Либеральный философ Леви: Я считаю, Зеленский станет современным Черчиллем

39
Либеральный философ Леви: Я считаю, Зеленский станет современным Черчиллем

Известный предвестник и проповедник цветных революций, продукт западного капитала и либеральных элит, Бернар-Анри Леви выпускает очередной фильм об Украине. По одному названию уже становится понятно, о чём фильм. А название это: «Слава Украине» - известная первая часть приветствия украинских пособников гитлеровцев в годы Второй мировой войны и после её окончания.

Леви в превосходных тонах описывает Украину и президента Зеленского, заявляя о том, что он (Леви) ещё до избрания Зеленского первым лицом Украины увидел в нём «огромный потенциал». Публицист и так называемый философ, который в своё время аналогичный потенциал увидел в косовских сепаратистах, устаивавших военные преступления на югославской земле, Бернар-Анри Леви:



Я считаю, Зеленский станет современным Черчиллем.

Это тот случай, когда абсолютно контролируемую персону представитель пиар-сегмента Запада пытаются представить как самостоятельную фигуру.

Однако, пожалуй, что-то общее у Зеленского с Черчиллем всё-таки обнаруживается. Например, оба действовали (Зеленский продолжает это делать) в интересах Британии, англосаксонского мира. На этом общность этих двух лиц «благополучно» заканчивается. Но Леви решает свои задачи, потому готов сравнивать в своих фильмах Зеленского хоть с небожителями.

Об этом размышляет Михаил Леонтьев:

39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 марта 2023 09:09
    Зеля! Сдохнет от наркотиков и антидепрессантов! Если его "Кинжал" в бункере не навестит раньше этого
    1. +3
      6 марта 2023 09:22
      Цитата: Бонифаций
      Если его "Кинжал" в бункере не навестит раньше этого
      На такого "Кинжал" тратить? Веревки хватит и фонарного столба, ну или осины.
      Цитата: Бонифаций
      Сдохнет от наркотиков и антидепрессантов!

      Не обязательно. Геринг на опиаты подсел еще раньше чем наци до власти дорвались, и торчал на них пока не попал в плен, а за время Нюрнбергского процесса тюремные врачи его с наркоты сняли. Не сожри он заныканную ампулу с ядом, его бы так трезвым и повесили.
      1. +1
        6 марта 2023 10:02
        Вот зря его с наркоты сняли, возможно дотянул бы до приговора.
        Зеля не того масштаба подвальная крыса, и не идет ни в какое сравнение с Черчиллем.
        Зелю же обещали не трогать, видимо побаиваются что по нашим прилетит, да и дети у многих забугром живут и учатся.
      2. +1
        6 марта 2023 13:20
        Концептуальная убогость и "каботажная" поверхностность т.н. "западных интеллектуалов" в проведении исторических аналогий и обобщейний уже давно не удивляет...

        Киевскому клоуну никаким "Черчиллем", В ПРИНЦИПЕ, не стать. Уже по тому одному, что Черчилль, в его перманентной ненависти к России, был АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЕН и НЕЗАВИСИМ. Как независим и самостоятелен, он бы, как политик и госдеятель, в целом...

        Киевский же клоун, в политике, - банальная западная марионетка. За сим, если он кем "вторым" и может стать, то только Гитлером. Тоже, кстати, "либеральным западом" выращенным...

        Кстати, Гитлер, актерскими талантами не обделенный, хоть в своих "интеллектуальных" потугах, хоть на Майн Кампф удосужился. А киевскому клоуну, "выше" гастрольных реприз, на объективы, увы, не "взлететь" не дано...
      3. 0
        24 апреля 2023 03:09
        Посадить на кол! И сажать по-тихоньку, что бы мучался дольше!!!!
    2. +2
      6 марта 2023 09:25
      1. Год уже все никак не навестит. К огромному сожалению.
      2. Называть Леви философом, печатать о нем серьезные статьи - это какой то бред. Его ни один вменяемый человек не расценивает никак иначе, кроме как Петрушки, орущей о западных ценностях и выступающего с хвалебными речами по заказу режимов, подобных киевскому
      И расценивать его выступления серьезно - это точно не уровень старого ВО. Он с 2014 г вокруг Киева вьется, но видимо, уровень ВО только что докатился до необходимого для освещения деятельности подобных клоунов
      1. 0
        7 марта 2023 02:58
        Видимо, сайты, как и различные телешоу, тоже изживают себя. sad
        1. +2
          8 марта 2023 17:44
          Запрет на критику статей некоторых авторов как политика сайта ведёт к отсутствию острых дискуссий и новых идей. Да ещё и минусы к статьям отменили... Идёт отсев вдумчивых и критично настроенных читателей.
  2. +1
    6 марта 2023 09:13
    Ну слушать каждого чудака, только время терять.
    Для него Зелёный может стать кем угодно - хоть Черчиллем, хоть любимой женой
    1. +1
      6 марта 2023 10:04
      Любимой женой он для них давно стал как и вся 404.
    2. +2
      7 марта 2023 08:24
      Ну слушать каждого чудака, только время терять.
      Леви, далеко не "чудак", по влиятельности на западные элиты равных ему очень мало, всякие там Шольцы или Джонсоны с Качинскими даже рядом не стояли. Это Враг с большой буквы, там где он появляется там всегда начинает рекой лится кровь...
  3. +3
    6 марта 2023 09:15
    Зеленский станет современным Черчиллем.

    Была бы страна 404 Великобританией...
    А были бы у бабушки причиндалы, была б она транс-дедушкой... или это дедушка был бы транс-бабушкой? Хрен поймет этих извpaщeнцeв LGBTQ+.
  4. +5
    6 марта 2023 09:17
    Современным бандерой он станет. Сдохнет в обозе отступающих хозяев или своего Судоплатова встретит. Свое рано или поздно получит. Желательно конечно, что бы раньше.
  5. +2
    6 марта 2023 09:19
    Хорошее сравнение с Черчилем, который добил Британскую империю.
  6. +4
    6 марта 2023 09:22
    Либеральный философ Леви: Я считаю, Зеленский станет современным Черчиллем
    Это даже не смешно... fool
  7. +1
    6 марта 2023 09:24
    Извращённые измышления, непонятные обычному нормальному человеку и уверенность, что руки предназначены для ходьбы - всё, что нужно знать о либероте.
  8. +3
    6 марта 2023 09:27
    Что-то троцкисты-сионисты разбушевались! Не иначе у них запахло "жареным". Подобной братии Достоевский ещё в 19 веке дал точное определение, бесы.
  9. +2
    6 марта 2023 09:29
    Сможет ли комедиант Зе хотя бы сыграть Черчилля?

    Вот Уинстон Черчилль, лорд Мальборо - в 21 год блестящий офицер, храбрец и УМНЫЙ человек. Офицер и кавалер... Сколько же Зеля заплатил Лви за сравнение, которое уравнивает блестящего аристократа и прококаиненного слизняка?
  10. 0
    6 марта 2023 09:31
    Цитата: 2112vda
    Что-то троцкисты-сионисты разбушевались! Не иначе у них запахло "жареным". Подобной братии Достоевский ещё в 19 веке дал точное определение, бесы.

    На горизонте замаячили ребятки с ледорубами.
  11. +2
    6 марта 2023 09:32
    Я вообще никогда не понимал, почему Черчилля - считают типа великим государственным деятелем.. ИМХО - он слил в унитаз всё до чего дотянулся, а в тех случаях когда дорывался до непосредственного руления событиями - дело всегда заканчивалось эпическими катастрофами..

    Так что - лично мне сравнение нравится..
  12. +2
    6 марта 2023 09:37
    Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж.
    Творчество народов мира.
    Поражает тормознутость нашей пропаганды в ответах всей машине зап сми
  13. +1
    6 марта 2023 09:38
    Леви такой же клоун как и Зеленский. Чудак чудака видит из далека, а тут два чудака на букву М.
  14. +1
    6 марта 2023 09:40
    Иудой он станет,проклятым в истории...До Черчилля,как бы он не ненавидел СССР и большевиков этой квношной отрыжке никогда не дорасти.Сыграет свою мерзкую роль и растворится...
  15. +2
    6 марта 2023 09:47
    Зеленский и близко не имеет ничего общего с Черчиллем, он просто ничего из себя не представляющая американская пешка, у него нет будущего, он не жилец и конечном итоге плохо кончит.
  16. +2
    6 марта 2023 09:48
    Говорят ,что Черчиль своим причиндалом орехи ломал,но никогда им не играл на рояле. Так что сравнение Зели с Черчилем некорректно.
  17. -4
    6 марта 2023 09:59
    Зеленский стал кровавым клоуном и от этой крови ему не отмыться никогда.
  18. Звучит, то как! ФИЛОСОФ! На ум сразу приходят великие имена...
    Впрочем, по Сеньке и шапка!
  19. +2
    6 марта 2023 10:07
    Леви русофоб чистейшей воды...на нем пробы ставить негде.
  20. +1
    6 марта 2023 14:02
    Это тот случай, когда абсолютно контролируемую персону представитель пиар-сегмента Запада пытаются представить как самостоятельную фигуру

    Не в бровь а в глаз. Актёр играет свою роль а суфлеры диктуют текст.
    Сравнивать Черчилля и Зеленского абсолютно некорректно, так как как бы не относились к Черчиллю, он яркий и независимый политик со своей чёткой позицией.. Зеленский всего лишь ширма, публичная картинка.
  21. +2
    7 марта 2023 06:24
    Современным Черчиллем Зеленский сможет стать только по одному критерию- если будет ежедневно выпивать по бутылке коньяка. wassat
  22. fiv
    +1
    7 марта 2023 08:06
    Азохен вэй, товарищи бояре! Черчилль курил свои гаванские сигары, а зеля курит чужие кожаные. Поэтому сравнение негодное.
  23. 0
    7 марта 2023 08:25
    Философ поверхностен и не философ в принципе.
    До Зеленского "Черчиллем" стали поляки и трибалты. После войны Англия должна была стать зелёной лужайкой. аграрным государством. Та же деиндустриализация ждала и Польшу с прибалтами.
    Черчилль нашёл выход в развязывании холодной войны. Амерам тогда пришлось развивать и содержать свой непотопляемый авианосец. Точно так же и Германия, Япония, Южная Корея. Поляки повторили этот путь полностью, прибалты оказались глупее. Для любой страны в современном мире, не желающей идти под власть московских бояр, русофобия - единственный способ выживания.
    Зеленский не Черчилль, Зеленский д-рак (полное слово робот-цензор удаляет). Он не понял, что надо балансировать на грани, но никогда не срываться в горячий конфликт. Отчасти в этом виноват Путин со своим миролюбием. Его просто перестали воспринимать всерьёз. Но и тут он "чижика съел". Вместо быстрого и жёсткого захвата Украины с развешиванием бандеровцев по столбам - невнятное сюсюканье на переговорах и братание с бандеровцами на освобождённых территориях.
    .
    Что для нас? Пока мы не наладим жизнь в своей стране - эта ситуация с кольцом врагов не изменится. Никто к нам не пойдёт, пока Москва собственный народ не любит.
  24. 0
    7 марта 2023 08:53
    Если Зеленский подобен Черчиллю, то надеюсь, что после войны останется такая же доля, как от британской после второй мировой.
  25. +1
    7 марта 2023 15:45
    [quote] Я считаю, Зеленский станет современным Черчиллем./quote] так же про**ет британскую империю? wassat
  26. +1
    7 марта 2023 17:38
    Несопоставимые фигуры.Тут даже и сравнивать не с чем. При всей ненависти Черчилля к СССР(России) он мыслил реальными категориями.После Тегеранской конференции 1943 года он сказал,что " впервые в жизни я понял,какая мы маленькая нация.Я сидел с огромным русским медведем по одну сторону от меня и с огромным американским бизоном по другую; между этими двумя гигантами сидел маленький английский осёл". Он уже тогда мыслил,что "нужно что-то делать с этими проклятыми русскими" и это был наш враг .Но Черчилль никогда не был марионеткой в чужих руках.А этот укронацистский убийца детей и мирных граждан - орудие в руках коллективного Запада,уже давно должен был висеть на дереве, вздёрнутым за ноги..Почему до сих пор этого не сделано- вопрос открытый.
  27. +1
    7 марта 2023 17:44
    Насколько помню Черчилль баловался только алкоголем.Но ума не пропивал..
  28. +1
    7 марта 2023 19:49
    Чудит западная пропадогандосная СМИ!Если зелебоба -Черчиль,то Байден-Карлосон!
  29. +1
    8 марта 2023 10:02
    Вот если бы он так в Израиле командовал? А так, чужих отправить на бойню, много ума не нужно!
  30. Комментарий был удален.
  31. 0
    12 марта 2023 19:47
    Пора, пора парижского клопа познакомить с тапком, да и киевского тоже.