В результате ударов российских войск ВСУ лишились двух станций контрбатарейной борьбы американского производства - Минобороны

5
В результате ударов российских войск ВСУ лишились двух станций контрбатарейной борьбы американского производства  - Минобороны

Российские войска продолжают уничтожение украинских станций контрбатарейной борьбы, за последние сутки ВСУ лишились сразу двух РЛС, поставленных Киеву американцами. На основных направлениях идут встречные бои. Об этом сообщается в новой сводке Минобороны.

Украинские войска лишились сразу двух станций контрбатарейной борьбы, российские силы накрыли две американские радиолокационные станции, обе на территории ДНР, пока подконтрольной Киеву. AN/TPQ-36 была уничтожена в районе Константиновки, а AN/TPQ-50 - в районе Приволье. Чем наносились удары, не сообщается, возможно высокоточными снарядами, или дронами-камикадзе.



На основных направлениях без значительных изменений, наша продолжают давить на участке Сватово-Кременная, под Авдеевкой, в Артемовске и его окрестностях, в Марьинке. Подтверждается информация о том, что противник намерен остановить наше продвижение в Артемовске контрударом, для чего стягивает в этот район дополнительные силы, в том числе перебрасывая резервы с Запорожского направления, подготовленные для весеннего наступления. Наши также стягивают силы, готовясь встретить украинское наступление.

По данным Минобороны, на Донецком направлении активные боевые действия войск группировки "Южная" ведутся в районах Зализнянское, Красное и Тоненькое ДНР. За сутки уничтожено более 140 всушников, два броневика, четыре пикапа, три автомобиля и две гаубицы Д-30.

На Купянском "Западная" группировка нанесла удары по противнику в районах Гряниковка Харьковской области и Розовка ЛНР, уничтожив до 50 человек личного состава, пять броневиков, три автомобиля и САУ Гвоздика. На Красно-Лиманском войска группировки "Центр" нанесли поражение ВСУ в районах Невское и Червоная Диброва ЛНР, уничтожив до 90 украинских военнослужащих, два броневика, два пикапа, гаубицу Д-30 и САУ Акация.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка войск "Восток" ведет бои в районах Пречистовка и Угледар. Общие потери противника за сутки на данных направлениях: до 70 человек личного состава, три броневика, один автомобиль и гаубица Д-20.

На Херсонском уничтожено свыше 50 всушников, три броневика, четырнадцать автомобилей и склад боеприпасов 124-й бригады ТРО.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      11 марта 2023 15:28
      В промке Авдеевки сейчас вроде как идут бои.




      По ссылке ниже подробно про ситуацию на Донецком направлении написано.
      Промка
      Там ведутся бои, но основное их назначение, сковывать противника. О серьезном продвижении в условиях сверхукрепленной обороны речи быть не может. Однако незначительное продвижение зафиксировано.



      7.03 было слышно интенсивный бой между Спартаком, с днровской стороны, и удерживаемой Ук частью ПВО (Зенит). Как туда умудряются доставлять БК и провиант, остается загадкой, часть окружена с трех сторон, а с четвертой фрагмент объездной и ровное поле до самой Авдеевки.
      Да, там асфальтированная дорога, но она, по идее, должна полностью простреливаться с вентствола ш Бутовка и продвинувшихся южнее дальше на запад позиций Днр.

      https://mrmuryk.com/2023/03/08/avdeevka-segodnja-poslednie-novosti-k-9-marta-2023-g/
      1. +1
        11 марта 2023 15:50
        Вы по картам ориентируетесь которые предоставил... кто? Генштаб России или Генштаб Украины? Или дядя Вася из-за забора? Вот именно - вроде как... А мы здесь зрители с некоторым ажиотажем - нам кость кинули и мы все бросаемся её обгладывать. И я не исключение. Противно.
    2. +1
      11 марта 2023 16:32
      ВСУ лишились двух станций контрбатарейной борьбы американского производства

      мощный удар ниже пояса...
      1. +2
        11 марта 2023 17:13
        Да, по-моему, прямо в глаз, все по честному, ниже пояса, это когда по мирным...
    3. 0
      11 марта 2023 21:12
      Все больше напоминает ирано-иракскую войну....

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»