Глава Чечни показал трофейные ПЗРК, включая Stinger американского производства

6
Глава Чечни показал трофейные ПЗРК, включая Stinger американского производства

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал фото, на котором он стоит с трофейным оружием, добытым нашими войсками в ходе специальной военной операции. Речь идёт о переносных зенитных ракетных комплексах (ПЗРК) «Игла» и Stinger, которыми собирались воспользоваться украинские войска. Причём «Игла» была поставлена ВСУ одной из восточноевропейских стран, входящих на данный момент в НАТО.

Рамзан Кадыров:



НАТО специально оставило эти подарки для нас.

По словам главы Чечни, это лишь малая часть тех объёмов оружия, которые переданы НАТО для Украины и которые в итоге оказались российскими трофеями. Рамзан Кадыров поблагодарил Североатлантический альянс «за предоставление разнообразного вооружения, которое интересно изучать».

Глава Чечни:

Не переживайте, друзья, мы обязательно вернём их натовским наёмникам, правда, не в целости и не в сохранности, если вы понимаете, о чём я…

Ранее в Бахмуте российские силы взяли множество трофеев в районе Забахмутка и при вхождении на территорию промышленного комплекса АЗОМ (Артёмовский завод обработки металлов).

Также Рамзан Кадыров сообщил о создании батальоном «Запад-Ахмат» дрона-камикадзе, способного эффективно поражать живую силу противника. Глава Чечни сообщил о том, что испытания такого дрона показали широкие возможности по его применению.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    11 марта 2023 07:41
    Вот это поворот. Ещё дроны - камикадзе? Наверное завалить Украину задумали. А ведь многие кричали ещё до байрактары , что нужно развивать это направление. Сегодня глядишь и вначале СВО охоту бы устраивали бы на операторов байрактары и ТД.
    1. +6
      11 марта 2023 07:58
      кроме этого охоту бы устраивали бы на операторов байрактары и ТД.
      Буквально на днях наши уничтожили пункт управления БПЛА вместе с операторами, удары наносились и по ретрансляционным станциям комплекса управления.
    2. +4
      11 марта 2023 08:07
      Наверное завалить Украину задумали.

      Вот "завалим" Артёмовск, Авдеевку, Марьинку и Угледар, тогда можно завалить и всё остальное... надеюсь.
  2. +6
    11 марта 2023 08:04
    Вчера читал, что Россия активно делится трофеями, в частности Стрингерами и Джавелинами, с китайцами и иранцами.
    1. 0
      11 марта 2023 11:37
      Цитата: Южноукраинец
      Вчера читал, что Россия активно делится трофеями, в частности Стрингерами и Джавелинами, с китайцами и иранцами.

      Это матрасы свистят про то, что Россия делится трофеями с Ираном, видимо для того, что бы "простимулировать" Израиль к поставкам оружия украине, но однако есть сильное сомнение в том, что это соответствует действительности, поскольку мы сами сейчас ведём боевые действия и эти приблуды скорее всего работают в обратном направлении по тем же бандерлогам.
      Может быть, в рамках кооперации по обмену военными технологиями, какие то штучные экземпляры для изучения мы им и передаём, но явно не в товарных количествах. winked
  3. +8
    11 марта 2023 09:54
    Глава Чечни показал трофейные ПЗРК

    Рамзан Ахматович красавчег