В ряде областей Украины вновь объявлена воздушная тревога

8
В ряде областей Украины вновь объявлена воздушная тревога

По Украине вновь начали объявлять воздушную тревогу. Это осуществляется уже практически ежедневно. Причём для того, чтобы раздался звук сирен, достаточно с аэродрома в Белоруссии взлететь, например, МиГ-31К (гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал»). Каждый раз на Украине считают, что следом за таким взлётом может состояться удар по одному из важнейших для Украины объектов.

По состоянию на текущий момент объявление воздушной тревоги осуществлено в северо-восточных областях, подконтрольных киевскому режиму. Это Харьковская, Полтавская и Днепропетровская области. На днях были нанесены удары по объектам противника в Николаевской области.



Примерно к 8:40 мск воздушная тревога расширилась и на центральные и южные регионы Украины, включая Кировоградскую и ту же Николаевскую области.

Тем временем подтверждается информация об освобождении бойцами «Вагнера» всё новых и новых кварталов и объектов в Артёмовске.

Например, стало известно о взятии под контроль обширной территории местного мясокомбината (предприятие «Тавр»). Российские бойцы ведут наступательные действия в районе, носящем название «Самолёт». За этот район с особой силой держится противник, осознавая, что, потеряв его, может лишиться последнего для себя выхода из города. И пока этим выходом является дорога Часов Яр, но и она активно простреливается нашими войсками, включая артиллерию. Авиация так же наносит удары по противнику при его попытках подвезти к Артёмовску подкрепление.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      4 марта 2023 08:51
      Воспитательные процессы идут полным ходом ! Уже не скачут и не галдят про гиляку ..хе хе
      Понимать начали "За ШО их!"
      1. +3
        4 марта 2023 09:14
        Но, заметь, сопротивляются упорно и не сдаются, значит не всё ещё выбито
      2. +3
        4 марта 2023 11:41
        Вы о чем? Последний серьезный удар был 10 февраля. Ограниченный ночной 16 февраля - это довесок. На 24 февраля не было ничего. Ну и сейчас ничего нет. Максимум это удары по ближним тылам. Свет собираются уже обратно в ЕС продавать, вот в марте планируется пересмотр запрета на экспорт.
    2. +3
      4 марта 2023 08:51
      Наверное за время с начала СВО , должны были уже понимать ,что смысла нет в этих "тревогах". Военные то в курсе и так, а по населению мы не бьём. Получается они кошмарят свое же население.
    3. +1
      4 марта 2023 08:56
      Не серьезно все это, взлетели попугали. Скажите лучше когда военно-политическое руководство Украины будет уничтожено ? Что за странные обязательства не трогать Зеленского ? Зачем он нужен ? Генштаб ВСУ работает и принимает военных советников НАТО, что за благородство ?
      1. +2
        4 марта 2023 09:19
        Не серьезно все это, взлетели попугали. Скажите лучше когда военно-политическое руководство Украины будет уничтожено ? Что за странные обязательства не трогать Зеленского ?

        Я тоже всё время задаюсь этими вопросами. Странная война. Почему Россия всё время заморачивается тем, что о ней подумают и скажут на Западе? Они стараются максимальный ущерб РФ нанести, а мы всё какие-то линии рисуем recourse
    4. +3
      4 марта 2023 09:09
      Вот когда тревоги на украинской территории будут звучать при нанесении реальных ударов и по значимым объектам, вот тогда будет хотя бы моральное удовлетворение. После событий в Брянской обл. удары конечно будут, но как-то долго "согласуются" цели для их нанесения.
    5. 0
      4 марта 2023 10:16
      А тем временем, чиновники пытаются переложить проблему с обеспечением безопасности бизнеса, на сам бизнес.
      Глава комитета обороны ГосДумы Картаполов предлагает российским компаниям самим купить средства ПВО!

      Как это вообще понимать? Каждая российская компания теперь будет свою ЧВК создавать с подразделением ПВО?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»