Немецкий политик: правительство Шольца забыло важный принцип о том, что у государств нет друзей — у государств есть интересы

18
Немецкий политик: правительство Шольца забыло важный принцип о том, что у государств нет друзей — у государств есть интересы

В Германии все сильнее критикуют правительство за его политику, связанную с украинским конфликтом.

Слепое следование канцлера Олафа Шольца американским указкам вопреки интересам своей страны не вызывает поддержки и у лидеров ряда немецких политических партий. По словам сопредседателя партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупаллы, Шольц страдает «манией величия», если действительно думает разбить самую крупную страну мира и атомную державу. Об этом Хрупалла сказал, выступая в четверг в бундестаге.

Немецкий политик заявил, что правительство Шольца забыло важный принцип: «у государств нет друзей — у государств есть интересы». Немецкие граждане страдают из-за кризиса в стране, который стал результатом политики Шольца, проводимой в угоду «союзникам», нарушая собственные интересы Германии, считает Хрупалла.



По словам лидера партии «Альтернатива для Германии», пока Германия страдает, её так называемые «друзья» пользуются моментом. Так, президент США Байден ранее сказал, что из-за более благоприятных экономических и налоговых условий компании из Германии уходят в США.

Раскритиковал Хрупалла и сжигание всех мостов в отношении с Россией, который долгие годы выстраивали предыдущие поколения.

Хрупалла отметил также что в конфликте на Украине победителем будут только Вашингтон.

Из этой войны Украина выйдет проигравшей, как и Россия. Победитель только один — и его зовут США

- сказал политик.

В Германии также крайне негативно восприняли инициативу о том, что ряд оборонных производств готовятся перенести в США под видом наращивания поддержки Украины. По сути, это деиндустриализация ФРГ, которую ведут всё те же США.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    4 марта 2023 11:11
    Ливерная колбаска за дедушку поквитаться хочет, как и многие другие нацисты ЕС.
  2. -3
    4 марта 2023 11:12
    У Германии есть лишь два союзника Bundeswehr и Deutsche Marine.
    1. +1
      4 марта 2023 14:03
      Ну и в чем смысл минусовать простую шутку?
      1. 0
        4 марта 2023 14:52
        Просто Вы про люфтваффе забыли. Вам минусов и на ставили.
      2. 0
        4 марта 2023 16:03
        [/quote]Ну и в чем смысл минусовать простую шутку?[quote]

        Это Шольц минусовал..
        С Анналеной
  3. +7
    4 марта 2023 11:12
    Немецкий политик забыл, что интересы есть только у суверенного государства. У колоний есть только интересы его хозяина.
  4. 0
    4 марта 2023 11:17
    Все взаимосвязано... политики такие, какими их хотят видеть, готовы поддержать.
    Надоело слушать, что народ обмали, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ! Типа, народ хочет одного, а власть другое...
    Верхние, меж собой, делят, не по делят, а внизу... кряхтят и везут это, на своих горах..... до следующего, очередного, 8 скорее всего, такого же.
  5. +7
    4 марта 2023 11:25
    Друзей у Германии нет. Но есть хозяин.
  6. fiv
    +2
    4 марта 2023 11:32
    Ливерная колбаса посмотрел в амерском посольстве кино, в котором он с какой-нибудь горничной не по-джентельменски обошелся (или горничная с ним не по-джентельменски обошлась) в свое время, получил похлопывание по плечу и немного денег. и понял, что судьба германии - ничто по сравнению с судьбой херра шольца и его маленького счетика в уютном банке на Каймановых островах.
    1. +1
      4 марта 2023 11:50
      В тот момент ему было лет 15. И в посольство всю эту мелочь никто звать не стал бы. Еще чего. Кино было прямо в "школе демократии".
  7. +1
    4 марта 2023 11:35
    Шольц страдает «манией величия», если действительно думает разбить самую крупную страну мира и атомную державу
    У Шольца не "мания величия", а трусливое, услужливое, заискивающее поведение "ботаника" перед сильным в отличии от него, а главное наглым школьником старшего класса. Коль представители разных партий Германии недовольны политикой канцлера, так почему бы им, собравшись вместе, не скинуть его с должности вместе с Бербок и др. "зелеными"? Или немецкие законы не позволяют? А может политической воли и смелости не хватает?
    1. 0
      4 марта 2023 16:03
      у каждого есть свой скелет в шкафу, вот и не бузят
  8. Эх, Дойчланд- Дойчланд! А, ведь была, даже после войны вполне себе влиятельная страна. Даже будучи под оккупацией. Особенно в первые годы после объединения. А, сейчас "глас Германии не слышен в. Евросоюзе!". Тут больше поляки и прибалты имеют голос и вес. И, что удивительно- за счет Германии!
    1. +1
      4 марта 2023 11:48
      Цитата: Вольноопределяющийся Марек
      ведь была, даже после войны вполне себе влиятельная страна

      Не была. Даже часа не была. Когда вам дают деньги на еду строго определенные люди, и дают сколько сами хотят, кто влиятельный, вы или они)?
  9. +1
    4 марта 2023 11:46
    У немцев нет никаких шансов. Уже много десятилетий европейские политики воспитываются в разного рода "школах", целиком контролируемых спецслужбами США (ну вот как ВШЭ например). После окончания этих школ имеют шанс на продвижение в европейской политике исключительно те люди, которых спецслужбы США намертво удерживают компроматом и финансовой удавкой. Ну вот как... ну вы понимаете)
    Некоторый шанс, для создания привлекательной картинки, имеют депутаты типа Сары Вагенкнехт. Но стать чем то, кроме витрины демократии, у Сары нет практической возможности. Все остальные европейские политики будут делать только и исключительно то, что прикажут им американские кураторы.
  10. 0
    4 марта 2023 18:42
    Шольц залез на Гепард по лестнице и как дистрофик ждал пока ему откроют люк башни.

    По его телосложению видно, что это кабинетный работник, тогда и взгляд на мир у него будет ограничен углами своего кабинета и компьютером с новостями о Байдене.

    Муравейник европы можно расшевеливать, там принимают за истину слова более настойчивых личностей. Значит надо настаивать на своем и чаще освещать в европейских сми, чтобы нас услышало население европы, в том числе и кабинетные работники.

    Что освещать - из-за чего началась война. Приводить доказательства преступлений нацисткого режима Зеленского.
  11. 0
    5 марта 2023 17:06
    Неужели НЕМЦЫ стали ,что-то подозревать!Да ладно!Третий раз на те же грабли!
  12. -1
    5 марта 2023 17:12
    Из этой войны Украина выйдет проигравшей, как и Россия.


    То есть по мнению Хрупаллы - Россия тоже неминуемо проиграет?