Президент Польши заявил о необходимости участия Варшавы в восстановлении инфраструктуры Украины

15
Президент Польши заявил о необходимости участия Варшавы в восстановлении инфраструктуры Украины

Власти Польши считают необходимым участие польских компаний в восстановлении различных объектов на Украине, пострадавших в результате боевых действий. Об этом заявил президент страны Анджей Дуда.

В ходе встречи с журналистами Дуда заявил, что Польша должна активно участвовать в восстановлении Украины, исходя из географического положения между Украиной и Евросоюзом и обусловленного этим фактором транзитного статуса.



Глава государства напомнил, что Польша обладает протяженной границей с Украиной, значительное количество польских автодорог и железнодорожных путей ведут на Украину, а также в стране есть аэропорты, расположенные недалеко от украинской территории, что делает Польшу ключевой территорией для осуществления мероприятий, направленных на восстановление Украины.

Польский президент также заявил, что делает все для того, чтобы его страна приняла участие в последующем восстановлении Украины, и считает этот процесс естественным и необходимым.

Ранее Дуда призвал страны НАТО передать украинской армии максимально возможное количество танков западного производства, в том числе немецких Leopard 2, которых должно хватить для того, чтобы сформировать несколько танковых бригад.

Поставки вооружений украинской армии ведут к затягиванию вооруженного конфликта, а следовательно к большим масштабам разрушений на территории этой страны. Таким образом, заявления Дуды слабо коррелируются между собой.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 марта 2023 16:56
    Да куда уже без вас,поленьев?Впрочем,еще не ясно,ЧТО вы собрались восстанавливать?Может быть озлобленное государство на руинах и куске этого недоразумения?
    1. +3
      3 марта 2023 16:59
      Президент Польши заявил о необходимости участия Варшавы в восстановлении инфраструктуры Украины

      Понятное дело winked где же ещё можно легко отмыть бабки, как не на строительстве.
      "Мы, строили, строили и наконец - построили! ... Махмуд, поджигай!"
      1. +3
        3 марта 2023 17:05
        Цитата: Теренин
        Понятное дело winked где же ещё можно легко отмыть бабки, как не на строительстве.
        "Мы, строили, строили и наконец - построили! ... Махмуд, поджигай!"

        Да им рабы нужны на плантации скоро весна ..))))
        Концлагеря они мастаки строить Те еще гиены европы
    2. +2
      3 марта 2023 17:53
      вот если бы они участие в восстановлении Варшавы цыганили это было бы кошерно скажем из за массово возникших разрушений злые они эти поляки
  2. +2
    3 марта 2023 16:58
    А что - хороший план, пусть за польский счет восстанавливают часть вошедших в состав России регионов. Я лично буду только за :)
  3. +2
    3 марта 2023 16:58
    Но на деньги США и ЕС, а не на свои. Таким образом Польша может заработать на восстановлении.
    1. 0
      3 марта 2023 18:25
      Цитата: Лт. запаса ВВС
      Но на деньги США и ЕС, а не на свои.

      Сами то живут за счет Евросоюза, а еще хотят "восстанавливать" Руину. Штаты на такое не подпишутся, но Евросоюз заставят платить, Польша в роли "субподрядчика" по отмыванию денег.
  4. +2
    3 марта 2023 17:12
    Как бы польским компаниям не пришлось восстанавливать польские города.
  5. -1
    3 марта 2023 17:19
    Решать, кто будет восстанавливать, будет Путин. Может военнопленные хохложопики, может поляки... Руководитьпроцессом восстановления будут наши русские специалисты из ДНР и ЛНР
  6. +4
    3 марта 2023 17:20
    Как бы ещё Польшу не пришлось, восстанавливать.)
  7. -2
    3 марта 2023 17:53
    В ходе встречи с журналистами Дуда заявил, что Польша должна активно участвовать в восстановлении Украины, исходя из географического положения между Украиной
    Исходя из этого Дуда перебросит 5-6 бригад строителей или сразу 5-6 дивизий? recourse
  8. 0
    3 марта 2023 18:32
    Скулящий шакал за спиной НАТО возомнивший что ему многое позволено покаШер-Хан снисходительно гладит лапой по загривку.Не думают неумные люди что они запасная сакральная жертва.Забыли кто для ОУН был есть и будет первый враг. И чем всегда заканчивался для поляков их шакалий лай.
  9. +1
    3 марта 2023 18:43
    Дуда пусть подумает кто будет восстанавливать Варшаву если события полетят под откос
    1. 0
      3 марта 2023 18:45
      Боезаряды шутить не будут .А с сша мы вроде не воюем
  10. 0
    3 марта 2023 20:36
    Обязательно дать им возможность восстановления инфраструктуры. В Донецке, Луганске, в Херсоне, когда отберем его назад. Пусть строят дороги, разбирают завалы. Пленным, как правило, более сложных работ не поручают.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»