Российские войска пресекли попытку ВСУ контратаковать на Красно-Лиманском направлении

12
Российские войска пресекли попытку ВСУ контратаковать на Красно-Лиманском направлении

ВСУ в очередной раз попытались отбить у российских войск захваченные позиции на Красно-Лиманском направлении, и снова неудачно. Как сообщил в своем ТГ-канале полковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко, российские войска попытку наступления отразили.

Командование украинской группировки не оставляет планов вернуть под свой контроль ранее оставленные позиции, поэтому продолжает посылать всушников в контратаки. На этот раз противник контратаковал в районах Макеевки, Невское и Чернопоповки, пытаясь опрокинуть наши порядки, заставить отступить и на плечах отступающих ворваться на свои бывшие позиции, отбитые российскими войсками в ходе наступления. План реализовать не удалось, российские мотострелки при поддержке артиллерии и тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" нанесли удар, противник, потеряв технику и личный состав, отступил.



ВФУ в очередной раз предприняли попытку (...) контратаковать наши наступающие порядки, и отбить утраченные выгодные рубежи и позиции. Силами артиллерийских и мотострелковых подразделений, а также специальных войск РХБЗ, украинские боевики были остановлены, и понеся потери в живой силе и технике, вернулись на ранее занимаемые рубежи

- сообщил Марочко со ссылкой на собственные источники.

Стоит отметить, что это уже не первая попытка ВСУ контратаковать на данном направлении, силы у противника здесь собраны довольно большие. Но и наши сумели сформировать мощный кулак и теперь постепенно выбивают ВСУ с позиций, захватывая опорники.

Накануне Минобороны в очередной сводке сообщало, что войска группировки "Центр", действующие на данном направлении, нанесли удары по противнику в районе Ямполовки, Невское, Червонопоповки и Кузьмино, уничтожив до 160 человек личного состава ВСУ, семь броневиков и САУ "Гвоздика".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      3 марта 2023 10:30
      Раз контр атакуют значит есть чем и кем.
      1. +7
        3 марта 2023 10:36
        Значит и БК у них есть и продовольствие и техника. А всё что нам чешут про нехватку всего всего, не пойму зачем.
        1. +3
          3 марта 2023 10:41
          Что люди хотят слышать, то им и пишут. А бьётся это с реальностью или нет, дело десятое. Бывает человеку проще жить обманутым и верить в новое враньё, чем принять факт обмана.
        2. 0
          3 марта 2023 11:10
          Цитата: леонидыч
          Значит и БК у них есть и продовольствие и техника.

          Вот только в каких количествах. Что-то не торопятся они наступать широким фронтом.
    2. +3
      3 марта 2023 10:43
      Чернопоповка по тексту переименовалась в Червонопоповку. Уровень подачи информации на сайте очевидно снижается... Ошибки и ляпы в ассортименте.
    3. +2
      3 марта 2023 11:02
      Российские войска пресекли попытку ВСУ контратаковать на Красно-Лиманском направлении
      . Как воспринимать попытки ВСУ контратаковать???
      В общем то по разному, НО, очевидно, что надо готовится к тому, что атакавать могут серьёзными силами, которые проходят подготовку в разных местах, но в конце концов будут сведены вместе и будут представлять реальную боевую силу.
      В общем, секретов, особых, нет... что то готовят и это произойдёт не когда ни будь потом, а в обозримом будущем.
      1. +2
        3 марта 2023 11:11
        rocket757 hi, думаю что 3 максимум 4 месяца, сейчас подтянут всех кто учиться в Е. С. технику накопят, запасы ГСМ и Б. К. создатут и попрут не смотря на потери и сопутствующие проблемы.
        1. 0
          3 марта 2023 12:05
          То, к чему готовятся свидомые... они, особо, не скрывают. По крайне мере, общие планы, они, можно сказать, разнесли на весь свет.
          Конкретика, что, где, когда... можно будет понять, когда начнут перемещать войска в конкретное место.
          В общем, нам, с дивана, только ждать и посмотреть, потом. У кого, что и как получится... будет видно только потом.
      2. +2
        3 марта 2023 13:28
        Цитата: rocket757
        В общем то по разному, НО, очевидно, что надо готовится к тому, что атакавать могут серьёзными силами, которые проходят подготовку в разных местах, но в конце концов будут сведены вместе и будут представлять реальную боевую силу.

        Что то чувствуется какая то нехорошая тенденция. В прошлом году украинцы тоже уверяли - дайте нам только до лета продержаться и копили силы. А мы не обращали внимания и упивались от радости "перемалывания". А затем фронт остановился... и наступил Изюм с Балаклеий и Купянском.
        Сейчас похожая ситуация - фронт встал как вкопанный, у нас кроме Артемовска продвижений нет совсем, а ВСУ копят силы, формируют бригады, получают западную технику... Нехорошо это все попахивает.
    4. Комментарий был удален.
      1. 0
        4 марта 2023 22:40
        Ганя (через мягкое "гэ"), не газуй
    5. 0
      5 марта 2023 01:06
      Так это хорошо, что больше атакуют ВСУ- больше уйдет к Бендере! laughing
    6. Побыстрее стремятся на тот свет, надо просто им помочь в этом.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»