Российские бойцы рассказали о категориях украинских военных, остающихся в городской черте Артёмовска

44
Российские бойцы рассказали о категориях украинских военных, остающихся в городской черте Артёмовска

Продолжает поступать информация о ситуации в Артёмовске. Российские подразделения ведут штурмовые действия с нескольких направлений, из кварталов ранее освобождённой Забахмутки в том числе.

Противник потерял несколько позиций на подступах к центральной части города, включая окопы, вырытые прямо на улицах (об этих окопах несколько месяцев назад в своих сообщениях многократно заявляли украинские военные). Окопы эти были буквально перепаханы российской артиллерией, после чего понесший потери противник сосредоточился на том, что основные огневые точки оборудовал в зданиях, включая многоквартирные дома.



По сообщениям российских бойцов, с украинской стороны непосредственно в Артёмовске (Бахмуте) остаются преимущественно две категории вооружённых лиц. Первая - это мобилизованные, которых держат на позициях банально для массовости и ведения беспорядочного стрелкового огня. Вторая – «матёрые радикалы», которым, как говорится, «терять нечего». Причём интересная особенность – в плен сдаются при выходе российских сил на их позиции и те, и другие.

Радикально настроенные украинские военные, в том числе представители нацбатов, не скрывают того, что в итоге рассчитывают на очередной вариант «экстракшн», как уже было с небезызвестными главарями «Азова» (*запрещённая в России террористическая группировка).

На данный момент из Бахмута (Артёмовска) украинские военные выходят малыми группами. Как только на дороге в сторону Часова Яра появляется военная техника, следующая в одном или другом направлении, по ней наносит удар российская артиллерия с разной степенью успешности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    44 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -5
      7 марта 2023 10:40
      Расчитывают они не на "экстракшн"(хотя опыт уже имеется),а на перемалывание"музыкантов".А в сфере нехороших разборок между Пригодиным и Шойгу-надежда у них есть
      1. +5
        7 марта 2023 11:18
        Цитата: dmi.pris1
        Расчитывают они не на "экстракшн"(хотя опыт уже имеется),а на перемалывание"музыкантов".А в сфере нехороших разборок между Пригодиным и Шойгу-надежда у них есть

        Лично мне не до конца понятно, зачем обсасывать то, в чем сам до конца не разобрался!
        Вам сам Пригожин рассказал о терках с Шойгу, или Шойгу? Или это вброс для компрометирования и того и другого? А может еще есть какие то причины для поддержания слухов... recourse stop
        1. +5
          7 марта 2023 11:34
          Я ничей адвокат, но по поводу слухов имею свое мнение. Дыма без огня не бывает, если лично не видел, можно не верить в то, что земля круглая. Из Марика азовцев отдали, это факт.
          hi
          1. +1
            8 марта 2023 10:48
            Из Марика азовцев отдали, это факт.

            Долго еще этот позорный обмен будет отрыгиваться этой власти...
          2. 0
            12 марта 2023 19:04
            Из Марика отдали только важных персон Азова, а не весь. И меняли их тоже не на простых солдат. Так что не надо тут свое мнения жерт пропаганды вписывать.
      2. +2
        7 марта 2023 20:50
        ХЗ! Но Пригожину доверия больше! Шойгу молодец!А ГШ в турма!
      3. -1
        12 марта 2023 19:12
        Если для тебя кастрюля, на одного музыканта, сало рейх теряет 8 нациков это перемалывание. То я уже не знаю как тебя лечить.
    2. +9
      7 марта 2023 10:41
      Как только на дороге в сторону Часова Яра появляется военная техника, следующая в одном или другом направлении, по ней наносит удар российская артиллерия с разной степенью успешности.

      Какая фраза!
      1. +14
        7 марта 2023 10:45
        Цитата: Керенский
        Какая фраза!

        Это разве фраза? Вот фраза, так фраза!!!
        представители нацбатов, не скрывают того, что в итоге рассчитывают на очередной вариант «экстракшн»

        Открытым текстом - мы согласны на курорт, отправляйте нас к Султану. Зашибись!!! Похоже над нами уже смеются.
        1. +5
          7 марта 2023 11:22
          Рассуждая по житейски, для того чтобы не обменивать закоренелых нацистов и иностранных наёмников нам достаточно не указывать их среди военнопленных, скрывая эту информацию до лучших для России времён.
          Что мешает отечественных органам поступать так, а не иначе???
          1. +10
            7 марта 2023 11:37
            Цитата: кредо
            Что мешает отечественных органам поступать так, а не иначе???

            Толерантность и стремление воссоединиться с европейскими партнёрами. И в едином порыве заработать денег. Тссс...только вслух не говорите.
        2. +4
          7 марта 2023 11:28
          Ну дык заслужили. За год деградация от могучего медведя , до беспомощной моськи. Наверное красных линий маловато нарисовали.
      2. 0
        7 марта 2023 11:37
        Немного смахивает на Жванецкого ...
      3. 0
        7 марта 2023 17:22
        Ланцеты могли бы запереть ВФУ наглухо.
      4. +2
        8 марта 2023 10:41
        Прицел 15, трубка 20, на два пальца ниже солнца.. Бац! Бац! И мимо
      5. 0
        12 марта 2023 19:07
        Эту фразу надо и по другую сторону водить. А то по их фразам, они должны уже быть во Владивостоке, а они только у себя города и населённые пункты теряют.
    3. 0
      7 марта 2023 10:43
      А наемники уже все ретировались? Сомнительно однако.
      1. +1
        7 марта 2023 11:27
        Нафига наемникам эта мясорубка? Они деньги зарабатывают на хорошую жизнь.
    4. +6
      7 марта 2023 10:53
      Они будут рассчитывать на "экстракшен", потому что прекрасно знают, что у нас огромная 5 -я колонна. К сожалению это так. И пока не чувствуется политической воли с ней что то делать.
      1. 0
        9 марта 2023 09:36
        Давно пора найти этих врагов народа и обезвредить. Везде в России полно патриотов. Взяли бы дружину с представителем власти во главе, и прошерстили бы все города на поиск подозрительных личностей для превентивных арестов.
    5. +9
      7 марта 2023 10:54
      Если будет установка радикалов в плен не брать , то остальные призадумаются.
      А если снова в плен, с депортацией на турецкие курорты.. то на это будут, слова из песни-" наша песня хороша, начинай сначала"!
      1. 0
        7 марта 2023 11:15
        Заметил, что состояние дорог, по меньшей мере, в нашем районе заметно улучилось, но во всём остальном - есть вопросы.
      2. +6
        7 марта 2023 11:18
        Цитата: janin
        Если будет установка радикалов в плен не брать , то остальные призадумаются.

        Извините, может методичка какая то есть, как отличить мобилизованного от радикала в запале боя.
        А сам мобилизованный не может быть радикалом? И что тогда делать?
        Не надо давать инфу по ним на обмен, пропал без вести и все... а после всех установленных Законом процедур, отправлять на "заработки" с кайлом лет на 25... с ежедневным прослушиванием гимна.
        1. 0
          11 марта 2023 19:20
          какой гимн?
          щеневмерлик?
          тогда лучше три раза в день
          для улучшения настроения
          а то 25 лет может не протянуть laughing
      3. +2
        7 марта 2023 11:19
        Это как же их сортировать, на лбу же не написано - радикал или заблудшая овечка? Да и вообще, зачем в сортах дерьма разбираться. Бандера на том свете своих узнает.
        1. +2
          8 марта 2023 14:00
          На лбу и написано. радикалы все как один обколоты нацитатухами. У селюка, максимум - "вася", "утро", "таня"..
    6. +6
      7 марта 2023 10:55
      Необходимо причинить им наибольшее количество человеческих жертв и материальных потерь при их отступлении по грязи. Там придется потрудиться артиллерии и дронам. Они поступили бы точно так же. Это из военного руководства
    7. 0
      7 марта 2023 10:55
      Вторая – «матёрые радикалы», которым, как говорится, «терять нечего».
      Интересно, а "грузинский легион" еще там или уже вышел?
    8. +11
      7 марта 2023 10:56
      Правильно рассчитывают на " экстракшен" как показывает жизнь это работает. Но я бы предпочёл что бы было как в фильме "Они сражались за Родину" где персонаж Лопахин в исполнении актёра Шукшина говорит своему напарнику (актёр Бурков) : " Мне не нужен пленный фашист , мне он нужен мёртвый". Вот так должно быть.
    9. +3
      7 марта 2023 10:57
      Количество 200-х ВСУ в Артёмовске за трое суток перевалило за 1 000 человек и продолжает увеличиваться. Процент сумевших выйти из бахмутской мясорубки снижается ежечасно. Кроме того, судя по документам 200-х ВСУ средний возраст солдат 45-50 лет. Группа Вагнера аннулировала предложения для группировки ВСУ заблокированной в Артемовске. Пленных больше не будет. По выходящим из города подразделениям противника так же ведётся беглый огонь из РСЗО и ствольной артиллерии.
    10. +1
      7 марта 2023 11:11
      По поступающей информации, у ВСУ начались большие проблемы с отступлением из Артёмовска (Бахмута) в сторону Часова Яра. По данным @milchronicles, отступающие подразделения украинской армии массово оставляют тяжёлую технику в городе и пригородах из-за опасений ударов артиллерии ЧВК «Вагнер» и авиации ВКС РФ. Лёгкая техника, используемая для отхода, не справляется с бездорожьем. На раскисших от грязи дорогах пикапы и легковые автомобили застревают и переворачиваются, после чего их использование становится невозможным. Пехотные подразделения бросают тяжёлое вооружение вдоль дорог, уходят только со стрелковым оружием и практически мгновенно попадают под удары артиллерии.
    11. +1
      7 марта 2023 11:15
      А все те, кто недоволен надеждой вышеупомянутых персонажей на "экстракшен", не задумывались над следующим: именно эта надежда заставляет их при малейшей угрозе своей жизни поднимать ручки вверх и сдаваться. А это, в свою очередь, сберегает ооочень много жизней наших бойцов.
    12. 0
      7 марта 2023 11:16
      по ней наносит удар российская артиллерия с разной степенью успешности.
      Интересно было бы узнать от чего зависит эта "разная степень успешности"? Смотрел ролик о нанесение удара по бронегруппе отходящего противника - все снаряды ложатся в узкую лесополосу, а БМП на дороге в 50-100 м и в поле спокойно маневрируют. Видео с коптера, значит можно и поправки артиллеристам дать. Не исключаю, что потом и дали поправки, но не показали.
      1. +3
        7 марта 2023 11:36
        в лесополосе как раз пехота и шла.................
    13. +2
      7 марта 2023 11:32
      Вот по этому, ярых азовцев надо отстреливать при попытки к бегству!
      1. +2
        8 марта 2023 06:16
        Да кто вам запретит стреляйте , только орать об этом не стоит .
    14. +9
      7 марта 2023 11:36
      Все эти деления на нацбаты,тероборону,всу и прочее,весьма условны.С 14-го года у всех украинцев мозги так промыты и запудрены,что ненависть ко всем Россиянам и Белорусам там уже не просто девиз а свой,особенный ген и слова (резать русню),такая же обыденность,как бить мух или комаров.
      Именно из за своей ненависти,даже те кто не хотели воевать,стреляют в Русского солдата до последнего а потом лапки в гору,потому что для них война,это когда убивать Русских можно а вот Русские,должны играть с ними в жесты доброй воли.
    15. +1
      7 марта 2023 11:50
      Если бы не было в кремле предателей, давно бы всех победили, и дошли бы до Ла-Манша.
      1. 0
        9 марта 2023 09:38
        Давно пора помочь Путину промыть эти кремлевские авгиевы конюшни!
    16. +4
      7 марта 2023 11:54
      Мы как тот мужик с дубиной--дубина рядом лежит, а он от бандюков отмахивается ладошками.
    17. +1
      7 марта 2023 17:35
      Радикально настроенные украинские военные, в том числе представители нацбатов, не скрывают того, что в итоге рассчитывают на очередной вариант «экстракшн»

      Экстракшн может быть только к Бандере.
      Сложно подумать, чтобы в ВОВ экстракшн устраивали пленным эсэсовцам.
    18. +1
      8 марта 2023 07:10
      Этот документальный фильм показывает, как западные страны во главе с американским террористическим государством радикализировали уйгуров китайского региона Синьцзян и использовали их в качестве террористов ИГИЛ!!

      Они проникли в систему образования с помощью радикальной пропаганды, направленной против школьников - это было систематично!

      Синьцзян был рассадником будущих террористов ИГИЛ, созданных, финансируемых ЗИО/США/НАТО и вооруженных ими, которые были натравлены главным образом (но не исключительно) на Сирию!!

      Америка и их союзники по НАТО нацелены на мусульман с целью террористической радикализации, убеждая их, что они выполняют работу АЛЛАХА против "неверных"!

      Синьцзян был планом!

      Они сделали ТОЧНО то же самое, используя нацистскую идеологию в украинской школьной системе!
    19. 0
      8 марта 2023 09:05
      Нацикам нужно случайно гранату в штаны и кольцо вырвать, это брать в плен нельзя.
    20. 0
      12 марта 2023 07:57
      Зря в "Вагнере" открыто заявили, что обнаглевших Айслинов в плен брать не будут - сразу начались проблемы с поставками боеприпасов и министр явился на их голову...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»