Командир группы снайперов ВС РФ «Ярый» рассказал о действиях заградотрядов ВСУ под Угледаром

17
Командир группы снайперов ВС РФ «Ярый» рассказал о действиях заградотрядов ВСУ под Угледаром

В настоящее время действующие на Угледарском направлении украинские вооруженные формирования вынуждены использовать заградительные отряды. Об этом рассказал в комментарии RT командир группы снайперов Тихоокеанского флота с позывным «Ярый».

Как отметил военнослужащий, ВСУ осознают близость поражения. Поэтому они и вынуждены сдерживать мобилизованных солдат, опираясь на заградительные отряды. В заградотрядах служат неонацисты из различных группировок и иностранные наемники.



На угледарском направлении идут бои наступательного характера, где подразделения ВС РФ вместе с подразделениями ДНР преодолевают оборону ВСУ и нацбатов и готовятся к штурму Угледара

- описал в беседе с RT снайпер ситуацию на этом участке фронта.

Бои носят тяжелый характер. Вместе с ВСУ против российских войск действуют формирования националистического батальона «Айдар» (является экстремистским и запрещен на территории РФ). Вероятно, они также выполняют функции заградительных отрядов.

При штурме позиций украинских формирований, российские войска сначала нейтрализуют украинскую артиллерию. Для этого наносятся удары по позициям ВСУ в шахтах, где украинские военные прячут свои артиллерийские орудия.

Напомним, что ранее представители киевского режима отрицали вероятность скорого наступления ВС РФ под Угледаром, хотя сейчас на этом направлении и так идут ожесточенные бои и российские подразделения постепенно уничтожают нацистов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      10 марта 2023 20:19
      "Вероятно, они также выполняют функции заградительных отрядов."///
      ---
      Позабавило слово "вероятно".
      Вот так создаются фейки в интернете. fellow
    2. +7
      10 марта 2023 20:24
      Название статьи и содержание несколько отличаются друг от друга.Итак,нацики стоят в тылу,в засаде?Или все же воюют вместе с этими согнанными на убой?
      1. 0
        11 марта 2023 06:09
        Бают, мол, согнанные на убой и без заградотрядов неплохо воюют, и даже в плен пачками не сдаются... Брехня, конечно, ципсошная, да ведь и бойцы наши вроде это подтверждают. Может, ошибаются? Ведь понятно же каждой штафирке, что мудрым паркетникам в лампасах издалека всё и всегда лучше видно/известно - им же разведка чётко докладывает все добытые сведения, и выдуманных не добавляет.
    3. -2
      10 марта 2023 20:25
      Бои носят тяжелый характер. Вместе с ВСУ против российских войск действуют формирования националистического батальона «Айдар»

      Мочите их мужики и храни вас Бог !
      Ну вот и войска МО действуют и им тоже не легко штурмовать ..
      А то такое ощущение ,что одни "музыканты" воюют ,а остальные по тылам сидят и выжидают когда ..
      Фронт огромный и против нас не бандеровцы воюют А 50 стран нато и воюют очень цинично и чужими руками ..
      Нельзя нам разобщаться ,это все врагам на руку ..Скоро боеприпасов будет с избытком ,помощь идет мужики
      А главное Россия сосредотачивается и переходит на военные рельсы .Иначе никак эту орду победить !
      1. +10
        10 марта 2023 20:30
        Цитата: Skuns

        А то такое ощущение ,что одни "музыканты" воюют ,а остальные по тылам сидят и выжидают когда ..

        Никто в здравом уме и нормальной памяти так не думает.
        1. +6
          10 марта 2023 21:15
          Никто так не думает. Мы о другом думаем. Почему результат только у Вагнера?
          1. 0
            11 марта 2023 13:41
            Почему?Да потому,что командиры не озабочены как сделать карьеру и понравится начальству.Инициатива не наказуема и по рукам никто не бьет.Но это мое мнение
    4. +1
      10 марта 2023 21:14
      Что в руках укропотама на фото? Картонный автомат? Или мне почудилось?
      1. +1
        11 марта 2023 08:01
        не почудилось. у одного из шароварных действительно в руках автомат из двп толстого. позоду даже не из фанеры.
    5. +3
      11 марта 2023 04:28
      При всем моем уважении к морпехам ТОФ (где воюют много лично знакомых мне ребят), не понятно, о каком таком продвижении и наступлении говорит этот командир группы снайперов? Нет там никакого наступления, есть провал нашего наступления. украинцы отбросили наших не только непосредственно от города, но и вытеснили с дач. Перебили кучу техники. Зато Мурадов получил из рук Шойгу очередные погоны.
      1. +3
        11 марта 2023 21:06
        Даа, тоже видел материалы по Угледару... Невесело. Будут ли в ГШ правильные выводы после этого? Вот в чем вопрос... И когда?
        1. +1
          14 марта 2023 16:14
          Будут ли в ГШ правильные выводы после этого? Вот в чем вопрос... И когда?

          Думаю, что правильные выводы уже должна делать военная прокуратура, на пару с военной контрразведкой.
    6. 0
      12 марта 2023 07:37
      Цитата: Аль Манах
      Бают, мол, согнанные на убой и без заградотрядов неплохо воюют, и даже в плен пачками не сдаются... Брехня, конечно, ципсошная, да ведь и бойцы наши вроде это подтверждают. Может, ошибаются? Ведь понятно же каждой штафирке, что мудрым паркетникам в лампасах издалека всё и всегда лучше видно/известно - им же разведка чётко докладывает все добытые сведения, и выдуманных не добавляет.

      Все верно, и лампасам и штаныпротирающим комментаторам все видно лучше. Только лампасы по идее несут ответственность, в отличч от штаныпротирающим болтунов.
      1. +2
        12 марта 2023 09:30
        "Все верно, и лампасам и штаныпротирающим комментаторам все видно лучше. Только лампасы по идее несут ответственность, в отличч от штаныпротирающим болтунов"
        Не напомните, кто из лампасоносцев и за что понес ответственность? Может, начальник войск тыла? Нет? Может, командующий бегством от Харькова? Тоже нет? Херсон? Чернигов? Сумы?
        "Своих не бросает" - это, похоже, только о них...
    7. 0
      13 марта 2023 11:59
      Цитата: Nexcom
      не почудилось. у одного из шароварных действительно в руках автомат из двп толстого. позоду даже не из фанеры.

      Напрасно смеётесь... Такому оружию не требуются боеприпасы. Нет износа ствола. Никогда не заклинит механика... Ну и он легче, конечно же. Укровоинам должна понравиться новинка укроборонпрома....
    8. 0
      14 марта 2023 21:37
      Новость ИИ писал писал, но вдруг мысль оборвалась.
      Во время Великой Отечественной заградотряды были не везде. Но и у нас, и у немцев. И толку от этих заградотрядов было не много.
      Во время СВО заградотряды тоже большой пользы не принесут.
      Скорее наоборот... Будут реальные И документированные случаи стрельбы по своим - будут постепенно возмущаться те, кто в первом окопе.
      А в первом окопе всегда больше, чем за ними.
      Ну и если...
      Заградотряд позади и постреливает по своим же, понуждая идти в атаку... Дальше зависит от солдат. Что на первой линии, что за их спинами.
    9. 0
      15 марта 2023 12:43
      На фото первый знатно упакован... А второй с деревянным автоматом...
      Видимо второй воюет, а первый в заградотряде. Или наоборот what

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»