Командующий ВВС США в Тихоокеанском регионе: В войне за Тайвань первым шагом должно быть потопление китайских кораблей

41
Командующий ВВС США в Тихоокеанском регионе: В войне за Тайвань первым шагом должно быть потопление китайских кораблей

В Соединённых Штатах продолжают сильно «беспокоиться» о судьбе далёкого от них острова Тайвань и выступать его защитником.

В Армии США разрабатываются и самые разные сценарии развития военной ситуации вокруг острова. По словам командующего ВВС США в Тихоокеанском регионе генерала Кеннета Уилсбаха, американским военным придется сосредоточиться на потоплении китайских кораблей, если из-за Тайваня разразится война. Об этом генерал сказал, выступая на военном симпозиуме Ассоциации воздушно-космических сил в Авроре, штат Колорадо.



Такие выводы Уилсбах извлёк из событий, которые сопровождали визит бывшего спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров в августе 2022 года.

Генерал напомнил, что сделали китайцы со своими кораблями, когда Пелоси отправилась на Тайвань.

Они разместили их на восточной стороне Тайваня — стороне, противоположной Китаю, как своего рода блокаду

- отметил Уилсбах.

По его словам, ракеты класса «земля-воздух» на борту кораблей дадут китайским военным возможность создать «зону поражения», в которой противник не захочет летать из-за большого риска быть сбитым.

Если дойдёт до силового решения проблемы Тайваня, то в первую очередь ВВС США и их союзники должны потопить корабли КНР, отметил командующий ВВС США в Тихоокеанском регионе. Генерал добавил, что для подготовки к потенциальному конфликту в регионе, США и их международные партнеры планируют и проводят много совместных учений.

Важно подчеркнуть, что всё это говорит кадровый американский военачальник, даже не скрывая планов по войне за Тайвань. Можно себе представить реакцию Вашингтона, если бы что-то подобное позволил себе кто-то из генералов НОАК, высказываясь о флоте США.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. -3
      11 марта 2023 11:45
      обоснуйте? разногласия какие-то?
      1. Комментарий был удален.
        1. +3
          11 марта 2023 11:50
          Доказательства переписки в студию...

          Вадим Смирнов или Исаак Смирновен, не админ, а владелец сайта ВО, читаем биографию.
          1. Комментарий был удален.
          2. Комментарий был удален.
      2. +2
        11 марта 2023 12:28
        Что- бы снять все разногласия и подозрения и подтвердить что- это личная склока, между участником и модератором.
        Вадим Смирнов пусть напишет, чей Крым и его отношение к СВО!
    2. +7
      11 марта 2023 11:53
      Цитата: Карат
      Админ Смирнов бандеровец.
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Да я давно подозреваю, что на ВО не только он бандеровец, но и другие модераторы!
      1. +2
        11 марта 2023 12:02
        меня чуть не забанили когда прибалтосов назвал шпротосами - типа разжигание нац розни.

        Карат, ведь он Вас забанит за такие сообщения.....
  2. +2
    11 марта 2023 11:42
    В войне за Тайвань первым шагом должно быть потопление китайских кораблей

    За своими лучше следите.
    1. +3
      11 марта 2023 11:52
      Важно подчеркнуть, что всё это говорит кадровый американский военачальник, даже не скрывая планов по войне за Тайвань. Можно себе представить реакцию Вашингтона, если бы что-то подобное позволил себе кто-то из генералов НОАК, высказываясь о флоте США.

      И что же здесь такого удивительного?
      Учится надо у врага, а не тратить деньги в пустую на льготные или бесплатные поставки своих ресурсов третьим странам в надежде на то, что тебя за это поблагодарят словом.

      Янки не зря в каждом фильме и мультфильме, к месту и не к месту, вставляю фразу о том, что они спасают мир и человечество и если бьются с кем-то или вторгаются в чью-то страну то только ради мира и целью уничтожения всех плохих парней для того чтобы оставшиеся "хорошие" спокойно жили и целовали руки американским спасителям.
      Чего стоит только такая тренировка японцев хорошо говорит о том, что американцев в наличии опыта переформатирования мозгов аборигенов пока никто переплюнуть не может - прошло 80 лет со дня окончания ВМВ и японцы уже радуются ядерным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки, так как они якобы предотвратили захват Японии СССР.
      Теперь о тем же образом промывают мозги в Тайване, хотя на словах заявляют, что Тайвань является составной частью Китая.

      Так что США не только следят за своей страной, но и за всем миром и бульдожьей хваткой желают держать весь мир и под своим контролем и под своей властью.
  3. -6
    11 марта 2023 11:43
    ООО давайте давайте! Война за Тавань -гвоздь в крышку гроба гегемонии глобального запада. Учитывая, насколько НАТО сейчас завязло в СВО-момент самый подходящий.
    1. -3
      11 марта 2023 12:12
      А как они завязли? ВС США и основных стран гейропейских стран НАТО, воюют против войск РФ? Все у них хорошо. Стравили русских в междуособице и наживаются. Вот сказал п и н д о ский генерал,что будут топить и будут. А у перерожденцев из "К"ПК, кишка тонка.
      1. +1
        11 марта 2023 13:05
        Цитата: Essex62
        ВС США и основных стран гейропейских стран НАТО, воюют против войск РФ?

        Нет, конечно, не воюют. Там всё больше медики и волонтеры, знаете ли.
      2. -1
        11 марта 2023 13:17
        Цитата: Essex62
        А у перерожденцев из "К"ПК, кишка тонка.

        А пусть попробуют... no
        Тогда и посмотрим у кого диарея! yes yes
        1. 0
          11 марта 2023 13:37
          Цитата: Удав КАА
          А пусть попробуют...

          И в ответ получить удар по своей территории, то-есть США.
      3. 0
        14 марта 2023 23:14
        Подписываюсь под вопросом "Как они завязли в СВО?". Спихивают морально устаревшую технику в 404, что, как уже было официально сказано, дешевле даже, чем ее резать на металл; тестируют и рекламируют в реальных боевых условиях прототипы и уже серийные образцы новой военной техники; набирают пачками заказы на производство самых эффективных вундервафель; экспериментируют и играются с тактикой и многое-многое другое. И все это, прошу заметить, без гибели собственных солдат и исчерпания современной техники, стоящей на вооружении! За каких-то 50 млрд долларов в год, что при оборонном бюджете США почти в 1 трлн долларов, почти капля в море. Так, кто же все-таки в СВО завяз?
  4. +1
    11 марта 2023 11:46
    В войне за Тайвань первым шагом должно быть потопление китайских кораблей
    А эти все "воюют" - топят, уничтожают, захватывают, склоняют и наконец побеждают. Но пока только в своем виртуальном мире, который подогнали под себя.
    1. -2
      11 марта 2023 12:21
      Да-да,виртуально.Ирака нет,Ливии нет,Югославии нет. И главное от Союза одни осколки мелкие ,с никчёмной буржуйской плутократией ,на его месте, с кучкой ханств вокруг.
  5. 0
    11 марта 2023 11:47
    А что думают по этому поводу НОАК КНР, топить тихоокенский флот США или сами США.
  6. +2
    11 марта 2023 11:47
    то в первую очередь ВВС США и их союзники должны потопить корабли КНР

    Изречение по степени мудрости вполне конкурирует с бессмертным утверждением что ядерная бомба всегда падает в эпицентр.. Это ж какой интеллект надо иметь, чтобы столь блестяще проницать что для победы на море - надо потопить все вражеские корабли??
  7. -3
    11 марта 2023 11:52
    американским военным придется сосредоточиться на потоплении китайских кораблей, если из-за Тайваня разразится война.

    В новой третьей мировой войне между США и КНР, которая начнётся скоро с битвы за Тайвань, НОАК должна сосредоточиться на создании не менее чем 1000-километровой зоны смерти от побережья Китая для кораблей и самолётов США.
    И сразу после начала конфликта утопить гиперзвуковыми ракетами пару - тройку лоханок - авианосцев США.
    1. +1
      11 марта 2023 12:27
      И всё благополучие, золотого полумиллиарда Китая ,в одночасье рухнет. Оно им надо? Лучше сидеть и ждать ,когда эти авики сами ,кверху брюхом ,мимо поплывут.
      Ну скажите, зачем китайцам ТМВ?
      1. -4
        11 марта 2023 13:30
        Цитата: Essex62
        И всё благополучие, золотого полумиллиарда Китая ,в одночасье рухнет.

        Во-первых, в Китае (по данным ООН) на 01.01.2023 насчитывалось 1 млрд 411 млн. чел. Поэтому, для начала, научитесь считать...хотя бы до 10!
        во-вторых, благополучие Китая зиждется на производительных силах, а не на банковских спекуляциях и наглом грабеже доверчивых "аборигенов", вовлеченных в долларовую круговерть.
        Поэтому-то Китай выживет, когда мыльный долларовый пузырь лопнет, погребя под своими тенетами пиндо стан и окрестности.
        1. 0
          5 декабря 2023 11:05
          Именно из этой цифры 350-400 млн и есть золотой. Остальные пашут на них ,как проклятые. В выживаемости Китая я и не сомневаюсь. Если без батона, конечно.Даже если им наваляют, как было не раз, приспособятся.
  8. +2
    11 марта 2023 11:54
    Как же удобно США бузить в чужом огороде. В свой-то камни и палки не летят, вот и спрос потом на то, что у него растет. Ну или может вырасти. Вот если бы камни изредка падали и к нему..
    По проводникам - сами будут делать, да и Канада рядом. В данное время конкуренция им не нужна. Даже в лице старых рабочих (Тайвань, Филиппины).
  9. +2
    11 марта 2023 11:55
    [quote] Командующий ВВС США в Тихоокеанском регионе: В войне за Тайвань первым шагом должно быть потопление китайских кораблей/quote] серъëзно? А я думал сначала чай заварить.. Сколько разных эхспыртов, и всё про войну. Ни один, не говорит как избежать, предотвратить войну. Ну от саксов и их лизунов иного и ожидать не следует.
  10. -2
    11 марта 2023 12:01
    Кто то серьезно думает что две ядерные державы будут воевать напрямую? Нет конечно. Штаты аукс готовят и австралия и японией в первых рядах на мясо для прожарки(смотрим пример европы,поляков прибалтов и укров-в ЮВА всё по такому же шаблону готовится. Тайвань-повод, япония спонсор и мясо. Причем тайвань остров как и япония-флотом блокируются поставки оружия(досмотр) а сами острова утюжатся ракетами(места мало, населения много-минусуется всё на раз). А что американцы сделают?-а ничего, поставки блокируются флотом, авиацией много не привезти, на прямое уничтожение амерским флотом не пойдут т.к сразу огребут по своему флоту и самой америке, а значит и неполезут. Помощь с оружием в связи с геогрвфией так себе, чай не польша с шумерами. Япония какая бы не была а изза географии валится на раз и экономика уходит в ноль так быстро что даже рубанок для перевода промки в штаты неуспеют перевезти. И японцы прекрасно это знают и наверняка будут брыкатся от такого шедрого предложения сдохнуть моментально.
    1. 0
      12 марта 2023 21:22
      Сразу 500 милионов китайских рабочих потерят работу, а на следущий ден потеряет голова товарищ Си.Китай, США, Япония - ето глобалние держави.
  11. +1
    11 марта 2023 12:05
    Цитата: rotmistr60
    В войне за Тайвань первым шагом должно быть потопление китайских кораблей
    А эти все "воюют" - топят, уничтожают, захватывают, склоняют и наконец побеждают. Но пока только в своем виртуальном мире, который подогнали под себя.


    Ja, genau...!!
    "Rambo 10 " wird für die Amis Taiwan ganz alleine Verteidigen und
    alle chinesischen Schiffe versenken...!!! wassat
  12. -1
    11 марта 2023 12:08
    Все, логично, какие корабли и самолеты, будут утоплены и сбиты в первую очередь!
    Местоположение Тайваня по отношению к Китаю и США. Американцы утрутся!!!
    1. 0
      11 марта 2023 13:47
      Цитата: Sergey39
      какие корабли и самолеты, будут утоплены и сбиты в первую очередь!

      Коллега, hi
      В первую очередь...будут утоплены НК и , по всей видимости, американскими ПЛАРК и АвКР. Из самолетов первыми жертвами станут самолеты БПА...скорее всего с обеих сторон.
      И амы точно по полной задействуют аэродромную сеть Японии и Республики Корея для проведения первой (ВКО !) операции против сил ВМС НОАК в открытом море...
      Короче, если начнется по-серьезному, то рубка будет колоссальная, но сначала конвенциальным оружием. Ну, а дальше, как Будда и Дракон на душу положат.
      АГА.
  13. HAM
    +1
    11 марта 2023 12:11
    Ну,а кто ожидает от военачальника других слов? "Я-старый воин! И не знаю слов любви.."@
    Пусть поговорит,америкосы так расхорахорились,что остановиться не могут.
    Вот если б японцы повоевали с Китаем вместо американцев-это было бы самое то....к тому,вроде,всё и идёт.Главное-правильно поставить задачу "союзникам".
    ".....в первую очередь ВВС США и их союзники должны потопить корабли КНР..."
  14. +1
    11 марта 2023 12:27
    Пол Кругман как-то сказал:
    What we need is actually the financial equivalent of war. What actually brought the Great Depression to an end was the enormous public spending program otherwise known as World War II.

    К нему явно прислушались - как-никак целый нобелевский лауреат!
    Правда, кризис восьмого года ожиданий не оправдал, хоть далеко и не рассосался до сих пор, пришлось думать дальше. Откровенно слабые результаты пандемии тоже не потянули на перезапуск мировой экономики, поэтому решили, что суррогатами горю не поможешь. Пришлось вытащить из сундука хоть и побитого молью, но старого и проверенного врага. Враг, правда, пищит и отбивается, воевать категорически не желает, вожделенное обнуление долгов всё никак не происходит.
    Так что креативят дальше - вдруг получится...
    Вот будет умора, если и атомная война не решит проблем мирового капитализма!
    1. 0
      11 марта 2023 14:05
      Цитата: kakvastam
      Так что креативят дальше - вдруг получится...

      Вы верно определили суть и движущие силы нынешнего мирового процесса. Мировое правительство пытается оттащить систему от края пропасти. Ошибка в том, что они не с того начали. Нужно было раньше озадачиться проблемой Китая. А они занялись нами, в расчете на скорую победу. Просчитались и упустили время. 2027-30 годы -- рубеж для краха долларового могущества США, как ударной силы мирового капитала. Поэтому Штаты (и их теневые хозяева) будут вынуждены принимать "непопулярные" решения.
      А нам предстоит разбираться со всей НАТО-вской сворой... Что тоже не АЙС !
      АГА.
  15. +1
    11 марта 2023 12:29
    Так. Давайте уточним. Американцы предлагают потопить все китайские корабли, которые будут расположены около китайского острова Тайвань... чтобы американцы могли силой защищать от китайской армии - китайскую территорию???
  16. 0
    11 марта 2023 12:50
    А хвамилия у этого хэнерала какая?))) Мольтке или Наполеон?))) с умным видом говорить абсолютно банальные вещи - для этого надо после Вестпойнта еще пару академиев закончить))
  17. 0
    11 марта 2023 12:53
    Штаты все с Китаем подружится хотят и отношения наладить против нас. Но привычка нести демократию с помощью бомб и ракет по другому разговаривать не дает.
  18. 0
    11 марта 2023 12:56
    В войне за Тайвань первым шагом должно быть потопление китайских кораблей

    Надо бы придержать на ДВ "Горшкова", помочь, так сказать, китайским товарищам при случае...
  19. 0
    11 марта 2023 16:49
    Все войны в мире в зародыше имеют экономику. Амерам хочется прогнуть китай как они я японцами сделали в свое время. Уж очень вкусно большие потоки экспорта оседлать и иметь процент. А повод конкурента убрать-найдется или состряпается, невпервой! Так что возня якодзун в ванной будет безкровной, у обоих сумоистов есть ядерки а штаты сами умирать не желают, китай не ирак купленный и замордованный десятилетиями войн.
  20. 0
    11 марта 2023 18:28
    ракеты класса «земля-воздух» на борту кораблей дадут китайским военным возможность создать «зону поражения», в которой противник не захочет летать из-за большого риска быть сбитым ... ВВС США и их союзники должны потопить корабли КНР
    Какие-то немного противоречивые параграфы у генерала. Каким образом Военно-воздушные силы США и союзников будут топить китайский корабли с системами ПВО, которые создают зону поражения, где китайские противники не захотят летать?
    Это не говоря о том, что у китайцев тоже есть свои ВВС, способные топить чужие корабли и сбивать самолёты – это не Югославия с Ираком.
  21. 0
    11 марта 2023 19:02
    Можно себе представить реакцию Вашингтона, если бы что-то подобное позволил себе кто-то из генералов НОАК, высказываясь о флоте США

    Почему никто, кроме Северной Кореи, не позволяет, вопрос.
    Хотя, нормальные полководцы не бросаются словами, а методично прорабатывают планы операции.
  22. 0
    13 марта 2023 05:47
    Не знаю ,автор так изложил или уровень мышления генерала близок к 0. Интересно какую другую стратегию можно предложить,если будет война с Китаем.Воздушную,так корабли и не дадут осуществить замысел.Ядерную так США сами пострадают не меньше.Вот и получается собрать союз из "подданны вассалов"и бить в первую очередь по ВМС.Не будет для США и близкого успеха не то что бы победы.Китай слишком "вырос"и время сейчас играет на стороне как раз Китая.
  23. 0
    13 марта 2023 10:18
    Глупый и высокомерный парень, помните, как Макартура уволили из Белого дома во время Корейской войны? В самом начале войны DF - 41 и DF - 17 были запущены на Гуам и в СоединенныеШтаты, и американцы, казалось, смогли увести Америку с лица земли.
  24. 0
    13 марта 2023 10:21
     Американцы, которые говорят, будто могут сбежать с нашей планеты, я помню, как будто у Соединенных Штатов нет такой возможности.