Арестович: Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль

19
Арестович: Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль

Украинский политик Алексей Арестович, скоропостижно ушедший с должности советника главы Офиса президента Украины (ОПУ) в середине января, вернулся в медийное пространство. В очередном выступлении, полном философских рассуждений и популистских заявлений, бывший спикер ОПУ заявил, что Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль. Выдержки из своей речи Арестович опубликовал в личном телеграм-канале.

По его словам, Украина должна извлечь урок из опыта Израиля, который состоит в том, что ради выживания страны полагаться стоит только на себя. Как и в случае противостояния Израиля коалиции соседних арабских стран, Украине в сегодняшнем моменте приходится бороться с превосходящим по силе противником, который «напал с 4/5 территорий протяженности границы». При этом даже в случае поражения, уверен Арестович, Россия никуда не денется и обязательно захочет реванша.



Политик справедливо рассуждает, что без западной поддержки Украина не смогла бы выстоять в военном противостоянии с Россией целый год. При этом он призывает сограждан быть готовыми к прекращению помощи со стороны «цивилизованного мира» и перестать зависеть от политической конъектуры внутри стран-союзников.

Как это сделать, где обнищавшей Украине, полностью зависящей от западных военных и финансовых донатов, взять ресурсы на полную автономию, да еще в условиях военного конфликта с более сильным противником, Арестович предпочитает не рассказывать.

Тем не менее он уверен, что для избежания повторения войны (которая, по его же словам, вроде как уже идет) «необходимо быть готовыми на 101% защитить себя самим».

Если этот урок не усвоим с первого раза, то понадобятся следующие, как у Израиля

— предрекает Арестович.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 марта 2023 15:26
    Как и в случае противостояния Израиля коалиции соседних арабских стран, Украине в сегодняшнем моменте приходится бороться с превосходящим по силе противником, который «напал с 4/5 территорий протяженности границы».
    Что с логикой и с арифметикой у него не то...
    Коалиция как раз на стороне Украины. а на счет 4/5 протяженности границы, так это получается , что еще кто то из приграничных стран свою СВО против Украины проводит? Там то в списке Румыния, Молдова, Венгрия, Польша
  2. +6
    10 марта 2023 15:28
    Есть серьёзные сомнения в том, что всякое высказывание этого мутного типа нужно вытаскивать на страницы такого серьёзного издания, как "Военное обозрение"... Он что, для ВО большой авторитет?
    1. +9
      10 марта 2023 15:41
      Арестович: Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль


      Обрезание?
    2. +1
      10 марта 2023 21:29
      так верьте глазам своим. каков поп таков и приход, ведь не в первый раз же. а Люсю надо знать, чтобы ни кто не испытывал иллюзий.
      1. +2
        11 марта 2023 14:55
        Люся благополучно удрал с незалежной. Молодец. При всей глупости его прогнозов, он оказался умней, чем большинство населения свинорейха. Кто не успел удрать того отправят в Артёмовск. Или к границе с РБ, если повезёт. Конечно, на майдане, с кастрюлями на тупых головах им было гораздо веселей. Теперь, пора расплачиваться, за прыжки, за плюшки от Нуланд, за бесплатный чаёк с наркотой и за собственную природную тупость и жадность. Адью, чубатые. Трансплантологи Европы ждут вас, в Европе… Но по частям.
        1. +1
          12 марта 2023 10:54
          Что не менее интересно, на мой взгляд, все первые лица периода скачек на майдане - очень благоразумно ушли в тень и не отсвечивают. Фарион, Турчинов, Тягнибок, Парубий, Яйценюх, Ярош ... где же вы?
  3. +6
    10 марта 2023 15:31
    У Украины обнаружились еврейские корни: теперь дело за малым, надо оформить Даркон.
    1. +4
      10 марта 2023 15:35
      Цитата: Иезекиль 25-17
      У Украины обнаружились еврейские корни

      Скорей ИУДЕЙСКИЕ. На территории нынешней Украины, в стародавние времена располагалась государство Хазария, её государственной религией был иудаизм...
  4. +1
    10 марта 2023 15:33
    Сами это как? Заводов ВПК своих нет, с вилами в лаптях на танки?
    1. 0
      12 марта 2023 10:58
      Сами это как? Заводов ВПК своих нет, с вилами в лаптях на танки?

      Не в оружии дело, а в мозгах...вот с этим там дефицит...были, но променяли на бандерофилию. "батька наш бандера, украина мать..." wassat
  5. +2
    10 марта 2023 16:25
    Если этот урок не усвоим с первого раза, то понадобятся следующие, как у Израиля

    — предрекает Арестович.
    Да конечно, всё верно. НО по морде получать украинцы будут если что, а израильтяне тем временем свои учебники подредактируют чтобы им не было больно. request
  6. +3
    10 марта 2023 16:36
    Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль

    Хотелось бы надеяться что в настоящее время она проходит исторический период Германии 1944-1945 года, пора готовиться к финалу.
    И Нюрнбергу!
  7. +2
    10 марта 2023 16:48
    Леся ,в создании таких государств как Украина и Израиль СССР принимал не посредственное участие.Пока под раздачу попала Украина ,она должна оплатить наше долготерпение и средства которые были потрачены на неё чтобы она была добрым соседом.Не оправдали вы наше доверие.А с Израилем попозже, когда с гегемоном разберёмся.Как бы историей не интересовался,но очень в душу карта границ 1947 г запала,что то сейчас неправильно с ними.
  8. +2
    10 марта 2023 17:43
    необходимо быть готовыми на 101% защитить себя самим

    Стесняюсь спросить - КАК?
    Если ленд-лиз во время ВОВ составил около 3% от общей выработки ВПК СССР за годы войны (и все равно это был приличный вклад союзников в победу, хотя и не решающий) - то украинский ленд-лиз сейчас составляет 100%. Не около 100, а конкретно 100%!
    И как они в таком случае собираются себя защищать при условии отключения Украина от аппарата искусственной военной помощи?
  9. +2
    10 марта 2023 22:14
    "Украинский политик Алексей Арестович, скоропостижно ушедший с должности советника главы Офиса президента Украины (ОПУ) в середине января" - одно это вызывает чувство удовлетворения. Будет возможность принесу ему на могилу два букета алых роз.
  10. -1
    11 марта 2023 10:49
    Личное мнение...
    Арестович, высказывая своё мнение, старается смотреть со стороны.
    Он украинский чиновник, хоть и ушёл в отставку, он за его родную Украину.
    Но говорит и пишет, скорее как историк или политик, старающийся учитывать интересы не только свои личные, своей страны, но и стран, которые рядом.
    То, что нашу страну он ненавидит - это естественно. Но он допускает возможность не войны до победы, а войны до мира. И после мира будут военные столкновения. И каждая страна будет считать, что сосед опять за старое взялся.
    Но пограничный конфликт с сотнями погибших военных можно погасить дипломатами, демонстрацией мускулов и пониманием, что потом будут разрушения.
    А прямое столкновение вооружённых сил - это как раз разрушения, смерти гражданских, рост взаимной ненависти...
    Вот Арестович, по личному мнению, крайностей старается избегать.
  11. +1
    11 марта 2023 14:28
    Для самих украинцев будет лучшим вариантом, если керивныкы верхнего звена иудейского происхождения переберутся в Израиль, исповедующие бандеровскую идеологию в Канаду а соросят заберет Сорос, может в Африке найдет им применение
  12. 0
    14 марта 2023 12:15
    Намек на необходимость создания ядерного оружия ?
  13. 0
    14 марта 2023 20:00
    Украинский политик Алексей Арестович

    Политик laughing Он такой же политик, как Зеля стратег. Называйте всё своими именами. Его статус сейчас - никто (потому что, видимо обдолбанный, ляпнул не то). Да и раньше он политиком не был (как и все в "офисе" Зе)