Министр внутренних дел Сингапура обратил внимание на явную противоречивость сложившейся на Украине ситуации

13
Министр внутренних дел Сингапура обратил внимание на явную противоречивость сложившейся на Украине ситуации

Некоторые аспекты суверенитета и самоопределения государства на Украине находятся в противоречии друг с другом. Так считает министр внутренних дел Сингапура Касивисванатан Шанмугам, слова которого цитирует Channel NewsAsia.

Выступив с заявлением по поводу влияния украинского вооруженного конфликта на ситуацию в Юго-Восточной Азии, сингапурский политик заявил, что есть два полярных мнения – западное и российское. По словам Шанмугама, Россия не хотела изначально идти на конфронтацию с США и Европой, но Запад пренебрег ее мнением по поводу безопасности.



Глава МВД Сингапура подчеркнул, что страны мира не могут укреплять собственную безопасность за счет других государств, но и их право на самостоятельный поиск политических и военных союзников не подлежит сомнению.

Как отметил министр, каждая страна в итоге выбирает собственные национальные интересы. Если Украина настаивает на вступлении в Североатлантический альянс, то цель России – не позволить НАТО расширяться на восток за счет включения в блок Украины.

Кстати, Сингапур сложно упрекнуть в каких-то антизападных позициях. Он многие десятилетия был важным союзником и партнером Великобритании и США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Если чиновники Сингапура начинают рассуждать о наличии двух полярных и одновременно справедливых позиций по украинскому конфликту, то это демонстрирует фиаско Запада в укреплении мнения о виновности России в украинском конфликте среди азиатских стран. Даже союзники Запада понимают, в чем причина начавшегося конфликта двух государств.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    9 марта 2023 12:42
    Вот кто должен возглавить Украину после Зеленского.И на Горбачёва похож,а Западу это нравиться.
  2. +3
    9 марта 2023 12:43
    Даже министр внутренних дел Сингапура в негодовании по поводу ситуации вна Украине laughing
    1. +3
      9 марта 2023 12:46
      Надо ещё узнать что в Мавритании думают по этому поводу.Интересно же.
      1. 0
        9 марта 2023 14:44
        Цитата: Orange-Bigg
        Надо ещё узнать что в Мавритании думают по этому поводу.Интересно же.

        Да в Мавритании все проще, там самый главный тот кто имеет колодец, з которого хозяин разрешает пить воду своей родне и своим друзьям, а остальным на усмотрение хозяина колодца -"хочу дам, хочу не дам, ты мордой не вышел".
  3. -2
    9 марта 2023 12:44
    Да все он правильно говорит.Только кто его слушает,да и по старой азиатской традиции они предпочтут посидеть на берегу реки
  4. +4
    9 марта 2023 12:46
    -Что то меня Сингапур беспокоить начал.
    -Ты его не чеши грязными руками.
    1. -1
      9 марта 2023 12:49
      Разговор заробитчанки с поляком в Польше?
  5. -1
    9 марта 2023 13:14
    В конечном счёте, в мире, есть две разновидности государств--это метрополии и колонии и ещё Россия. Метрополии поддерживают этот конфликт (привыкли жить за счёт грабежа и пытаются оставаться в этой роли), колонии, конечно же против. Или просто занимают нейтральную позицию, так как англосаксы пока ещё сильны.
  6. +3
    9 марта 2023 13:15
    Некоторые аспекты суверенитета и самоопределения государства на Украине находятся в противоречии друг с другом.
    Если разобраться, так там практически все находится в противоречии друг с другом. В отношении России на редкость высказался верно с пониманием того чего она хотела.
  7. +2
    9 марта 2023 14:46
    Ну начало положено. Чем чаще подобные мысли отличные от мнения залужного обкома будут посещать тем лучше. Глядишь и собственной головой начнут думать. И может дойдет и мысли что есть и третий путь для шумеров( точнее был)-сидеть тихо не отсвечивая, не лезть не в нато не в одкб, и был бы им мир, процветание и взаимные гарантии безопасности от обоих блоков. И нам с нато было бы спокойнее.
    1. 0
      10 марта 2023 11:58
      Ан нет, кружевньiе трусики захотелось
      1. 0
        11 марта 2023 22:02
        Можно подумать что кто не дает кружевные труселя одевать....Вопрос в том что хозяином страны должен быть народ страны и страна должна учитывать мнение рядом находящихся стран. А на Украине отсутствует и то и другое.Хозяин за океаном.И мнение соседей игнорируется.
  8. -1
    9 марта 2023 16:28
    до сих пор читаю как его зовут ...Касивисванатан Шанмугам