Японская пресса: Официальный Токио в 2022 году выделил 1,6 млрд долларов на помощь Киеву

12
Японская пресса: Официальный Токио в 2022 году выделил 1,6 млрд долларов на помощь Киеву

Как известно, Япония уже давно считается частью Запада хотя и находится на Востоке, а японские власти стараются не отставать от остальных стран Запада в своей антироссийской политике. Это касается и антироссийских санкций, и помощи Украине.

Согласно данным японского информационного агентства Kyodo, в прошлом году Япония направила помощь Украине на сумму около 210 миллиардов иен, что равняется примерно 1,6 миллиарда долларам.



Издание сообщает, что эта сумма будет также указана в итоговом документе о работе ODA за 2022 год. ODA – это подразделение МИД Японии, созданное для помощи развивающимся странам в разных направлениях.

Средства, затраченные на Украину, включают не только помощь самой Украине, но и поддержку соседним странам, в которых скопилось много беженцев из этой страны, пишет Kyodo.

Однако, вероятно, эта сумма не такая и большая, если учесть планы Токио на этот год. Напомним, что 20 февраля о намерении предоставить Киеву очередную помощь на сумму 5,5 миллиарда долларов заявил японский премьер Фумио Кисида.

Также в феврале Япония ввела дополнительные ограничения в отношении российских граждан и организаций, заморозив активы 112 физических и юридических лиц из России.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 марта 2023 09:41
    Япония под оккупацией с 1945 года и куда Хозяин - Вашингтон скажет туда японцевии запишут. Вот понимаю что не осуществить но хотелось узнать сколько РЕАЛЬНО энтот Запад вбухал в энту Украину, причем не официально.
    1. +2
      14 марта 2023 09:53
      Цитата: Ропот 55
      но хотелось узнать сколько РЕАЛЬНО энтот Запад вбухал в энту Украину, причем не официально.

      На ум приходит только название фильма - "Вам и не снилось!" Но вообще, прости меня господи, как я буду злорадствовать, когда весь коллективный запад проиграет. Такие деньжищи и в туалет смыли.
      1. +1
        14 марта 2023 09:55
        Егоза hi, вот по этому они и будут воевать до последнего украинского жителя.
      2. 0
        14 марта 2023 10:01
        Это ещё не известно, кто проиграет. Серьёзно, в начале итоги казались очевидными, но раз Запад подключает к Украине свой военно-промышленный потенциал, начинает поставлять технику из своих запасов... всё не так легко и просто становится в расчётах и размышлениях.
        Посмотрим, начнётся ли новый кризис. Вчера интересные новости поступали.
      3. +1
        14 марта 2023 11:20
        Цитата: Егоза
        Такие деньжищи и в туалет смыли.

        Денег бандерлогам дали, а они Курилы так и не отбили у России... зрада аднака ))
  2. +4
    14 марта 2023 09:52
    Как известно, Япония уже давно считается частью Запада хотя и находится на Востоке

    По садизму Япония это Запад, что в Германии доктор Менгле, что в Японии Масадзи Китано.
  3. +5
    14 марта 2023 09:56
    Надеюсь, японские граждане не допускаются на наши острова без расписки о поддержке спецоперации.
  4. 0
    14 марта 2023 12:07
    Ну что тут скажешь? Вместо того, что бы поддержать штаны японских рыбаков лишившихся рыбного лова в районе курильских островов, они тупо выбросили деньги на ветер, причём безвозвратно. Могли бы сразу сжечь эти бабосы в печке, хоть согрелись бы.
    1. +2
      14 марта 2023 12:34
      А зачем, если есть наши рыбаки, регуляно поставляющие япошкам всякие деликатесные морепродукты, в особенности морских гребешков
      1. +2
        14 марта 2023 17:29
        Цитата: Слон
        А зачем, если есть наши рыбаки, регуляно поставляющие япошкам всякие деликатесные морепродукты, в особенности морских гребешков
        Может быть с гребешками у японцев всё тип топ, но с наличкой то у самих рыбаков наверняка стало хуже т.к. введя санкции против РФ правительство японии лишило их заработков. И нет бы им пособие своим рыбакам выплатить, так они бандерлогам бабосы скормили.
    2. -1
      14 марта 2023 15:39
      Цитата: Ныробский
      Ну что тут скажешь? Вместо того, что бы поддержать штаны японских рыбаков лишившихся рыбного лова в районе курильских островов, они тупо выбросили деньги на ветер, причём безвозвратно. Могли бы сразу сжечь эти бабосы в печке, хоть согрелись бы.

      Простая и понятная месть. Вы не отдаёте курилы, постоянно раздражаете нашу общественность поездками ваших лидеров туда, вот рыбаков лишили лова. А мы за это поставим оружие ВСУ. Не хотите чтобы мы поставляли им всё больше пушек, то давайте договариваться. Завтра передайте Курилы и мы даже Крым Российским признаем. Делов то.
      1. +2
        14 марта 2023 17:35
        Цитата: BlackMokona
        Не хотите чтобы мы поставляли им всё больше пушек, то давайте договариваться. Завтра передайте Курилы и мы даже Крым Российским признаем. Делов то.
        Поздняк метаться. Им уже по линии МИД РФ официально заявлено то, что тема передачи островов закрыта окончательно и обсуждению не подлежит. Все их "заслуги" им же боком выходят. Их доля в проекте Сахалин, вроде как уже тоже, указом ВВП, национализирована.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»