«Русские могут сражаться бесконечно»: американский политик заявляет о реальной угрозе со стороны Пекина, а не Москвы

30
«Русские могут сражаться бесконечно»: американский политик заявляет о реальной угрозе со стороны Пекина, а не Москвы

Китай десятилетиями утверждал, что его приоритетной целью является экономический рост и благосостояние граждан, однако, серьёзно увеличив военные расходы в текущем году, Пекин сделал акцент на перевооружение армии новыми высокотехнологичными образцами.

Данное мнение высказала Кейти Макфарланд, ранее работавшая заместителем советника президента США по нацбезопасности. По её мнению, КНР готовится к противостоянию со всеми теми странами, которые могут прийти на помощь Тайваню. Пока Пекин наращивает свою мощь, Соединённые Штаты увлечены «другой частью света», растрачивая свои ресурсы на украинский конфликт. До этого Вашингтон был сосредоточен на Ближнем Востока, дав военной машине Китая 20 лет спокойствия для постепенного усиления её потенциала.



Мы поддерживаем конфликт в Европе, при этом создаётся ощущение, что, как и в случае с бесконечными войнами [на Ближнем Востоке], нет никакого плана, как всё это закончится

- заявила политик.

С её слов, «русские могут сражаться бесконечно», учитывая, что их экономика продолжает хорошо работать на фоне высоких цен на углеводороды:

«Спасибо» устроенной президентом Байденом войне с американским ископаемым топливом.


При этом в противостоянии с Россией не поставлено никаких приемлемых для Москвы целей: Зеленский постоянно вещает о безоговорочной капитуляции РФ, а Байден заявляет о необходимости Владимира Путина уйти в отставку. Политик недовольна тем, что европейцы вносят минимальный вклад в эту борьбу, основную нагрузку несут США. В этих условиях «русские могут бесконечно долго» участвовать в украинском конфликте.

При этом реальная стратегическая угроза для нашего мира и процветания исходит от Китая

- отмечает Макфарланд в интервью Fox Business.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    8 марта 2023 11:57
    После драки кулаками не машут. А без драки?
    А драка нужна для победы и прибылЕй наших банкиров? Ведь все к деньгам сводится
    1. +1
      8 марта 2023 12:05
      После драки кулаками не машут. А без драки?

      Будет свадьба. Помахать кулаками все равно придется
      1. +4
        8 марта 2023 12:18
        недовольна тем, что европейцы вносят минимальный вклад в эту борьбу
        Еще и недовольство высказывают, что Европа собственные страны, во благо и достаток американцев, превращают в "мусор". Запредельное лицемерие ...
        1. 0
          10 марта 2023 11:37
          серьёзно увеличив военные расходы в текущем году, Пекин сделал акцент на перевооружение армии новыми высокотехнологичными образцами

          Это нормально, когда государство на основе анализа чужой войны, перевооружает армию.
          Хотя США, конечно, предпочли бы, что бы все остальные, кроме них, воевали только дубинками. Желательно резиновыми. А союзникам можно и лук со стрелами давать, но тетиву к ним исключительно с ограниченным гарантийным сроком, и с запретом своего производства.
      2. 0
        8 марта 2023 12:55
        Зелик с подачи Байдена и европейских "гарантов" вляпались в нехорошую историю, но это был их выбор, время все расставит на свои места.
      3. 0
        8 марта 2023 13:24
        "При этом в противостоянии с Россией не поставлено никаких приемлемых для Москвы целей..."
        ******************************************************************************************
        Вообще, "советники" у Дяди Сэма у них какие-то убогие...

        До сих пор не "въехали", что Россия, для себя цели, исключительно сама ставит...
  2. +3
    8 марта 2023 11:58
    Политическая элита США разделена на две группы. Первая (и она сейчас в меньшинстве) предлагает сосредоточь все внимание (и ресурсы) на Китае. Вторая - сосредоточиться на менее сильных противниках (при этом сдерживая Китай). Обе группы радеют за американскую гегемонию. Есть определенная аналогия с войной во Вьетнаме. Одна группа выступала за противостояние с СССР на второстепенных ТВД, а другая хотела сосредоточиться на основном (европейском). Со временем вторая группа одержала верх. При этом разлом не связан с республиканцами/демократами.
    1. +1
      8 марта 2023 14:50
      Цитата: blackGRAIL
      Политическая элита США разделена на две группы.

      А в целях разницы нету. Вот поменяйте Китай на США, и нифига не изменится. Тем более что Вашингтон не в этом году, а каждый год припухает свой ВПК
      Китай десятилетиями утверждал, что его приоритетной целью является экономический рост и благосостояние граждан, однако, серьёзно увеличив военные расходы в текущем году, Пекин сделал акцент на перевооружение армии новыми высокотехнологичными образцами.
      1. +1
        8 марта 2023 16:54
        Китай избегает силовой конфронтации даже в третьих странах. Африка, Китай действует исключительно мягкой силой за счет инвестиций. США контратаку (где это возможно) его влияние за счет финансирования оппозиции\мятежников. Китай даже не пытается оказать поддержку силовому блоку «своего» правительства и, зачастую, проигрывает американцам. Китай активно наращивает свои ВС, но не проявляет решимости их использовать. Он находится в глухой обороне и США по мере возможностей его сдерживают\ограничивают. И здесь «группа Трампа» выступает за более жесткие меры.
  3. +1
    8 марта 2023 11:59
    Зеленский постоянно вещает о безоговорочной капитуляции РФ, а Байден заявляет о необходимости Владимира Путина уйти в отставку. Политик недовольна тем, что европейцы вносят минимальный вклад в эту борьбу, основную нагрузку несут США.

    Не ну, как тут поляков тут между строк размазали с " От можа до можа". Акститесь сявки . Тут черном по белому пишется. Ша! Если США победит, а не победят то будет команда Фас. При любых раскладах полуостров Европа проигрывает
  4. +6
    8 марта 2023 12:09
    Зеленский постоянно вещает о безоговорочной капитуляции РФ, а Байден заявляет о необходимости Владимира Путина уйти в отставку.
    Запросы конечно аховые, без осознания того к чему это приведет. При таких заявках России остается только побеждать и побеждать без жалости к тем кто хочет уничтожить нашу страну.
  5. +5
    8 марта 2023 12:09
    Что значит "бесконечно долго участвовать в конфликте"?Никто не может воевать бесконечно долго.Есть определенный лимит людских,финансовых и промышленных резервов.
    1. +2
      8 марта 2023 13:17
      Конфликт низкой интенсивности, в котором ресурсы расходуются с той же скоростью, с какой воспроизводятся, либо же меньшей, можно вести бесконечно долго. Только такой конфликт, в котором мы успеваем восстанавливать ресурсы, Запад тоже сможет вести бесконечно долго.
      1. -2
        9 марта 2023 04:58
        Только запад в любой момент может прибавить обороты так сказать
  6. +2
    8 марта 2023 12:10
    В отличие от америкосов и их европейских шавок, Путин готовил экономику к войне. Поэтому к началу войны они вступили с рекордными долгами в экономике, а мы с фондом национального благосостояния и золото-валютными резервами (пусть и частично замороженными теперь). А потом для нас окраина и фашизм вопросы принципиальные. А для проживающих за большой лужей это всего лишь вопрос денег. Так что понятно чья в итоге возьмет.
    1. 0
      8 марта 2023 16:27
      С её слов, «русские могут сражаться бесконечно», учитывая, что их экономика продолжает хорошо работать на фоне высоких цен на углеводороды
      no
      Цитата: Павел_Свешников
      В отличие от америкосов и их европейских шавок, Путин готовил экономику к войне. Поэтому к началу войны они вступили с рекордными долгами в экономике, а мы с фондом национального благосостояния и золото-валютными резервами (пусть и частично замороженными теперь). А потом для нас окраина и фашизм вопросы принципиальные. А для проживающих за большой лужей это всего лишь вопрос денег. Так что понятно чья в итоге возьмет.

      belay
  7. +3
    8 марта 2023 12:15
    Цитата:
    «русские могут сражаться бесконечно»,
    1-я Мировая, Афганистан не подтверждают этот тезис.
    Истощение экономики из-за затяжной войны свойственно любой стране.
    1. -4
      8 марта 2023 12:33
      Первая мировая и Афганистан не имели никакого отношения к развалу империй российской и советской, внутри элиты был разлом не как у Ленина верхи и низы а именно в верхах что кадеты что средняя номенклатура не хотела бояться царя или жалобы рабочего на первого секретаря строящего себе особняк. Как только эти разломы нивелировались, несмотря на большие внешние воздействия (нападение Гитлера было на порядок сильнее первой мировой войны) страна выстояла и отстроилась. Именно поэтому несмотря на визги лжепатриотов Путин не трогает современную номенклатуру пилящую бюджет, для страны и людей последствия потерь бюджета от коррупции или от революции не соизмеримы.
  8. +2
    8 марта 2023 12:22
    Англичане тоже увлеклись в свое время противостоянием с немцами, пока америкосы в 1956 году не поставили на место их вместе с французами в египте, показав кто в доме хозяин. Так и сейчас часть элиты америкосии чувствует что не на том поле они воюют, доверие к доллару потеряно, шестерки ищут повод соскочить, прибалтов и прочую гавкающую шушеру можно не учитывать с них нечего взять. Как в той песне "а девочка созрела" Африка, латинская Америка, Индия с Азией и им уже не нравится что америкосы мешают им зарабатывать больше денег, а не только на яхты и шопинг в Милане. Надежда свалить слабое звено в виде России и лишив таким образом независимых ресурсов и альтернативных маршрутов товаров (сегодняшние поставщики Катар и прочие эмираты можно снести за месяц с последующей блокадой Пекина) тает с каждым днём, окраина как и Афганистан похоронили не одну империю. Сейчас у элиты америкосии тяжёлый выбор и тест на адекватность, до сегодняшнего дня за более 200 летнюю историю они не совершали ошибок, но даже у сатаны бывают проколы, иначе праведников не осталось бы.
  9. -13
    8 марта 2023 12:27
    «русские могут бесконечно долго» участвовать в украинском конфликте.

    Похоже, что это - совместная цель обеих сторон украинского конфликта - США и РФ, поскольку США готовы бесконечно накачивать Украину оружием, а РФ готова бесконечно воевать ограниченным контингентом в локальных боях местного значения без массового воздушного наступления и нанесения решительного военного поражения ВСУ, без освобождения Киева и Одессы.
  10. -1
    8 марта 2023 12:36
    "... Каждое поколение должно иметь свою войну..." Мао Цзедун.
  11. HAM
    +8
    8 марта 2023 12:54
    Они так пока ничего и не поняли.
    ",,,,,При этом реальная стратегическая угроза для нашего мира и процветания исходит от Китая,,,,"
    Угроза их "миру и процветанию" для них гораздо ближе....
    Все эти заигрывания с BLM,гендерным разнообразием и пр. пр.,доведёт их собственную экономику до абсурда.
    Вот что сделает любой негр,когда ему в руки попадут обещанные правительством 5 миллионов долларов?
    Пойдёт работать? Скорее уволится.Купит крутую машину,сделает новую причёску....забьёт "косяк",причём на всё.
    Не там ищете угрозу,болезные......хотя,новое ограбление Европы даёт некоторое время на размышления...
  12. -1
    8 марта 2023 13:20
    «Русские могут сражаться бесконечно»

    Секрет русских прост: однажды наступает момент когда они просто начинают жить на войне, пока их противник продолжает "сражаться"...
  13. 0
    8 марта 2023 13:31
    Je mě špatně když to čtu. USA si zaslouží totální ekonomickou izolaci celého světa a Rusko by nemělo prodávat USA žádné suroviny. Z Dolaru už mají papírky pod oheň, ale pořád se chovají povýšeně. To, co si USA naplánovala, není dobré pro žádný stát světa, pracovat nebudou, raději všechny okradou.
    1. +1
      8 марта 2023 13:32
      Я чувствую себя больным, читая это. США заслуживают полной экономической изоляции от всего мира, и Россия не должна продавать США сырье. У них уже есть бумаги под обстрелом Доллара, но они все еще действуют нагло. То, что запланировали США, не годится ни для одной страны мира, они не будут работать, они скорее всех ограбят.
  14. Что то, я не понял- кто нам цели должен поставить? Америкосы? Странно. Хотя, если наше руководство конкретных и реальных целей не ставит, то действительно, дождемся, что поставит запад.
  15. Вдогонку. Надо не воевать бесконечно долго, а побеждать максимально быстро. Эти разговоры призваны нас убаюкать. Выиграть время. Дескать у русских преимущество, бла, бла, юла... Отнюдь! Время работает против нас.
  16. -1
    9 марта 2023 05:41
    Я готов подписаться под каждым ее словом.
    Для тех, кто не в курсе: живу в США.
  17. 0
    10 марта 2023 01:30
    Фраза

    "А вы знаете, что Китай стремительно милитаризируется, там военный бюджет на следующий год на 7.2% вырос?"

    читается совсем иначе, если добавить, что

    - Военный бюджет Японии вырос почти на 21%
    - США - на 14%
    - Тайваня - на 13.9%
    - Индии - на 10%

    Стремительность милитаризации как-то вот сразу теряется, в таких-то соседских раскладах.
  18. 0
    12 марта 2023 02:32
    «русские могут сражаться бесконечно», учитывая, что их экономика продолжает хорошо работать на фоне высоких цен на углеводороды

    Русские могут сражаться бесконечно, даже если наша экономика не будет хорошо работать и с углеводами будет не всё хорошо. Но сражаться бесконечно русские не будут, потому что в русской традиции принято сражаться до Победы. А наша Победа впереди и вполне обозримом и ощутимом будущем.