Поступают сообщения о работе ПВО и взрывах в Одесской области

7
Поступают сообщения о работе ПВО и взрывах в Одесской области

ВС РФ продолжают планомерно наносить ракетные удары по выявленным на территории Украины военным целям и энергетической инфраструктуре, вывод из строя которой значительно осложняет противнику логистику.

Сегодня воздушная тревога объявлялась в Черниговской, Киевской, Сумской, Николаевской и Одесской областях. Между тем, если в северной части Украины тревога оказалась ложной, то после сирен, которые прозвучали на Юге примерно в 11.15 мск, начали раздаваться взрывы.



В Одесских пабликах и ТГ-каналах появился ряд сообщений о взрывах на территории области. Местными властями данная информация пока не подтверждена.

Также пользователи писали об активной работе ПВО. Появлялась даже информация о якобы одной сбитой ракете, летевшей по направлению Затоки.

В то же время, николаевский губернатор Ким уже прокомментировал происходящее. С его слов, те ракетные удары, которые ВС РФ сегодня наносят с севера и с юга, нацелены на выявление и уничтожение украинской ПВО. По его мнению, часть ракет скорее всего противорадарные.

Напомним, что последний массированный ракетный удар ВС РФ по военным и энергетическим объектам Украины состоялся ранним утром 9 марта. Что примечательно, в числе прочих ракет, наши военные применяли гиперзвуковые «Кинжалы».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 марта 2023 13:06
    В условиях текущей погоды в районе СВО, только и остаётся - Выявлять цели и наносить ракетные и\или арт. удары.
    Вне дорог ходить то тяжело, не то что на технике передвигаться. Земля влажная, жирная, вязкая ...
    В общем, рушим логистику укров, энергетику и готовимся к будущим победам!!!
  2. -3
    14 марта 2023 13:11
    А одесса это еще Украина? Странно, что то я пропустил в новостях весной 22г.
    А в 23г пропущу? Мимо указа ввп одесса опять проскочит?
    1. +1
      14 марта 2023 13:38
      Так указ мало издать. Его надо еше поддерживать.Всеми доступными методами
  3. +2
    14 марта 2023 13:25
    Главное в вертикали украинской власти это чиновники пропитанные национализмом и нацизмом.
    Бить надо по зданиям областной власти, городской и районной. Так же полиции, СБУ, военкоматам различных уровней.
    Надо уничтожить управленцев, организаторов сопротивления Украины.
    Электроэнергия передаётся и перераспределяется через подстанции различной мощности. Вот по ним нужно наносить удары тоже. Нет подстанции и ТЭЦ сама остановится. soldier
    1. +2
      14 марта 2023 13:53
      Надо уничтожить управленцев, организаторов сопротивления Украины.
      Пистолет в руки и как Пауль Зиберт... Что-то не видно больше Кузнецовых в тылу врага. Зато какие боевики, типа "Морские дьяволы" снимаем. Там даже Контр-адмирал Батя лично по кустам бегает, знай наших! laughing
  4. +1
    14 марта 2023 13:33
    Местные источники сообщают, что точечный ракетный удар по Одесской области был нанесён по «спец целям», такие как РЛС/ПВО, по местам хранения важного оборудования (возможно комплектующие к БПЛА )
  5. -4
    14 марта 2023 13:40
    опять туалеты мочат
    я бы делал проще, областьза областью полностью обесточивал, начал бы с харьковской одесской
    зато ночью удобно будет, увидел свет в окне пустил ракету

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»