Генштаб ВСУ рассказал об атаках российских войск в районе Орехово-Василевки под Артемовском

3
Генштаб ВСУ рассказал об атаках российских войск в районе Орехово-Василевки под Артемовском

Наиболее сложная для украинских формирований обстановка складывается на Артемовском направлении. Российская армия не прекращает штурм Артемовска (украинцы называют его Бахмутом), сообщает в вечерней сводке генеральный штаб ВСУ.

В течение суток украинские формирования, если верить официальной информации генштаба ВСУ, отражали атаки российских сил в районах населенных пунктов Орехово-Василевка, Дубово-Василевка и Ивановское. Кроме того, ВС РФ активно атакуют сам Артемовск.



Село Орехово-Василевка находится недалеко от автомобильной дороги из Артемовска в Славянск, имеет стратегическое значение для обороны ВСУ на данном направлении. До начала боевых действий в селе проживало чуть более 220 человек.


Также украинское командование рассказало об атаках на Авдеевском и Шахтерском направлениях. Здесь российские войска атаковали в районах Каменки, Северного, Первомайского, Невельского и Новомихайловки Донецкой Народной Республики. Напомним, что эти населенные пункты находятся на оккупированной ВСУ территории ДНР.

Российские вооруженные силы продолжают прорывать оборону ВСУ на Купянском и Краснолиманском направлениях. Например, за минувшие сутки имели место атаки по направлениям Гряниковки, Спорного и Белогоровки.

В Херсонской и Запорожской областях России, как утверждает генштаб ВСУ, российские войска не предпринимают активных наступательных действий, не наблюдается формирования группировок войск для наступлений на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях.

Соответственно, наиболее активны и успешны наши военные под Артемовском, а также на Купянском, Краснолиманском, Авдеевском направлениях.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      8 марта 2023 20:08
      Сырский туда не зря заскочил, верняк , гадость готовит какуюто.
    2. +2
      8 марта 2023 20:18
      Не в Орехово Васильевке могут только между собой ВСУ шники колбасится.Одни обороняют ,другие героически отступают.
    3. 0
      8 марта 2023 22:16
      Попёр Вагнер ВСУ шников из Орехово Васильевки. А Сырский с дрожащими коленками в Бахмут не заезжал--сбоку давал указания.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»