Президенты США и Франции обсудили дальнейшую поддержку Украины

20
Президенты США и Франции обсудили дальнейшую поддержку Украины

Американский президент Джо Байден обсудил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном вопросы дальнейшей военной поддержки Украины, а также сотрудничество США и Франции в Индо-Тихоокеанском регионе.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в ходе обсуждения помощи Киеву особое внимание было уделено продолжению поддержке в сфере безопасности, направленной на создание максимально возможных издержек для России.



В контексте обсуждения сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе в беседе были подняты темы, касающиеся реагированию на "вызовы международному порядку со стороны Китая".

Кроме того, лидеры США и Франции сделали совместное заявление, в котором выразили свою приверженность сотрудничеству в вопросах ускоренного движения к использованию экологически чистой энергетики.

Также сообщается, что Макрон в рамках своего турне по странам Центральной Африки намерен обсудить с главами государств региона изменение формата функционирования размещенных в Анголе, Габоне, Республике Конго и ДРК французских военных баз. Французские власти планируют снизить численность французского военного контингента на Африканском континенте и в дальнейшем осуществлять их совместное с национальными правительствами управление.

В то же время, Франция не планирует полного отказа своего военного присутствия в таких африканских странах, как Сенегал, Кот-д`Ивуар, Габон и Чад, где останутся военные базы.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 марта 2023 12:19
    Следующим президентом Франции станет Марин Ле Пен.
    1. +1
      8 марта 2023 12:25
      Совершенно не обязательно.Все дело в том,что во Франции сильна прослойка арабов,африканцев..И есть белые во власти,кои смотрят цветным в рот.
      1. 0
        8 марта 2023 14:58
        Цитата: dmi.pris1
        И есть белые во власти,кои смотрят цветным в рот.

        Де Голля на них нету. Но как говорят небратья маемо шо маемо.
    2. 0
      8 марта 2023 12:41
      Цитата: oppozite28
      Следующим президентом Франции станет Марин Ле Пен.

      Чумадед и соросята, не допустят такого.
    3. 0
      8 марта 2023 13:46
      Байден может шото обсуждать с макароном? Он с зеркалом и то не справляетсяlaughing
  2. +1
    8 марта 2023 12:19
    Макарон в очередной раз потеребонькал деду..... belay
  3. +3
    8 марта 2023 12:20
    Встретились "два одиночества" и разговорились ни о чём! Один про Фому, другой про Ерёму...
    1. +2
      8 марта 2023 12:38
      Цитата: marchcat
      Один про Фому, другой про Ерёму...

      Один все время спит, а второй все время про старушек думает.
  4. +2
    8 марта 2023 12:24
    Макорон бы Францией озаботился ,там всё до первой крови и понесётся как при Саркази.
  5. 0
    8 марта 2023 12:25
    Джо Байден обсудил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном вопросы дальнейшей военной поддержки Украины
    Кроме этого и обсуждать наверное нечего, все остальное прекрасно. В Сша снизили пособия для бедных, а таких 40 млн.,техногенные катастрофы, во Франции 1,5 млн. чел. вышли на очередную демонстрацию, из Африки гонят... А они все о наболевшем - Украина превыше всего. Не удивлюсь если при встрече уже обмениваются друг с другом паролем-приветствием бандеровцев.
  6. +2
    8 марта 2023 12:28
    то же время, Франция не планирует полного отказа своего военного присутствия в таких африканских странах, как Сенегал, Кот-д`Ивуар, Габон и Чад, где останутся военные базы.

    Так они не привыкшие жить без колоний и рабов. Но сколько веревочке не виться....
    Как бы мигранты из Африки не сделали Францию своей колонией... laughing
  7. +3
    8 марта 2023 12:30
    Макрон надеется на статус любимой жены Байдена, но за этот статус борется и Шольц с Зеленским. Посмотрим как пройдет делёж в гареме.
    1. +1
      8 марта 2023 12:57
      Посмотрим как пройдет делёж в гареме

      Боюсь что осёл... Ах, простите! Падишах скорее сдохнет чем определится со своим демократическим выбором smile
  8. 0
    8 марта 2023 12:35
    были подняты темы, касающиеся реагированию на "вызовы международному порядку со стороны Китая".
    Интересное рассуждение о "международном порядке". Выходит что США Франция, это "порядок", а вот Китай уже "не порядок", если у первых население около 400 миллионов, то у Китая 1 миллиард 400 миллионов.
  9. +3
    8 марта 2023 12:46
    были подняты темы, касающиеся реагированию на "вызовы международному порядку со стороны Китая"
    Морфинг — технология в компьютерной анимации, визуальный эффект, создающий впечатление плавной трансформации одного объекта в другой.
    А бывает ещё политический морфинг. Когда, например, «международное право», которое десятилетиями было священным фетишем, у всех на виду совершенно незаметно исчезло, превратившись в «международный порядок основанный на правилах». При этом никто никогда эти самые правила не озвучивал, но все делают вид, что они общеизвестны, признаны и все им следуют...
  10. +1
    8 марта 2023 13:39
    Мне понравилось про экологическую энергию, скоро америкосия в Венеру превратится из за своих сланцевиков, а они про экологию. Я лет 20 назад понял для чего нужны были зелёные конкурентов гасить и что б бедный бюргер не 20 лет на своей машине ездил, а чтоб только 5, короче всякие евро только для денег богатеям. Хотели зелёной повесткой весь мир платить экологический сбор, мы помешали, но это временно, видно ещё держат в уме новый неоколониальный сбор. Африку жалко чем быстрее они будут посылать запад тем быстрее у них появится какой нибудь новый СПИД или Эбола.
  11. +1
    8 марта 2023 13:45
    Francie je pro mě velkým zklamáním, vůbec nechápu jejich nenávist k Rusku. Vždyť také Francie je spoluvinná za konflikt na Ukrajině. Při plnění Minských dohod také podepsali dohled aby je Ukrajina dodržela, ale jak víme, byl to podvod na Rusko. Proto to bude jedině Rusko, kdo určí vývoj na Ukrajině a jaká bude budoucí Ukrajina. Nikdo jiný nemá právo se vměšovat, nikomu nelze věřit!
    1. +3
      8 марта 2023 13:45
      Франция для меня большое разочарование, я вообще не понимаю их ненависти к России. Ведь Франция тоже замешана в конфликте на Украине. Во время выполнения Минских соглашений они также подписали контроль за их соблюдением Украиной, но, как мы знаем, это был обман в отношении России. Поэтому только Россия будет определять развитие Украины и то, какой будет Украина в будущем. Никто другой не имеет права вмешиваться, никому нельзя доверять!
      1. 0
        9 марта 2023 11:21
        Франция после Вьетнама потеряла статус империи. После сирии - их нет на Ближнем Востоке.
        А сейчас мы её выдавливаем из Африки.
        Разумеется, что их верхушка ненавидит Россию. Они теряют влияние.
        за что им нас любить? За то что мы возвращаемся? :)
  12. +1
    8 марта 2023 13:55
    Вот, вот, выползают вурдалаки.... США - обитель Сатаны, Евросоюз - слуги дьявола. Все последние события однозначно указывают на это! Вся эта нечисть должна быть полностью уничтожена, стёрта с лица Земли!
  13. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»