Глава МВД Украины сообщил, что причины крушения вертолета в Броварах до сих пор неизвестны

15
Глава МВД Украины сообщил, что причины крушения вертолета в Броварах до сих пор неизвестны

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил в интервью информагентству «Укринформ», что причины крушения вертолета с руководством МВД, произошедшего в Броварах 18 января, до сих пор неизвестны. Экспертизы по делу продолжаются, в том числе с привлечением французских и других иностранных специалистов, рассказал глава МВД.

По его словам, следствие по-прежнему рассматривает три версии падения вертолета: нарушения правил полета, техническая неисправность и умышленные действия по уничтожению транспортного средства. Последний вариант, если он подтвердится, Клименко назвал терактом.



Министр уточнил, что после катастрофы все французские вертолеты Airbus 225, состоящие на балансе МВД, проходят проверку. На это время сотрудники силового ведомства перемещаются по территории страны на поездах и автомобилях.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил украинским журналистам, что французская сторона передала Киеву расшифровку данных «черного ящика», найденного на месте катастрофы. Глава правительства пообещал, что следователи в ближайшее время изучат новую информацию и обнародуют свое заключение. Судя по словам главы МВД, эта работа либо еще не закончена, либо записи бортового самописца так и не пролили свет на причину катастрофы.

В результате крушения вертолета, принадлежащего Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, в городе-спутнике Киева Броварах погибли все девять человек, находящихся на его борту. Среди них были глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и их помощники. По официальным данным, всего в результате катастрофы погибли 14 человек, в том числе ребенок. Пострадали 25 человек, из них 11 детей.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    7 марта 2023 20:23
    Да взорвали сами его , что бы фигуранта убрать с пути.
    1. 0
      7 марта 2023 20:59
      Цитата: tralmaster
      Да взорвали сами его , что бы фигуранта убрать с пути.

      Я так тоже думаю и сделали это спецлужбы цру .Видя эту бойню и кто реально управляет и направляет этим всем ..Кто то возмутился и всех грохнули ..Чтобы заменить и Россию обвинить .Россия тут ни причем
      Если уж начнем мочить ,то точечно И Зе должен жить ,его даже охранять будут черта наркомана ..Он нужен живой !
  2. +3
    7 марта 2023 20:46
    Вариант первый-подстроили и свалили в закат с новыми документами, вариант второй-стингеров и стрелков мамкиных навалом на пути полета у них. И неудобненько будет признать фраг за собственным юнитом.
    1. 0
      7 марта 2023 21:06
      Цитата: evgen1221
      Вариант первый-подстроили и свалили в закат

      Вариант второй ..Свидам лучше на советских вертушках летать Надежней и безопасней ! А у этих просто электроника заглючила и вышла из под контроля и именно над жилыми домами . negative
      Западное вооружение,обычно закладки имеются хитрые ..Не зря наши в России хотят избавится от всего западного ,что связано с IT и прочей техникой ..
      Это мое мнение hi
  3. +3
    7 марта 2023 21:34
    Ровно так же как неизвестны официально кто людей на майдане пострелял.
    И кто НордСтрим взорвал.
    Да... тяжело это доказывать всем что-то, что все и так знают.
    1. -1
      7 марта 2023 21:55
      И смысла особого нет. Ну доказали. И что? Что завтра изменится?
  4. +1
    7 марта 2023 22:24
    То есть расшифровка французами "черных ящиков" упавшего французского "винтокрыла" вообще не пролила свет на причины? Молодцы французы.
    1. 0
      9 марта 2023 10:43
      Вы не понимаете.
      Там была не та расшифровка, что требовалась.
      Видимо в расшифровщик вкрался злой агент Кремля и испортил всё.
  5. HAM
    +3
    7 марта 2023 22:49
    Вот будет весело когда и вертолёт начнут вешать на пана Зе,с трубами газопровода уже разобрались--виден очевидный след Зе,"козёл" подрастает в Куеве,как говорится-"лиха беда-начало"...а запад,как обычно,ни при делах...
  6. -5
    7 марта 2023 23:27
    Есть ли для нас смысл разбираться в различных сортах этого дерьма?
    Да чтоб они переубивали там друг друга.
  7. Естественно после якобы "расследования" скажут, что это были происки Кремля. Наверняка пилоты окажутся русскими агентами - камикадзе! Ну а как иначе...
  8. 0
    8 марта 2023 00:39
    Министр уточнил, что после катастрофы все французские вертолеты Airbus 225, состоящие на балансе МВД, проходят проверку.

    ...французская сторона передала Киеву расшифровку данных «черного ящика», найденного на месте катастрофы. Глава правительства пообещал, что следователи в ближайшее время изучат новую информацию и обнародуют свое заключение. Судя по словам главы МВД, эта работа либо еще не закончена, либо записи бортового самописца так и не пролили свет на причину катастрофы.

    Либо данные "чёрного ящика" лучше не публиковать, что бы ведомства на Украине не начали взаимочистки.
    Там наверное и по техобслуживанию "всё хорошо, прекрасная Маркиза"?
  9. +1
    8 марта 2023 00:58
    Истинные причины катастрофы вертолёта Airbus 225 к сожелению так и не будут установлены. Во-первых, при выяснении вины техники тогда компания Airbus потеряет потенциальных заказчиков и не только вертолётов. Во-вторых, нас никто не сбивал... В третьих обычное разгильдяйство при пилотировании на сверхмалой высоте слишком просто. В четвёртых, 404.
    1. -1
      8 марта 2023 01:32
      Ну 12.7 в борт ни кто не отменял).
      ....................
  10. 0
    9 марта 2023 04:35
    Скорее всего зацепил строения. Ситуация вынуждала летать низко и добавились погодные условия (плотный туман).