Депутат Европарламента: Президент Украины «выставил свою страну на торги»

14
Депутат Европарламента: Президент Украины «выставил свою страну на торги»

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес разместил в своем микроблоге выступление, в котором прямо сообщил, что президент Украины «выставил свою страну на торги». Главными бенефициарами украинского конфликта он назвал американский истеблишмент и военно-промышленный комплекс США.

Становится все более очевидным, что Украина приносится в жертву навязчивым идеям американского истеблишмента, и единственные выгодоприобретатели – это военная промышленность и западные корпорации, которые скупают Украину за бесценок

— уверен политик.



Депутат выразил удивление, почему Евросоюз подчиняется воле Вашингтона и идет у него на поводу в вопросе дальнейшей поддержки и оказания военной помощи киевскому режиму, которая приводит лишь к продолжению страданий украинцев. И это при том, что простые жители Европы все больше требуют мирного решения конфликта.

Опросы общественного мнения — не за конфликт, а за мир. Почему ЕС всерьез сейчас не рассматривает вариант мира? Почему мы должны смотреть, как продолжается этот разгром украинцев?

— задается справедливыми вопросами Уоллес.

Политик напомнил, что Глобальный Юг выступает не на стороне тех, кто поддерживает этот прокси-конфликт, потому что это бессмысленно. Он призвал серьезно отнестись к попыткам режима Зеленского любой ценой вернуть Крым, так как это может привести к ядерной катастрофе.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    10 марта 2023 17:11
    Очевидное-невероятное.Невероятное то,что это выложил "депутат европарламерта"Та еще конторка
    1. +3
      10 марта 2023 17:30
      Почему мы должны смотреть, как продолжается этот разгром украинцев?
      На разгром Ирака, Ливии смотрели же и не "фыркали", а тут понимаешь "зудит" во всех местах у них. Как угробим окончательно нацизм, всё и закончится.
      1. +2
        10 марта 2023 17:48
        В Иракн и в Ливии они ответки не получали, и не боялись что может прилететь ЯО. А тут и хочется и колется, за одно и население украины сотрут. Вот и разговоры такие появляются периодически у них же свобода...
      2. +4
        10 марта 2023 17:49
        Цитата: marchcat
        На разгром Ирака, Ливии смотрели же и не "фыркали", а тут понимаешь "зудит" во всех местах у них.

        Так не за Украину у них зудит, а уже за собственный "гондурас".
    2. 0
      11 марта 2023 17:35
      сейчас этого депутата заклюют, и через пару дней вынудят его извиняться на камеру...
  2. +4
    10 марта 2023 17:14
    Украина уже давно вся распродана ,поэтому запад так и бьется за это ..Особенно клан Байденов ,там скупил наверное большую часть всего И 100 лярдов вложенные в войну это минимум стоимости всего..
    Читал недавно ,что территория которая присоединилась к России за время СВО оценивается экспертами в 12 трлн долларов Это полезные ископаемые, земля предприятия и т.д. Так что битва идет жестокая !
    1. -2
      10 марта 2023 18:19
      Цитата: Skuns
      Читал недавно ,что территория которая присоединилась к России за время СВО оценивается экспертами в 12 трлн долларов Это полезные ископаемые, земля предприятия и т.д. Так что битва идет жестокая !

      Можно написать и 120 триллионов.
      В Афганистане пол.ископаемых на сотни триллионов, но они там никому не нужны.
      Так и здесь, на земном шарике полно мест, где огромные залежи различных "вкусняшек".
    2. +6
      10 марта 2023 18:20
      Цитата: Skuns
      Украина уже давно вся распродана ,поэтому запад так и бьется за это ..Особенно клан Байденов ,там скупил наверное большую часть всего И 100 лярдов вложенные в войну это минимум стоимости всего.

      А ведь ещё совсем недавно это была нормальная УССР, но вирус "незалежности" и пять президентов недоумков извели её под ноль.Теперь это не страна, а предмет большого политического торга
      1. Sly
        +1
        11 марта 2023 06:57
        Цитата: Ныробский
        пять президентов недоумков извели её под ноль.

        Ну почему же недоумков - они прекрасно все понимали и потакали разворовыванию страны, сами участвуя в этом.
  3. +1
    10 марта 2023 17:27
    Да, этот парень еще год назад жег напалмом. Типа НАТО и США используют УА как таран против РФ. Молодчик! https://www.irishtimes.com/news/politics/mick-wallace-ukraine-being-used-by-us-and-nato-to-undermine-russia-1.4834111
  4. +4
    10 марта 2023 18:21
    Ну и по мелочи.
    Сельскохозяйственные земли.
    Зеленский, Киев рассчитывает получить от МВФ по крайней мере 8 миллиардов долларов за либерализацию закона о земле, разрешающего продажу земли иностранцам. 8 миллиардов для него – хорошие деньги. Хотя в прошлом году только доход от продажи украинского подсолнечного масла составил 6,4 миллиарда долларов. Да экспорт зерна в 51,2 миллиона тонн принёс 12,5 миллиарда.
    Пока через подставных.
    Три американские компании приобрели сельскохозяйственные земли на Украине (Three Large American Multinationals Bought 17 Million Hectares of Ukrainian Agricultural Land). Компании Cargill, Dupont и Monsanto со штаб-квартирами в США купили 17 из 62 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных земель – столько же, сколько такой земли во всей Италии (16,7 миллиона гектаров).
    До 2024 года продажа земли иностранным компаниям на Украине под мораторием, и если тянуть, план реализуется, и с 2024 года продажи иностранцам станут прямыми.
    А дальше, хлопцы, в батраки, уже без земли.
  5. -1
    11 марта 2023 09:03
    Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес разместил в своем микроблоге выступление, в котором прямо сообщил, что президент Украины «выставил свою страну на торги»

    Украина - это не его страна. Своя страна Зеленского - это Израиль, где мирно живут его родители.
  6. 0
    11 марта 2023 17:15
    Как говорил Задорнов : "Ну тупые, эти европейцы! " До сих пор так и не поняли, что Штаты через Украину хотят прибрать к рукам всю Европу! И будет потом Европа "пахать" на США. Один большой континент дешёвой рабской силы
  7. 0
    11 марта 2023 17:57
    Цитата: Sly
    Цитата: Ныробский
    пять президентов недоумков извели её под ноль.

    Ну почему же недоумков - они прекрасно все понимали и потакали разворовыванию страны, сами участвуя в этом.

    И что интересно - все их действия этих "разных" президентов прекрасно укладывались в тему отделения Украины, создания из неё русофобской страны, вплоть до вооружённого конфликта с Россией. Особенно это хорошо видно на примере Порошенко и Зеленского.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»