Главком ВСУ Залужный провёл второй за три дня телефонный разговор с главой комитета начальников штабов США Марком Милли

53
Главком ВСУ Залужный провёл второй за три дня телефонный разговор с главой комитета начальников штабов США Марком Милли

ВСУ готовятся к какой-то военной операции, которая может начаться уже в ближайшее время, украинские генералы начали бегать и суетиться. Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский пять раз с начала марта посетил Артемовск, главком ВСУ Залужный второй раз за три дня созвонился с Пентагоном.

Киев явно готовит военную операцию под Артемовском, в рамках которой будет пытаться выбить подразделения ЧВК "Вагнер" из города. Для этого уже сформированы три ударных кулака в Славянске, Часовом Яре и в районе Северска. Накануне отвечающий за оборону Артемовска командующий СВ ВСУ Сырский пятый раз посетил город, проведя совещание с командирами подразделений. По крайней мере, так заявили в Генштабе. А вот другие украинские источники сообщают, что генерал до Артемовска не добрался, совещание прошло в Часовом Яре. Впрочем, пусть это останется на совести Сырского, важен сам факт его появления на данном направлении.



В то же время главком ВСУ Валерий Залужный снова набирает номер Пентагона и связывается с главой комитета начальников штабов США Марком Милли. В Генштабе ВСУ пытаются подать это как обычный разговор о нуждах ВСУ, сам главком заявляет, что обсуждал с американцем вопросы поставок боеприпасов и техники, а также необходимость усиления ПВО. Заодно и о ситуации на поле боя рассказал. И это второй раз за три дня.

Между тем, движение вокруг Артемовска подтверждают и наши ресурсы, противник явно готовит удар по городу. Как заявил куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, "музыканты" знают о подготовке контрнаступления ВСУ и готовы встретить украинские подразделения. Сейчас "Оркестр" продолжает выбивать противника из города, организуя эшелонированную оборону. Основной удар "вагнеровцы" готовы принять на себя, подразделения российской армии должны удержать фланги. В этом случае противник будет разбит.
53 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    12 марта 2023 07:42
    Пожелать удачи воинам нашим.Бандерлоги будут из всех сил пытаться верруть Артемовск.Для них это важно в плане политики и возможных дальнейших действий Запада
    1. -14
      12 марта 2023 07:47
      Цитата: dmi.pris1
      Бандерлоги будут из всех сил пытаться верруть Артемовск.Для них это важно в плане политики и возможных дальнейших действий Запада


      Чтобы что-то возвращать, надо это сначала потерять. Разве были новости что Артемовск/Бахмут был сдан всу? Или я что-то пропустил? Куда там Сырский вчера ездил? Речь шла о Вагнере в восточной части города, так называемой забахмутке. Сам город контролируется всу, хоть и не 100%
      1. 0
        12 марта 2023 07:50
        Трупы америкосов считать ездил. Видать кого то важного завалило там.
        1. -16
          12 марта 2023 07:55
          Все может быть, может и трупы. Но все это подтверждает факт что город в основном контролируется всу.
          1. +1
            12 марта 2023 11:04
            ну в Сталинграде фашисты тоже думали что контролируют его полностью ,
          2. +3
            12 марта 2023 12:04
            Сырский ездил в Артемовск? Интересно на чём? Туда сложно добраться и нет причины рисковать. Скорее всего был он где-то в районе Часова Яра и не ближе. Но это всё мелочи по сравнению с новостью, которую я только что прочитал на канале ПУТИН в Telegram. Цитирую. "Американские издания с ссылкой на свой источник пишут, что "Кинжалы" во время последней ракетной атаки попали по заглубленному командному пункту с офицерами НАТО - "теневому центру взаимодействия и управления" Генштаба ВСУ и "партнеров". Якобы имеются десятки убитых и раненых военных в чинах от низших офицеров до полковника." Если это не свист, то как раз эта тема могла стать темой переговоров Залужного с хозяином. Пустячок, а приятно. Почему пустячок? Потому что при современных средствах связи можно организовать аналогичный центр где-нибудь за пределами Украины. А полковников в армии США - "как в Бразилии диких обезьян".
            1. 0
              12 марта 2023 12:28
              Цитата: mikh-korsakov
              Потому что при современных средствах связи можно организовать аналогичный центр где-нибудь за пределами Украины.


              Можно, но работа по "удаленке" подразумевает постоянную объективность, т.к. сказать "доверие к своим подчиненным " -т.е. хо.хлам.

              Но по какой-то причине натовцы предпочитают еще и перепроверять доклады хо.хлов.
            2. 0
              12 марта 2023 16:57
              Цитата: mikh-korsakov
              попали по заглубленному командному пункту с офицерами НАТО

              На душе тепло стало. drinks За это можно и выпить вечерком!
              1. 0
                12 марта 2023 23:41
                тост "земля им стекловатой" и не чокаясь...
        2. -1
          12 марта 2023 08:41
          Наверное, пара генералов из США "скоропостижно скончаются в автомобильной катастрофе на Техасщине". Точно, генералов откинжалили.
      2. 0
        13 марта 2023 01:46
        Артемовск/Бахмут сдан? Около 30 раз за последний месяц.
    2. +3
      12 марта 2023 07:50
      Да даром им не нать этот Артёмовск! Для киевского режима и его покровителей генеральное сражение будет проходить на юге, стратегическая цель выйти к Керченскому проливу и восстановить контроль над всем азово-черноморским регионом.
    3. +6
      12 марта 2023 08:49
      Цитата: dmi.pris1
      Бандерлоги будут из всех сил пытаться верруть Артемовск.

      Они его пока не потеряли.
      Цитата: dmi.pris1
      Для них это важно в плане политики и возможных дальнейших действий Запада

      Это сейчас более важно для США и ЕС.
      Цитата: dmi.pris1
      Пожелать удачи воинам нашим.

      Присоединяюсь. Ясно, что до дня "Д" возможно остались часы...
  2. +6
    12 марта 2023 07:50
    Видимо американец давал инструкции Залужному по деблокаде Бахмута, возможно по отвлекающим ударам.
    Все планы наступа и контраступа планируют в Пентагоне...Залужный лишь исполнитель.
    1. +3
      12 марта 2023 10:13
      Цитата: Леха с Андроида.
      Видимо американец давал инструкции Залужному по деблокаде Бахмута, возможно по отвлекающим ударам.
      Все планы наступа и контраступа планируют в Пентагоне...Залужный лишь исполнитель.

      Я думаю, что обсуждали организацию взаимодействия передачи разведданых со спутников и Аваксов, организацию связи и управления.
    2. +5
      12 марта 2023 10:33
      Цитата: Леха с Андроида.
      Видимо американец давал инструкции Залужному по деблокаде Бахмута, возможно по отвлекающим ударам.
      Все планы наступа и контраступа планируют в Пентагоне...Залужный лишь исполнитель.
      Вот , а я недавно пытался объяснить . что военная машина и мысль запада -Нато воюет с нами . Все военные решения принимаются в штабах США и Нато . Все развед. данные , аналитика , вооружение , боеприпасы , деньги на войну , военных советников ,наведение ракетных ударов на цель , подготовка тер. актов , экономическая война -санкциями , всё осуществляется из военных штабов США и Нато . Свидожидоукры в роли статистов ,расходного материала ... Потому и президент у них актёр-комик играет роль руководителя , и др ... действующие лица марионетки на театре войны .
    3. +1
      12 марта 2023 12:35
      Цитата: Леха с Андроида.
      Все планы наступа и контраступа планируют в Пентагоне...

      За такие деньжищи,которые пентагон пробивает бандеровцам для войны с Россией это логично. Хо.хлы ведь эту помощь не золотом оплачивают , а натурой.
  3. +3
    12 марта 2023 07:59
    Булки сжать, закрепляться! И самое главное разведка, разведка и еще раз разведка! Что делать, там знают, главное не ошибится!
  4. 0
    12 марта 2023 08:03
    Украинцы попопали в цугцванг - в какую сторону не атакуй, будет все равно хуже.....Милли не поможет
  5. +7
    12 марта 2023 08:05
    Только и читаем в последние недели, что ВСУ планируют наступление там, ВСУ планируют наступление здесь... Один вопрос повисает в воздухе: а ВС РФ планируют свое наступление? Или наш Генштаб решил выиграть войну обороной?
    1. -6
      12 марта 2023 08:09
      Генштаб РФ рассчитывает тупо пересидеть врага в окопах, пока ВСУ не перевооружатся и не начнут наносить удары по Москве.
      1. -5
        12 марта 2023 10:15
        Цитата: DefenderofTruth
        Генштаб РФ рассчитывает тупо пересидеть врага в окопах, пока ВСУ не перевооружатся и не начнут наносить удары по Москве.

        Потому как Герасимов с Шойгу год назад надорвались и обделались по полной. Сейчас стирать штаны уже не хотят и решили не рисковать - тупо залечь на дно окопа.
    2. -4
      12 марта 2023 08:53
      Цитата: Scaffold
      Или наш Генштаб решил выиграть войну обороной?

      И руководством из Кремля?
    3. +5
      12 марта 2023 10:30
      Больше года назад, все надеялись на маленькую и победоносную. А потом все затянулось, инициатива была упущена российским руководством , никто не думал, что украинцы будут воевать против нас так яростно и ожесточённо. И как бы не появился у нас новый новый граф Полусахалинский. Понятно, что будет наступление Всу, и не дай бог оно окажется успешным, если станет успешным, то это будет конец войне. Потому что цель будет Крым, и сухопутных коридор. Надеюсь генералы приняли все прошлые ошибки, и что то приняли, но видя, как они что то делают спустя год СВО, позор под угледаром например, меня терзают смутные сомнения, что работы над ошибками проведено не было.
      1. +1
        12 марта 2023 10:40
        Осознать ошибки это одно. Самое простое. Так как исправить их намного сложнее.
        Кстати сколько было разговоров, что в годовщину ВС РФ начнут мощное полномасштабное наступление, а президент к этому времени проведёт чистку эшелонов власти.
        Но это видимо враг вбрасывал дезу...
    4. 0
      12 марта 2023 10:37
      Цитата: Scaffold
      Только и читаем в последние недели, что ВСУ планируют наступление там, ВСУ планируют наступление здесь... Один вопрос повисает в воздухе: а ВС РФ планируют свое наступление? Или наш Генштаб решил выиграть войну обороной?

      Сейчас такая ситуация на фронте , что кто первый дёрнется в наступ , тот и проиграет ... Все пугают друг , друга обманными , ложными движениями , выманивают на раскрытие под смертельный нокаут .
  6. +2
    12 марта 2023 08:08
    Пока не нарушена вся логистика Украины - все мосты через Днепр, железные дороги Украины, все электростанции Украины в пыль - ВСУ мотивированы поддержкой США и НАТО и будут воевать вечно.
    1. 0
      12 марта 2023 08:12
      Согласен с вами. Укропы кроме препаратов ещё и доблестными "победами" пичкаются. Февраль - март прошлого года их так окрылил , что до сих пор верят в свою мощь. Мощь "всего мира" и ТД. Вот и дохнут в разных котлах. Да и Мариуполь показал, что им ещё и айфоны могут подарить и домой героями попадут. Надо что то менять в нашей тактике.
      1. +2
        12 марта 2023 08:51
        Цитата: Аргон
        Да и Мариуполь показал, что им ещё и айфоны могут подарить и домой героями попадут. Надо что то менять в нашей тактике.

        Отправлять их «героями» посмертно...
    2. -1
      12 марта 2023 08:56
      Ну сколько укронацисты смогут воевать вопрос большой и страсть какой склизский . А вот по что формат прости господи СВО на войнну с нацистами не меняют тут вопрос .
      Хотя все это ерунда и говорить о тупости нашего ГШ есть не правильно руки политикой связаны .
      Любой не самый умный енерал первым делом примет решение подавит и уничтожить , сейчас пока такого не видим то есть воли енералам не дают.
  7. +3
    12 марта 2023 08:19
    украинские генералы начали бегать и суетиться.
    Забегаешь когда хозяин требует результатов и намекает, что от этого будут зависеть следующие поставки, а результат ни как не складывается. Вот и суетятся и вопреки военной науки объявляют, что скоро начнут контрнаступление.
    1. -2
      12 марта 2023 10:38
      Американцы, как-раз, никуда не торопятся и не торопят
      украинцев. Бредли и Страйкеры еще не развернуты.
      Батальон Лео-2 пока не подтянулся.
      Торопятся сами украинцы.

      Руководство ВСУ, вероятно, надеются на психологический
      эффект - обвал всего фронта на Донбассе, если
      вагнеровцы начнут даже чуть-чуть отступать. О чем и говорил босс Вагнера.
      1. +1
        12 марта 2023 12:47
        Вы рассматриваете "вагнеров" как конь в вакууме, убери который и все обрушится.
        Это всего лишь воинское формирование, действующее в интересах МО на остие атаки, но в котором возможность вернуться в цинковом гробу никак не напрягает МО РФ.
      2. -1
        12 марта 2023 17:20
        Цитата: voyaka uh
        Американцы, как-раз, никуда не торопятся и не торопят

        Как раз наоборот: Байден собрался-не собрался (об этом позже) на выборы и вещает своему электорату про важность украинской победы, но денежки на военную помощь (откат в свой карман) без одобрения нового конгресса не появятся. Самому электорату война в 404-ой - трата их налоговых денЯг "на благоустройство Сатурна". И военный бюджет США, если не ошибаюсь, до сих пор "подвешен". До разрешения вопроса Байден даже заявить об участии в выборах не может толком - так и будет "собрался-не собрался", и на этом фоне некоторые кандидаты уже заявили о своем участии в президентской гонке 2024.
        С чисто военной точки зрения им дествительно торопиться некуда, а с политической... Байден политик (пусть и номинально), а не военный.
  8. -1
    12 марта 2023 08:26
    Основной удар "вагнеровцы" готовы принять на себя, подразделения российской армии должны удержать фланги. В этом случае противник будет разбит.

    Похоже единого командования у нас нет, если это слова Пригожина. ЧВК сами по себе, МО со своими "тактическими группами" само по себе, причем эти БТГ тоже сами по себе, судя по событиям на СВО.
    1. 0
      12 марта 2023 10:42
      Цитата: Konnick
      Похоже единого командования у нас нет, если это слова Пригожина. ЧВК сами по себе, МО со своими "тактическими группами" само по себе, причем эти БТГ тоже сами по себе, судя по событиям на СВО.

      Меньше верьте всякой , разной информации . ВО России и Вагнер работают в одной связке ... Всё планируется в одном месте .. Так , что ....Оркестр гремит басами,
      Трубач выдувает медь.
      Думайте сами, решайте сами -
      Иметь или не иметь. bully hi
  9. -1
    12 марта 2023 08:29
    Я всё ни как не могу уловить, ВСУ готовится, ЧВК "Вагнер" готовится, а где армия России, где инфа о её готовности?! what
    1. +4
      12 марта 2023 09:04
      Та информация , которую нам подают , она отвлекающая...
  10. -4
    12 марта 2023 08:48
    Сейчас "Оркестр" продолжает выбивать противника из города, организуя эшелонированную оборону. Основной удар "вагнеровцы" готовы принять на себя, подразделения российской армии должны удержать фланги. В этом случае противник будет разбит.

    Может быть в МО и ГШ пора перераспределить обязанности? belay Зря что ли на Руси князья набирали дружины и учили их воевать? Настала пора либо учиться воевать у профессионалов, либо освобождаться от «паркетных», «свадебно-парадных» и прочих «номенклатурных» генералов, которым не даётся наука побеждать...
  11. +4
    12 марта 2023 09:03
    Между тем, движение вокруг Артемовска подтверждают и наши ресурсы, противник явно готовит удар по городу.


    Моё мнение , что отвлекающий сценарий , ударят совсем в другом месте...
  12. 0
    12 марта 2023 09:08
    Ждать надо пакости к 18.03.23 в Приднестровье. Давеча Б-52 над румынией кружили , буквально в считаных километрах от границы с Рени и Измаилом. Да и группировку ПВО украинцы там наращивают. Десанта опасаются.
    1. +1
      12 марта 2023 10:19
      Цитата: Wolfskin1993
      Да и группировку ПВО украинцы там наращивают. Десанта опасаются.

      Могут не опасаться. Наш ГШ с МО такого десанте опасается еще больше, чем ГШ ВСУ
  13. 0
    12 марта 2023 10:31
    Для этого уже сформированы три ударных кулака в Славянске, Часовом Яре и в районе Северска.
    А накрыть их ковром? Если известны координаты, почему бы и нет.
  14. +1
    12 марта 2023 10:45
    Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский пять раз с начала марта посетил Артемовск, главком ВСУ Залужный второй раз за три дня созвонился с Пентагоном.
    Конечно это всё не спроста, что пошла такая интенсивная суета). Явно готовятся пойти в наступ. Уверена, что наша разведка знает больше, чем доступная информация в СМИ.
  15. -2
    12 марта 2023 11:05
    ВСУ готовятся к какой-то военной операции, которая может начаться уже в ближайшее время, украинские генералы начали бегать и суетиться. Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский пять раз с начала марта посетил Артемовск, главком ВСУ Залужный второй раз за три дня созвонился с Пентагоном.
    https://youtu.be/DoWc_05Jxjc
    Заявка на победу, грабли старые... request
  16. -2
    12 марта 2023 11:07
    ВСУ готовятся к какой-то военной операции, которая может начаться уже в ближайшее время, украинские генералы начали бегать и суетиться. Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский пять раз с начала марта посетил Артемовск, главком ВСУ Залужный второй раз за три дня созвонился с Пентагоном.
    Очередная заявка на победу, грабли старые... request
  17. 0
    12 марта 2023 11:53
    Не могу нарадоваться: ну какая же все-таки суверенная, гордая и независимая страна! Командующий вооруженными силами по каждому поводу бегает за благословением к американским генералам.
    1. -1
      12 марта 2023 12:45
      Вторая воюющая сторона, не спрашивая ни у кого благословения, уже больше года надеется на "русский авось".
      Результаты заметны.
      1. +1
        12 марта 2023 12:54
        это потому что в России 37-й год не наступил.
        Чем больше будут затягивать с этим вопросом, тем неотвратимей его появление.
        1. +1
          12 марта 2023 14:01
          А вы уверены, что не окажетесь в топке нового 37-го? Не думаете, что каток прокатится по вам и вашим близким? Тогда тоже многие не рефлексировали...
          1. 0
            12 марта 2023 16:21
            Мэнэ русский тридцать седьмой точно не коснется.
  18. +2
    12 марта 2023 13:43
    С нашими генералами в МО - очень тревожно . Старые заплывшие от устриц и коньяка остатки мозгов не способны к аналитике ( как уже за год многократно доказано ) . Распил , подковерные игры, грызня за место у "кормушки" - вот их жизнь . А СВОперации - это для челяди , пусть едет на фронт и погибает за Родину .
  19. +1
    12 марта 2023 16:48
    Плохо, что на нашей стороне не слыхать ни о какой подготовке к наступлению.
    Ещё хуже - что опять выпустили усы Путина с милой чепухой про "ростки здравого смысла на Украине".
    Очень попахивает мирными инициативами, жестами доброй воли и прочими занятиями более удобных оборонительных позиций.
  20. Комментарий был удален.