Западная пресса: В Германии приступили к наращиванию производства деталей для танков Leopard 2

16
Западная пресса: В Германии приступили к наращиванию производства деталей для танков Leopard 2

Германская компания Renk AG, производящая компоненты для танков немецкого производства Leopard 2, наращивает темпы их выпуска. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg, которое взяло интервью у исполнительного директора компании Сюзанны Виганд.

По утверждению Виганд, компания начала наращивание производства компонентов для танков еще до того, как поступит официальный заказ от Министерства обороны ФРГ. Это делается для того, чтобы быть готовым к оперативным поставкам компонентов после поступления заказа.



Компания Renk занимается производством компонентов для немецких танков Leopard 2 и французских танков Leclerc. Сейчас она увеличила количество работников предприятий на 13%. В компании ожидают выделения правительством 100 млрд евро на задачи модернизации вооруженных сил: какая-то часть из этих денег перепадет и компании.

Однако пока правительство Германии не торопится с отправкой новых заказов предприятиям. Но изменение ситуации в связи с событиями на Украине заставило руководство страны предпринимать более активные шаги в направлении обеспечения обороноспособности Германии, в том числе и производства вооружений и компонентов к ним.

По утверждению Виганд, сейчас немецкое общество стало более одобрительно относиться к увеличению расходов на оборону страны. Раньше рост военных расходов вызвал бы критику со стороны большей части немецкого общества. Впрочем, понять топ-менеджера компании можно: военная промышленность является главным бенефициаром от украинского конфликта – что в США, что в европейских странах. Учитывая поставки танков Leopard 2 Украине, компоненты к ним также станут более востребованными.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    10 марта 2023 17:32
    RenkAG количество персонала 3 000 человек2022 г (конечно не все у станков стоят),будет 3390 человек .Как думаете много они запчастей сделают?
    1. +1
      10 марта 2023 17:36
      Процесс в большинстве сейчас автоматизирован на всех предприятиях, что у нас, что и у них.
      1. +2
        10 марта 2023 17:44
        Ну не везде он автоматизирован lol .

        Но с обновлением произвордственной базы можно и продуктивность поднять.
        Есть одно но: эта фирма все сама не производит. И даже при модернизации производства и их процессов, данная фирма не отвечает за повышение продукции поставщиков соответсвенно.
        1. +4
          10 марта 2023 17:46
          Цитата: Простой
          Ну не везде он автоматизирован .

          Он наверное ВПК наш не видел! laughing не ну где то наверное автоматизирован...
          1. -1
            10 марта 2023 18:04
            Найдёте где настоящего токаря или фрезеровщика - респект будет.
            Кругом одни обрабатывающие центры.
          2. 0
            10 марта 2023 19:55
            Я надеюсь на то, что начали автоматизацию процессов
    2. +3
      10 марта 2023 17:40
      Цитата: tralflot1832
      RenkAG количество персонала 3 000 человек2022 г (конечно не все у станков стоят),будет 3390 человек .Как думаете много они запчастей сделают?
      Ну если на допотопном токарном/фрезерном станке, то нет, а если на современном металлообрабатывающем, то порядочно можно сделать, да ещё и с лучшим качеством. А раз расширяют производство, значит есть уже предварительные договорённости.
      1. 0
        10 марта 2023 17:51
        НАТО «выжал Германию, словно лимон» – это слова европейского оружейника Франца Хауна, возглавляющего группу компаний KNDS. По его словам, отток оружия из ФРГ настолько широк, что обещанные 100 млрд евро позволят наверстать упущенное лет через 5–7. Это, наверное, один из немногих промышленников Германии, кто реально смотрит на вещи.Для сборки сотни новых Leopard-2 немцам придется потратить не менее пяти лет! Сейчас у немцев 289 танков, из которых боеготовы только 137 экземпляров. Военная промышленность Германии не состоянии даже отремонтировать вышедшую из строя технику – нет свободных мощностей и специалистов.
        Великобритания.Власти Британии допустили серьезное падение боеспособности армии страны, жертвуя оружие и боеприпасы украинским военным, сообщило издание Daily Mail.
        «Восстановление сокращающихся после конфликта на Украине запасов боеприпасов в Великобритании может занять не менее десяти лет, что поставит под угрозу национальную безопасность страны», — сообщили в Daily Mail.

        https://inforeactor.ru/23928989-aily_mail_britanskaya_armiya_na_10_let_vpered_podorvala_boesposobnost_iz_za_pomoschi_ukraine
        Франция.
        Известный американский журналист Хэл Тернер опубликовал это письмо, в котором офицер вооружённых сил Франции сообщает, что его армия - «бумажный тигр»:
        "- Я офицер французской армии. Я читаю ваш САЙТ некоторое время, чтобы получить другой взгляд на конфликт в Украине. Спасибо за то, что вы делаете.
        Если я пишу вам сегодня, то хочу рассказать вам, каково это быть офицером западноевропейской армии в 2023 году.
        Конкретно нам постоянно говорят о «войне высокой интенсивности» и «возвращении современной войны». Нам, в частности, говорят о важности нашей роли бронетанковых офицеров, потому что «танки будут играть главную роль против наших врагов». Нам постоянно подбрасывают проверенные аргументы, очень антироссийские, очень пронатовские дискурсы (в этом нет ничего удивительного).Другими словами, мы живем в эпоху, подобную 1872 году, когда Франция только что проиграла Германии, и вся страна была в режиме пропаганды, чтобы подготовить «реванш» (мы называем это «реваншизмом» во Франции).У меня такое чувство (даже если я действительно не вижу мести, которую нам придется произвести в отношении русских.)Но эта воинственная речь — фасад, как кошка, рычащая на медведя в надежде напугать его.На самом деле наша армия в клочьях. Мы не в состоянии, например, обслуживать наши танки «Леклерк»: только пятьдесят из них исправны, это позор для «первой армии в Европе»… Позор для такого офицера бронекавалерии, как я… В других секторах не лучше. У армии, у нас, например, почти не осталось САУ «Цезарь» (спасибо Украине!).

        https://www.worldandwe.com/ru/page/ot_oficera_francuzskoy_armii_ona_v_klochyah.html
        1. -1
          10 марта 2023 18:01
          Ну а что, если даже Украина проиграет, они вполне могут через лет пять устроить нам реванш!
        2. -4
          10 марта 2023 18:10
          Китайцы в восторге. Им нужно оттянуть войну с СШП до 2028 года любой ценой. После этого СШП не решатся на них напасть.
          Ещё лет через 10 СШП совсем ослабнут и Тайвань сам упадёт и приползёт на коленях к Пекину как перезрелый плод в качестве особой территории. Ещё лет через 30 он станет полноправной частью Срединной Империи.
          Может Путин "мы ещё и начинали" потому что есть договорённость с товарищем Си истощить НАТО?
      2. 0
        10 марта 2023 17:59
        Делается запрос у своих поставщиков на увеличение заказа или объявляется дополнительный тендер на остаток.
        Был бы это какой нибудь сельхоз - комбаин, рыболовецкий сейнер или другая подобная продукция - можно было бы за данную фирму и порадоваться, а по факту увеличивают производство техники, которое ничего хорошего стране - производителю не принесет.
  2. +4
    10 марта 2023 17:36
    Запад не спеша и уверенно только начинает раскручивать маховик своей промышленности, вот они уж точно еще и не начинали. Без расстрелов Россия погибнет.

    Только Россия смертельно заражена вирусом либерализма на всех уровнях. Лечится ли это?



    Еще прикрылся якобы верой, сволочь! Можно подумать до тебя 1000 лет от древней Руси до Российской Империи когда была смертная казнь все были неверующими!
    1. +1
      10 марта 2023 17:44
      Цитата: ДушаРоссии87
      Запад не спеша и уверенно только начинает раскручивать маховик своей промышленности, вот они уж точно еще и не начинали. Без расстрелов Россия погибнет.

      Ну если они о поставках боеприпасов договорится не могут, крыса на крысе, каждому кланяться надобно! А на РИА так вообще сегодня чесали, что мы очень хотим "Зерновую сделку", аж кушать не можем. "Свободная пресса" так вообще пишет: Из четырех сторон три получили свою выгоду, а мы оказались в качестве обманутого донора! laughing
    2. 0
      10 марта 2023 18:19
      Писатель Приставкин. Председатель комитета при Президенте по помилованию. 90-е годы. Корреспондент:
      - А если кто-то изнасилует Вашу дочь?
      Приставкин:
      - День, когда он выйдет из тюрьмы станет последним в его жизни.
  3. 0
    10 марта 2023 18:13
    Западная пресса: В Германии приступили к наращиванию производства деталей для танков Leopard 2

    А могли бы жить безбедно.
    Земли ваши объединили (даже с ущербом для себя), суверенитет вам вернули, технику и товары ваши покупали, туристы к вам ездили...
    Какого хрена вы приютили американскую ГАДИНУ у себя на груди на своей территории? Что это вам дало? Рынок для товаров? Да Азия и Африка была бы рада вашей немецкой технике...Ваш Bosh до сих пор стоит в каждом российском доме...
    Чего вы добиваетесь? Что русские дадут вам в очередной раз по соплям, а наглые поляки - провокаторы и подстрекатели - будут требовать от вас репараций и командовать вашими канцлерами?
    В кого вы превращаетесь, НЕМЦЫ? Вас же снова готовят на убой...
  4. 0
    10 марта 2023 18:17
    А кто немцев спрашивает то, итак скоро как в магадишо Берлин будет разделен на кварталы где немцу смерть как говориться. Они надеются в перспективе что армия усилится и наведёт порядок, но это какое то извращенно долгое желание. Запад в том числе Европа зажирели, не понимают что время не на их стороне, конкуренты не будут ждать пока немцы запчасти делать будут для танков, нужны прорывные технологии, иначе затопчут с танками, без не имеет значение.