вторичный.
    1. +1
      3 марта 2023 11:52
      Цитата: Вольноопределяющийся Марек
      И, что? Мы не гуманно воюем? Может врага надо подкармливать? Смысл неясен. Цель должна быть одна- уничтожить бандеровца. И, каким способом это будет сделано, вопрос вторичный.

      Можно предложить один из способов: выманивать врага на прикормку и уничтожать коль у него с питанием такие проблемы. good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»