Представитель Кремля обнаружил на Украине «ручейки трезвого мышления»

32
Представитель Кремля обнаружил на Украине «ручейки трезвого мышления»

Пока рано говорить о возможном завершении военных действий на Украине. Но определенные предпосылки, указывающие на это, уже просматриваются.

Так можно расценить слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, которые он произнес во время своего общения с журналистами.

Беседуя с представителями СМИ, Песков прокомментировал многочисленные сообщения о росте числа граждан Украины, считающих необходимой организацию переговоров о мире с Россией.

Как оказалось, представитель Кремля обнаружил на Украине «ручейки трезвого мышления». Он уверен, что поиски конструктивных подходов к российско-украинским отношениям в будущем неизбежны.

Несмотря на все пропагандистские потоки, в стране остаются какие-то ручейки трезвого мышления и подходов к будущему наших двусторонних отношений, а они неизбежны, потому что мы соседи

- заявил глава пресс-службы Кремля.

Он обратил внимание, что стремление граждан соседнего государства к остановке военных действий и переговорному процессу вызывает тревогу киевских властей. В частности, о росте таких настроений сегодня негативно высказывался секретарь Совета Безопасности Украины Алексей Данилов.

Ранее Москва неоднократно подавала сигналы Киеву о своей готовности к мирным переговорам. Но на сегодняшний день переговорный процесс противоречит украинскому законодательству, что подтверждается соответствующим указом Зеленского от 30 сентября прошлого года.
  • http://www.kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 марта 2023 15:23
    Да, да, знаю я эти здравые силы - лепший кореш медведчук.
    Сейчас на него ставку делают, вот только на Украине у него поддержки практически нет. Может очередной провальный проект в стиле Януковича получиться.
    1. +4
      10 марта 2023 15:32
      Цитата: Протон
      Сейчас на него ставку делают, вот только на Украине у него поддержки практически нет.

      Зато в Кремле есть! laughing
      По статье - не Пескову о трезвом мышлении говорить. Даже Путин сказал, что он пургу регулярно несёт! laughing
    2. +5
      10 марта 2023 15:38
      Его и в России все призерают похлеще яныка.
    3. +2
      11 марта 2023 18:12
      Не знаю как там обитатели Кремля, но часто бывая на Украине, видя ее граждан , их мышление и подлость, лично у меня к этой стране, никакого доверия, нет. Вышло все. Надеюсь, навсегда. Несений там ,, договариваться,,
  2. +10
    10 марта 2023 15:27
    Этот и Урганта в патриоты записал. Правда в напуганного. Так что его словам грош цена.
  3. +9
    10 марта 2023 15:28
    Здравые силы на Украине это наша Аримия, ВКС и Флот.
    1. 0
      10 марта 2023 15:31
      what Не НА Украине, а ДЛЯ Украины! (.....................)
  4. +4
    10 марта 2023 15:29
    Кто о чем, а вшивый о бане.......................
  5. +4
    10 марта 2023 15:32
    Представитель Кремля обнаружил на Украине «ручейки трезвого мышления»
    И сейчас они "льются" из Артемовска, в сторону Червоного Яра и Константиновки
    1. +3
      10 марта 2023 15:35
      Жовтые ручейки бегут по блакитным шароварам?
  6. +7
    10 марта 2023 15:33
    Пескова просто не существует, это всего лишь голос Путина.
    1. +2
      10 марта 2023 15:51
      Цитата: Кот Александрович
      Пескова просто не существует, это всего лишь голос Путина.

      Не разглашайте Государственную тайну!!! am
      "Пацаны то ведь не знают" feel
  7. +3
    10 марта 2023 15:34
    [b]
    Песков прокомментировал многочисленные сообщения о росте числа граждан Украины, считающих необходимой организацию переговоров о мире с Россией[
    /b].Угу,ВЦИОМ,на Украине ,опрос провёл...
  8. +2
    10 марта 2023 15:37
    От украины должны остаться только три области на западе ,галиция. Все остальные земли обязаны войти в состав РФ, иначе это будет поражением в войне. А эти разговорчики, прощупывание предателей почвы на договорняк, что бы вернут украденные деньги, которые были заморожены за бугром.
  9. Комментарий был удален.
  10. +1
    10 марта 2023 15:41
    Несмотря на все пропагандистские потоки, в стране остаются какие-то ручейки трезвого мышления и подходов к будущему наших двусторонних отношений, а они неизбежны, потому что мы соседи

    Вообщем, перестаем влажно мечтать о 404 wassat Она - Украина - Песков сказал - была, есть и будет hi

    Интересно, тогда в чем смысл СВО?!... recourse
    1. +3
      10 марта 2023 15:49
      Возможно, просто возможно, Гаранту не стоило говорить что Украину придумал Ленин. Тогда бы у власти было хоть какое то моральное право давить на ту сторону риторикой что мы братские народы.
      А по поводу в чём смысл - господин Медведев уже писал у себя в телеграм канале.

  11. +6
    10 марта 2023 15:41
    Где, интересно, он эти трезвые ручейки нашёл? Половина упоротых, половина запуганных. Голос только первые подают.
  12. +4
    10 марта 2023 15:43
    Из этого следует: во-первых ,что руководство РФ воспринимает майданную Украину как соседа с которым оно хочет найти "конструктивные подходы " в отношениях. То есть курса на освобождение Украины и смену режима нет ,и политические подходы к "СВО" не меняются.
    Во-вторых,и в главных,что руководство РФ продолжает жить на планете розовых пони. Видя их крайнюю слабость и трусость Запад методично сколачивает для них виселицу ( готовит трибунал по преступлениям на Украине,в том числе для руководства РФ) гражданин же Песков все ищет "конструктивные силы" на Украине с которым можно было бы заключить договор.
    Он надеется договориться соскочить,откупиться ? Не выйдет, и дети и капиталы в Европе не помогут....
    1. -1
      12 марта 2023 08:04
      Из этого следует что победить Украину не получилось,санкции давят,положение прямо скажем х.еновенькое- вот в Кремле и питают всякие надежды хоть на что нибудь..
  13. +6
    10 марта 2023 15:45
    Феномен потоков сознания Пескова остаётся не раскрытым, как и ручейки здравого смысла..
  14. +5
    10 марта 2023 15:45
    Одно упоминание о переговорах нацисткую верхушку Украины должно их приводить в дрожь,смотришь и ручейки здравомыслия у них потекут между ног.Иначе ни как.Кстати ,преступник казнёный через повешение всегда обсыкается ,всегда ! Вроде тоже ручек,приводящий украинское общество к самоочищению
  15. +1
    10 марта 2023 16:24
    . Несмотря на все пропагандистские потоки, в стране остаются какие-то ручейки трезвого мышления

    Опытный специалист по пропагандистским потокам гоподин Песков нашел на украине ручейки трезвого мышления. Ну что же охотно верю и нисколько не сомневаюсь в квалификации данного специалиста.
  16. 0
    10 марта 2023 16:56
    Несмотря на все пропагандистские потоки, в стране остаются какие-то ручейки трезвого мышления и подходов к будущему наших двусторонних отношений, а они неизбежны, потому что мы соседи

    - заявил глава пресс-службы Кремля.

  17. +3
    10 марта 2023 17:38
    Когда Песков говорит - то я не могу отделаться от ощущения, что на нынешнюю должность он пришел из секса по телефону...
  18. +2
    10 марта 2023 19:50
    "Ручейки трезвого мышления" - сдаются в плен на фронте или выезжают в Россию.
    Мир будет - после Победы - Нам нужна Победа Русского мира на украине
    good
  19. -1
    10 марта 2023 23:18
    Этот Песков балабол, напоминает Арестовича - 2 сапога пара.
  20. -2
    11 марта 2023 00:56
    Цитата: автор (анонимный) данной статьи
    Представитель Кремля обнаружил на Украине «ручейки трезвого мышления»

    belay
    Путин не даст соврать:
  21. +1
    11 марта 2023 17:57
    любая самая здравая Украина через пару годков начнет россиянам дули крутить это давняя народная шалость недавно читал Гоголя шибко я его уважаю так у него для обозначения слова обмануть встречается такое сочетание москаля в решете провезти можете дыбануть кому интересно вся философия украинства это праздник если у соседа забор пониже и не крашеный
  22. +1
    11 марта 2023 18:40
    Как оказалось, представитель Кремля обнаружил на Украине «ручейки трезвого мышления». Он уверен, что поиски конструктивных подходов к российско-украинским отношениям в будущем неизбежны.
    Этот "конструктив" давно просматривается. Только без освобождения значительной части территории это не обезопасит территорию Донбасса и приграничные территории РФ от обстрелов и гибели наших граждан. И никакие договоры не помогут, потому что укронацисты и их заокеанские хозяева, как показала история, плевали на эти формальности. Будет передышка,перегруппировка и пополнение ВСУ мобилизованными и наёмниками, поступление вооружений и боеприпасов и очередной виток эскалации боевых действий. Причём всё это будет на более совершенном уровне с более дальнобойными средствами обстрела нашей территории ,наличием более современного оружия, не исключая использования воинского контингента НАТО под флагом всяких ЧВК и пр. формирований. К примеру финны, рвущиеся в НАТО, грозят обучить поставить под ружьё 1,5 миллиона бойцов и мечтают открыть фронт по освобождению территорий, отошедших СССР по итогам второй мировой. Другие тоже не прочь "погреть руки у этого костра" ( Польша, Румыния, Венгрия и пр.)и прирастить свои территории. Да и сама Украина ещё не полностью использовала свои мобресурсы.
  23. -1
    12 марта 2023 08:00
    Вы или наивные как дети или страшно вам признать правду как она есть. Ситуация с нашими гражданами напоминает мне сцену из известного произведения где мальчик, не понимающий почему он должен как остальные притворятся, вскрикнул: «А король-то голый!!!». А король и вправду был голый. Не признав очевидную правду про нашего короля мы не сможем исправлять наши недостатки. Песков - это говорящая кукла на руке Путина. Ему слова в рот вкладывает Путин! И именно Путин поняв, что блеф с Украиной не прокатил, хочет переговоров, чтобы предотвратить катастрофу. Так как мы перед НАТО - голые! Нечем нам воевать, кроме ядерного оружия. Да и то - под большим вопросом! Как бы и ЯО очередным блефом не оказалось.
  24. 0
    12 марта 2023 08:00
    Одни надежды..
    Запад устанет
    Польша львов заберёт
    ВСУ кончатся
    Украинцы о чем то догадываются..
    И тд и тп..
  25. 0
    15 марта 2023 15:34
    "Несмотря на все пропагандистские потоки, в стране остаются какие-то ручейки трезвого мышления и подходов к будущему наших двусторонних отношений, а они неизбежны, потому что мы соседи..."
    То, что кто-то где-то за углом "напрудил" ещё не говорит, что ....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»