Укроборонпром сообщил о запуске собственного производства 125-мм танковых снарядов

37
Укроборонпром сообщил о запуске собственного производства 125-мм танковых снарядов

Украина намерена полностью обеспечить оставшийся в ВСУ танковый парк советского образца боеприпасами собственного производства. Как сообщил украинский государственный концерн Укроборонпром, производство снарядов калибра 125 мм уже запущенно.

Киев организовал производство танковых боеприпасов калибра 125 мм, пока только осколочно-фугасных, но на территории одной из стран НАТО, какой не называется. Сделано это из соображений безопасности, развертывание предприятий военно-промышленного комплекса в самой Украине грозит прилетом российских ракет. При этом утверждается, что хотя завод и расположен за пределами страны, но работают на нем исключительно украинские граждане.



Пресс-служба Укроборонпрома в своем ТГ-канале утверждает, что первая партия новых снарядов, изготовленных на новом заводе, уже поступила на склады Минобороны и вскоре будет отправлена в таковые части и соединения.

По заказу Министерства обороны Украины уже поставлена первая партия 125-мм снарядов для танков Т-64, Т-72 и Т-80, которыми силы безопасности и обороны Украины бьют оккупантов

- говорится в сообщении.

Подчеркивается, что это уже второй тип боеприпасов, производство которых Украина смогла развернуть на территории соседних стран. Ранее Укроборонпром сообщал о запуске производства 120-мм минометных мин.

Хотя страна, где расположен новый завод и не называется, большинство экспертов сходится на мнении, что это Чехия. В Праге неоднократно заявляли о планах развертывания совместных с Украиной предприятий по производству боеприпасов.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    14 марта 2023 15:08
    Качество изготовления довольно высокое и пластмассовое кольцо черное, у нас оно красное... А главное ни каких надписей нет. Интересно он из Болгарии, Чехии или Польши?
    1. +3
      14 марта 2023 15:45
      Цитата: svp67
      Качество изготовления довольно высокое и пластмассовое кольцо черное, у нас оно красное...

      Это выставочный образец или вообще муляж .Ну вы даете ,верить в такое время картинкам из Украины
      1. 0
        14 марта 2023 16:41
        верить в такое время картинкам из Украины

        производство в разграбленной стране без электричества... - это утопия
        1. +2
          14 марта 2023 17:01
          Киев организовал производство танковых боеприпасов калибра 125 мм, пока только осколочно-фугасных, но на территории одной из стран НАТО, какой не называется. Сделано это из соображений безопасности, развертывание предприятий военно-промышленного комплекса в самой Украине грозит прилетом российских ракет. При этом утверждается, что хотя завод и расположен за пределами страны, но работают на нем исключительно украинские граждане.

          Кхе-кхе, Вы сам текст новости то читали?)
        2. 0
          14 марта 2023 20:48
          Написали же тебе -Киев организовал производство танковых боеприпасов калибра 125 мм, пока только осколочно-фугасных, но на территории одной из стран НАТО, какой не называется.
    2. +2
      14 марта 2023 15:46
      Этот снаряд может быть из любой страны бывшего Варшавского договора, где линии по производству снарядов калибра 125 мм не на металлом пускали, как у нас, а на всякий случай консервировали.
      Вот случай и наступил - появился спрос, а значит будет и предложение.
    3. 0
      14 марта 2023 17:15
      Качество изготовления довольно высокое и пластмассовое кольцо черное, у нас оно красное... А главное ни каких надписей нет. Интересно он из Болгарии, Чехии или Польши?
      Оттуда... однозначно. yes
  2. +2
    14 марта 2023 15:08
    Если исходить из оставшегося парка танков, планы по выпуску будут не очень большие....., скорее всего на уровне литейного кооператива, серьезный буржуй не будет разворачивать "перспективное" производство временно, инвестиции - длинные деньги, должны окупаться, в долгосрочной перспективе приносить доход.
    1. +1
      14 марта 2023 15:15
      Тут дело не в буржуях,а в поставленной задаче нанести максимальный вред России.Про парк танков..Лишь бы он не был таким "бесконечным и трижды уничтоженным"как парк самолетов.Про производство.Да в Чехии их делают.Туда,да еще в Польшу вывели оставшееся от ВПК Украины.
      1. +3
        14 марта 2023 15:20
        Достать за рубежом этот завод нельзя по причинам всем известным .
        Тогда надо уничтожать логистику . Жд станции , и мосты , тоннели . Так же мосты на автодорогах .
        Спецам лучше знать .
        1. +4
          14 марта 2023 15:28
          за эти мосты уж сколько писано/сказано........
      2. +1
        14 марта 2023 16:43
        Лишь бы он не был таким "бесконечным и трижды уничтоженным"как парк самолетов

        ещё лучше уничтожить пять раз - для надёжности...
    2. +5
      14 марта 2023 15:33
      Цитата: Uprun
      Если исходить из оставшегося парка танков, планы по выпуску будут не очень большие.....,

      С учетом поставок из-за рубежа танковый парк боевых машин "советского типа" в разы будет превосходить танковый парк боевых маших "западного образца" в составе ВСУ, а значить таких снарядов надо сотни тысяч, ни какой "кооператив" этот "голод" "насытить" не сможет. Но в странах бывшей ОВД, еще с той поры имелось вполне промышленное производство этих снарядов, так что так называемое "налаживание" это всего навсего ВОЗОБНОВЛЕНИЕ этого производства в одной стран бывшей ОВД, но сейчас входящей в НАТО
      1. +2
        14 марта 2023 16:36
        Цитата: svp67
        танковый парк боевых машин "советского типа" в разы будет превосходить танковый парк боевых машин "западного образца" в составе ВСУ

        И во сколько вы оцениваете количество советских танков ВСУ?
        Насколько я понимаю - порядка 500. И расти оно уже не будет.
        1. +2
          14 марта 2023 16:44
          И расти оно уже не будет

          и слава богу ((
        2. -1
          14 марта 2023 18:26
          Цитата: Alex777
          Насколько я понимаю - порядка 500.

          Даже если отталкиваться от этой цифры. Это в боевом составе, около 1000 у них в "резерве" с туманными перспективами восстановления и тем не менее, что то из них восстановить могут.
          Пару сотен им еще Польша подкинуть может. Столько же могут найти "поскребя по сусекам" в странах куда ранее поставлялись советские/российские/украинские танки. Там то список большой еще. Это в первую очередь Кипр, Пакистан, Южная Корея... Но есть еще страны Африки...
  3. +2
    14 марта 2023 15:18
    Славяне воюют, славяне оружие клепают, а наглосаксы жируют! Неужели в национальных элитах совсем нет настоящих патриотов?! Нас тоже касается.
    1. +8
      14 марта 2023 15:22
      Не время раскачивать лодку!
      Каждый должен заниматься своим делом. Солдаты - убивать и умирать, генералы - искать новых солдат, ура-патриоты - писать ура-передовицы, англосаксы - зарабатывать
      С - сарказм, если что.
    2. +3
      14 марта 2023 15:54
      Хватит уже носиться со "славянами" и "братьями". Англосаксы, действуют синхронно и довольно эффективно, не потому, что у них какая-то сверх национальная идея, а потому, что элиты чётко видят свою цель и действуют в общей парадигме. Цель это своё благополучие за счёт паразитирования на других нациях. Американцы вообще не считают себя англосаксами, они исключительная нация! Реальные элиты никогда не будут рвать пупок за идею равенства и братства. Реальные элиты, очень прагматичны. Элиты восточных славян, давно куплены с потрохами, за возможность откусить от пирога, пусть и ценой потери суверенитета. Тот же Зеленский, буквально несколько лет назад, вполне аргументированно стебал Порошенко со сцены, вещал о своём безмерном уважении к Путину и высмеивал мову, как селюковый суржик. Всего то и надо было дать украсть у своей страны миллиард и заставить отрабатывать его сохранность.
      Дело не в славянах или братских народах, а в предложении для элиты этих срединных государств. Что мы можем предложить, если НАШИ элиты, сами зависимы? Дети НАШИХ элит учатся в западных университетах, НАШИ чиновники хранят деньги в западных банках, а НАШ ЦБ, предпочитает покупать западные бумаги и считает , что инвестиции в российский производственный сектор приведут к кризису.
  4. -3
    14 марта 2023 15:21
    Операторы советских/российских танков, с 125 мм орудием в основном закупают БК в РФ. Значит это производство только для 404. Слишком маленький объем для производства и очень не перспективно. Хотя мы не все знаем. В любом случае нужно Петрова и Боширова вызвать из америки и выдать новое задание)))))
    1. +5
      14 марта 2023 15:52
      Цитата: Диверcант
      Операторы советских/российских танков, с 125 мм орудием в основном закупают БК в РФ.

      Не смешите. Страны с танками Т-72 и созданными на их основе, но входящие в НАТО производили эти снаряды сами, благо, еще во времена ОВД СССР помог им в этом. Та же Польша имела парк Т-72 и "Твярды" очень большой , а сейчас она эти танки на Украину отдает, вопрос, а куда делось производство снарядов к 125мм ТП в Польше? Да ни куда, оно просто "перекрасилось" и стало производить те же снаряды но для Украины
      1. 0
        14 марта 2023 20:44
        зачем тогда такие пируэты? Что открыли свое производство? Смысл?
    2. +1
      14 марта 2023 16:54
      Операторы... с 125 мм орудием в основном закупают БК в РФ

      5-я колонна в действии? не думаю, что сейчас такое возможно...
  5. -6
    14 марта 2023 15:23
    А почему завод до сих пор функционирует?
    ах да я забыл, мы не бомбим заводы
    1. 0
      14 марта 2023 15:58
      А может еще все военные заводы коалиции разбомбить? Вы вообще статью читали?
      1. +2
        14 марта 2023 16:47
        А может еще все военные заводы коалиции разбомбить?

        сделаем обязательно, но позже - все мир (Западный) в труху
  6. Непаханое поле для разведки! Хотя, что то мне подсказывает, что не найдут. А, найдут, то ничего не сделают. Вывод: уничтожать транспорт с боеприпасами при пересечении границы. Однако, что мешает это делать сейчас? Вопрос!
    1. 0
      14 марта 2023 15:49
      Генерал (бывший), а ныне законотворец в ГД от ЕР уже пояснял, что у нас все есть и МО ничего не надо. И разведка отменно работает, и ВКС, и все остальные. А то, что укролитаки продолжают взлетать с аэродромов, так это другое. Аэродром (для справки) - это крупный стационарный объект с известными координатами. Дошло до того, что блогеры уже указывают координаты с точностью до седьмого знака! А те все летают.
  7. -3
    14 марта 2023 15:27
    Украина смогла развернуть на территории соседних стран.
    Ну, не Украина - а нынешние американские владельцы Салорейха. Ждем теперь когда они освоят выпуск советских танков, под эти снаряды. Хотя к тому времени в ВСУ скорее всего не останется ни одного солдата.
  8. +2
    14 марта 2023 15:48
    Ну хорошо, а если украинские граждане помидоры в Польше собирают , это тоже их украинское производство ? Платит американский дядя , территория чужой страны , а производство украинское wassat
  9. +1
    14 марта 2023 17:06
    Вот интересно, а если я слетаю, скажем в Японию и подержусь за станки производящие танковые снаряды. Вся партия станет произведённой в РФ или весь завод сразу станет русским? laughing
    Ну ежу понятно, что страны бывшего блока в лёгкую могут производить при должном желании и финансировании пусть не самые современные, но вполне годные снаряды. А Польша и Чехия так точно имеют свои разработки для своих модификаций Т-72.
  10. 0
    14 марта 2023 17:31
    Киев организовал производство танковых боеприпасов калибра 125 мм, пока только осколочно-фугасных, но на территории одной из стран НАТО, какой не называется. Сделано это из соображений безопасности, развертывание предприятий военно-промышленного комплекса в самой Украине грозит прилетом российских ракет. При этом утверждается, что хотя завод и расположен за пределами страны, но работают на нем исключительно украинские граждане.


    Наши военные так и будут смотреть на этот творяшийся беспредел и двигать свои "красные линии" на которые всем наплевать.....
  11. +1
    14 марта 2023 18:57
    Я не понял, а почему они работают на некалиброванном оборудовании? Куда смотрит наше минобороны?
  12. 0
    14 марта 2023 20:51
    " Братушки " продолжают гадить ???
    1. 0
      15 марта 2023 04:04
      Горий (Горий)
      Вчера, 20:51
      0
      " Братушки " продолжают гадить ???
      Вообще то принято болгаров называть "братушками". Хотя по сути, с Вами согласен - что болгары, что чехи. Не все, конечно.
  13. 0
    15 марта 2023 04:02

    Хотя страна, где расположен новый завод и не называется, большинство экспертов сходится на мнении, что это Чехия
    1000000%. Бабки не пахнут . Ни войной, ни кровью. angry
  14. 0
    15 марта 2023 19:13
    Ждем сообщения об уничтожении завода по изготовлению снарядов на Украине. В России необходимые ракеты уже есть.