Захарова назвала отношение США к Республике Сербской (БиГ) и Косово «раздвоением личности»

11
Захарова назвала отношение США к Республике Сербской (БиГ) и Косово «раздвоением личности»

В своем выступлении представитель американского Государственного департамента Нед Прайс выразил поддержку суверенитету, территориальной целостности и многонациональному устройству Республики Босния и Герцеговина. Кроме того, он пригрозил всем, кто стремится нарушить установленные порядки и Дейтонские соглашения, подписанные представителями Сербии, Хорватии, мусульман Боснии (бошняков) и касающиеся государственного устройства БиГ.

Глава информационной службы российского Министерства иностранных дел Мария Захарова опубликовала комментарий высказывания Прайса в своем Telegram-канале.



Соединенные Штаты отвергают высказывания президента Республики Сербской Милорада Додика от 9 марта, в которых он неоднократно грозил отделением Республики Сербской от БиГ

- заявил он.

Сравнив позицию Вашингтона по косовскому вопросу со свежим заявлением представителя Госдепартамента, Захарова назвала отношение США к Республике Сербской (БиГ) и Косово «раздвоением личности».

Она предложила заменить в заявлении Прайса несколько терминов.

Невероятно. Нед, попробуйте поменять «БиГ» на «Сербия», «Республика Сербская» на «Косово», Дейтонские соглашения на резолюцию СБ ООН 1244 и получите диагноз – раздвоение личности

- рассуждает Захарова, намекая на признание Вашингтоном независимости Косово от Сербии в 2008 году при аналогичных обстоятельствах, причем вопреки резолюции Совбеза ООН.
  • МИД РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    11 марта 2023 09:35
    А что такого ?Запад живёт по " правилам" : Врать ,врать и ещё раз врать.Врать для них легко .У них проблема - правду говорить.
    1. +1
      11 марта 2023 09:40
      "-Дойл, значит, вы мне соврали?
      -Да, сэр!
      -Почему?
      -Все врут." (сериал "Адаптация")
    2. +5
      11 марта 2023 10:04
      Врать ,врать и ещё раз врать.Врать для них легко

      врать для Запада это как дышать - образ жизни...
  2. +6
    11 марта 2023 09:38
    Подобные заявления штатов в который раз подтверждают, что штаты боролись и борятся с православными славянами, что эти планы составлены гораздо раньше.
    Видно, что насчёт России, как бы она не называлссь, у штатников такие же планы. Разделить, отрывать кусочки
    1. +5
      11 марта 2023 09:53
      Цитата: Reptiloid
      Подобные заявления штатов в который раз подтверждают, что штаты боролись и борятся с православными славянами, что эти планы составлены гораздо раньше.
      Видно, что насчёт России, как бы она не называлссь, у штатников такие же планы. Разделить, отрывать кусочки

      Все именно так ,а не как они нам тут втирают про демократию и прочею туфту о правах человеков и т.д.
      Настал час Х ..Либо Россия существует ,либо нет и русских с их православием и тысячелетней историей со времен Византийской империи тоже нет ..Кто что выбирает ,либо жрать от пуза ,либо держать строй в борьбе с очередным крестовым походом запада
      Кто не с нами,тот против нас Такова ситуация сейчас soldier
      1. 0
        11 марта 2023 14:16
        Цитата: Митирофан
        .......... держать строй в борьбе с очередным крестовым походом запада
        Кто не с нами,тот против нас Такова ситуация сейчас soldier

        Штаты "работают" всегда по одной методичке. Когда СССР был разрушен, штаты стали разрушать Югославию, но на этот раз, более ускоренными, жёсткими мерами по сравнению с СССР. Они демонизировали православных Сербов разными методами, и на этой основе --- возродили усташество, спонсировали религиозную и языковую рознь --- кого-то разделяли, а кого-то и объединяли (вспомнить современный хорватско-боснийско-герцеговинский язык), причём во всех случаях против православных Славян и Сербов в частности......Потом бомбардировки Белграда. Потом массированные бомбардировки Югославии и Белграда. Президент Чехии Вацлав Гавел, заявил, что эти бомбардировки носят
        ......исключительно гуманитарный характер...... делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН......

        Сейчас как штаты, так и европейцы, демонизируют Русских, и другие народы России
  3. -5
    11 марта 2023 09:41
    В каждой стране свои правила.
    В штатах об этом горланит Нед Прайс.
    У нас - Мария Захарова.
    Для меня оба трубадура уже с полгода - рупоры пропаганды, которую никто нормально не готовит для своих.
    Может на зарубежных читателей выступления Захаровой и оказывают какое то позитивное для России влияние.
    1. +6
      11 марта 2023 10:50
      А в чём она не права, когда сравнивает ситуацию вокруг Косова и Республики Сербской? По-моему, вполне логичные и обоснованные выводы.
  4. +5
    11 марта 2023 09:46
    Сербия ,это совесть России ..Вот англосаксы и пытаются бить в болевые точки наши Как бы еще сербов не погнали на войну с Россией Они умеют это разделять и стравливать !
    1. 0
      11 марта 2023 14:26
      Цитата: Митирофан
      .......Вот англосаксы...... Они умеют это разделять и стравливать !

      Если посмотреть историю Чёрной Африки, то разделять и стравливать --- это делали все страны нынешнего коллективного запада.
  5. +2
    11 марта 2023 11:41
    получите диагноз – раздвоение личности
    Чему удивляться если даже Байден существует в двух ипостасях: белый но не тупой и человек, у которого врачи ищут мозг. А двойные, тройные стандарты для американской политики норма, главное в нужный момент не перепутать, что подогнать под стандарт.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»