Польское СМИ: жители страны все чаще обвиняют США в разжигании конфликта на Украине

13
Польское СМИ: жители страны все чаще обвиняют США в разжигании конфликта на Украине

Среди польских пользователей социальных сетей все больше распространяются антивоенные настроения, поляки начинают обвинять США в развязывании вооруженного конфликта на Украине.

По словам специалиста по соцсетям Анны Межиньской, в стране неуклонно растет количество противников продолжения поддержки Украины. В эфире радиостанции TOK FM Межиньская подчеркнула, что не поддерживает подобную инициативу, поскольку полагает, что это способствует росту противоречий в польском обществе.



После публикации комментария специалиста по соцсетям на интернет-портале радиостанции, под статьей появилось внушительное количество комментариев читателей, утверждающих, что в странах Западной Европы уровень поддержки Украины значительно уступает польскому. Пользователи также выступили против пропаганды поддержки украинской власти, выразили нежелание воевать за чужую страну, а также сравнили ситуацию в Польше с антиутопическими произведениями Джорджа Оруэлла.

С начала марта текущего года власти Польши обязали находящихся в стране беженцев из Украины оплачивать за свой счет половину расходов на проживание. Подобное решение ожидаемо вызвало крайне негативную реакцию среди украинских беженцев.

По последним оценкам, в Польше в настоящее время находится около 950 тысяч беженцев из Украины, а всего в стране постоянно проживает более 2,3 миллионов украинских граждан, основная часть которых является трудовыми мигрантами.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    10 марта 2023 17:31
    Надо такие разговоры пресекать. А то так и против демократии выступать начнут.
    1. +3
      10 марта 2023 17:56
      Цитата: Aken
      Надо такие разговоры пресекать. А то так и против демократии выступать начнут.

      Ха ха ха Подкол зачетный Брют ! Польша та еще гиена ,чуют что и им может перепасть по полной ..Кстате поляков в зоне СВО уже около 2500 денацифицировали и ну и холопов за 200 тыс. И на плантациях некому работать все пособия получают в нахаляву ,да еще права качают ..
      Трамп недавно очень хорошо высказался про все это
      1. Комментарий был удален.
        1. +1
          10 марта 2023 18:42
          Цитата: Cynik75
          И какие-нибудь доказательства? Тела, паспорта, заключенные?

          В современном мире никакие имеющиеся доказательства ничего не могут изменить. Есть пропаганда и она работает... Поляков уже давно убедили в том, что Россия для них враг и это для них аксиома, не требующая никаких доказательств. Ну и ничего в обозримом будущем не изменится в этом их мировоззрении.
  2. +8
    10 марта 2023 17:36
    Сегодня президент Мексики выступил против США, которые намеревались провести военную интервенцию в Мексике, напомним, что они уже захватили половину мексиканской территории. Мексике нужно перевооружаться и строить мощную оборонительную армию с российским оружием.
    1. 0
      10 марта 2023 17:53
      В Мексике не все так просто и однозначно. Да и развал там то же не слабый. Если бы сша хотели то давно бы уже смели их. Что бы этого не было надо для начала закончить на украине, наростить производство у нас, свою электронику, теплики, бпла, управляемые снаряды , связь и разведку.
    2. +3
      10 марта 2023 17:55
      Мексику надо вооружать. Агрессор у них рядом.
      1. 0
        10 марта 2023 19:05
        Вооружим. Трофейным американским оружием.
    3. -1
      10 марта 2023 19:48
      Цитата: Carlos Sala
      Мексике нужно перевооружаться и строить мощную оборонительную армию с российским оружием.

      Сегодня смотрел интервью Лаврова американскому шпиону Саймсу . Похоже РФ и Китай хотят придушить США в тихую , без мировой войны . Матрасникам сейчас не до Мексики . А дернутся , им сразу предъявят " Ковид" , СП, химическое ,биологическое оружие . Европа с их евриками сделает большую глупость , если впишется спасать (дохнуть ) за США. hi
  3. -2
    10 марта 2023 17:54
    Вот подхватят писк в восемнадцвтом углу сорок третьей комнаты и раздувают. Деньги за тираж бреда?
  4. +2
    10 марта 2023 18:08
    власти Польши обязали находящихся в стране беженцев из Украины оплачивать за свой счет половину расходов на проживание. Подобное решение ожидаемо вызвало крайне негативную реакцию среди украинских беженцев.
    Бандерлоги, поклоняющиеся богине "Халяве" малость опупели от такой польской "наглости", бо нарушается их главный жизненный принцип "життя на шару".
    1. 0
      10 марта 2023 19:29
      нарушается их главный жизненный принцип

  5. +2
    10 марта 2023 18:22
    Польское СМИ: жители страны все чаще обвиняют США в разжигании конфликта на Украине
    И что с того... правящие уперлись рогом и их с "маршрута" их не свернуть....
  6. 0
    10 марта 2023 18:56
    Поляки хотят мира, как TUWIM в 1929 году
    https://www.youtube.com/watch?v=utTivy4tTig
    (with english translation)