Агентство Moody's понизило рейтинговый прогноз по банковской системе США до негативного уровня

41
Агентство Moody's понизило рейтинговый прогноз по банковской системе США до негативного уровня

После того, как американские банки накануне показали «крутое пике» в плане своих акций, международные (можно смело говорить – западные) рейтинговые агентства вдруг вспомнили, что их задача состоит в отражении кредитных рейтингов. А то выходила такая картина, что даже у банка-банкрота Silicon Valley отдельные рейтинговые агентства отображали «стабильный кредитный рейтинг».

Теперь рейтинговое агентство, осуществив, как само заявляет, мониторинг банковской системы США, решило понизить прогноз её рейтинговые показатели. Причём не по отдельным банкам, а по всей американской банковской системе в целом.



Стало известно о том, что специалисты Moody's понизили прогноз рейтинговой планки банковской системы США с уровня «стабильный» до уровня «негативный».

Отмечено, что агентство руководствовалось годовыми показателями банковской системы США. Несмотря на то, что многие американские банки сегодня частично отыграли вчерашнее падение цен на свои акции, годовой показатель акций более чем 80 североамериканских банков оказался на 9,8% ниже прошлогоднего. Причем основной негатив пришёлся именно на последний месяц, когда суммарное падение банковской системы США составило более 10,3%.

Отдельные экономисты видят в этом некую игру ФРС, которая теперь может печатать доллары для десятков американских банков под больший процент. Если такой период растянется во времени, то это может добавить процентных пунктов инфляции, однако наполнить американскую казну за счёт внутренних заимствований. Но готовы ли на это американские банки. Отдельно взятые могут предпочесть начать процедуру банкротства.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    14 марта 2023 20:05
    хотят дефолтнуться и все свои долги на весь мир перекинуть
    1. +3
      14 марта 2023 20:17
      Очень похоже на то что задумали как опять всех обдурить. Иначе схлопнется пузырь очень сильно. Оборонку они свою уже зарядили заказами на долго, к то му же их долги оплачивать будут сателиты.
      1. +2
        14 марта 2023 20:59
        Как раз-таки от дефолта весь их пузырь и лопнет.
    2. +2
      14 марта 2023 20:34
      свои долги на весь мир перекинуть

      до сих пор так и было...
      1. 0
        14 марта 2023 21:18
        свои долги на весь мир перекинуть

        до сих пор так и было...

        Не сомневайтесь так и будет, уж очень много завязано на доларах америкосов. Тот же Китай главный держатель ценных бумаг америкосов .
    3. +2
      14 марта 2023 21:06
      Отдельные экономисты видят в этом некую игру ФРС, которая теперь может печатать доллары для десятков американских банков под больший процент.

      И за все это будут расплачиваться ,те страны которые держат валюту сша..
      Кстате Россия тоже пока в их числе ,но пытаемся выйти из этого замкнутого круга negative Слишком все закручено на этой бумажке и резко не получится уйти ..Вот она вся сущность США и англосаксов Жить за счет других стран и грабя их ,этим тупым курсом доллара и т.д.
      Это не звоночек ,а колокол ,для всех стран третьего мира и т.д. Как их очередной раз ограбят биржевые магнаты и т.д. Большинство валют четко привязано к этой вонючей зеленой бумажке (доллару ) ничем не обеспеченному ..СОВСЕМ !
      1. +2
        14 марта 2023 21:15
        Назовите хоть одну валюту с обеспечением, по вашему мнению. Времена металлизма давно прошли.
    4. -3
      14 марта 2023 22:06
      Быков. (Быков Алексей). Сегодня, 20:05. НОВЫЙ - "...хотят дефолтнуться и все свои долги на весь мир перекинуть..."


      КАК В ПОЧТИ ЗАБЫТОМ ФИЛЬМЕ "ВОСПОМИНАНИЯ О будущем"

      12.06.2021. В 13:09. ЭКОНОМИКА
      Сценарий замены доллара новой валютой амеро для России выглядит пугающе «Гражданам США могут поменять один к одному, русским - один к десяти» - https://www.mk.ru/economics/2021/06/12/scenariy-zameny-dollara-novoy-valyutoy-amero-dlya-rossii-vyglyadit-pugayushhe.html
      Доллар исчезнет с финансовой карты мира, его заменит единая североамериканская валюта амеро bully , а в мире к середине нынешнего столетия останется всего 5-6 валют - это не научная фантастика, а вполне серьезные сценарии развития денежных систем, обсуждаемые в финансовых кругах мира. Оценить будущее глобальной экономики без доллара «МК» попросил финансового аналитика. Дедолларизация в России набирает обороты. Ярким ее свидетельством стало недавнее громкое заявление министра финансов Антона Силуанова о том, что средства правительственной «кубышки» - Фонда национального благосостояния - больше не будут храниться в долларах. wassat belay (КАК НЕ ВСПОМНИТЬ "УСПЕШНЫЙ" переход в "подарочной" упаковке в половину ЗВР РФ от Силуанова и Набиулиной)....Но удивительно другое: о дедолларизации все более настойчиво говорят в самой Америке. За океаном вновь обсуждают возможность введения вместо доллара валюты амеро — единого платежного средства для всех государств континента, включая не только США, но и Канаду, и Мексику. Речь идет о неком североамериканском аналоге общеевропейской валюты евро....Доллар почитаем во всем мире, а «печатный станок» его находится в руках администрации США: о чем еще можно мечтать? ...За долгие десятилетия практически бесконтрольного включения вышеупомянутого «печатного станка» США обзавелись просто фантастическим госдолгом, составляющим 28 трлн долларов - что равняется 102% ВВП bully ...Между тем по долгам, как известно, рано или поздно приходится платит belay ь. Власти США до сих пор успешно откладывали «час расплаты» на будущее, но бесконечно это продолжаться не может. А взять необходимые триллионы неоткуда — это чревато полным дефолтом американской экономики. wassat Отсюда и возникла «креативная» мысль — взять и обнулить разом весь накопившийся долг путем отказа от самого доллара и замены его на амеро. drinks Мысль эта пришла в головы представителям американского истеблишмента отнюдь не вчера. ..История началась с саммита лидеров США (тогда это был Джордж Буш), Канады и Мексики, который состоялся в 2005 году в Техасе. Там идея создания Северо-американского союза и перехода в его рамках к единой валюте была высказана...

      Но вернемся к нашим "каркуше" и "хрюше" в госфинструктурах ...(ЦБ и финблок Прав-ва...). Кстати уже после "успешно" профуканых 50 % ЗВР РФ.. Как они уже "наученные" горьким опытом "озаботились" о финансовой безопастности РФ( по долгу госслужды)....см.
      Финансы. 19.07.2022, 07:23. .
      Россия в мае увеличила вложения в госбумаги США на $1 млн Авторы: Лаура Кеффер ...
      Россия в мае 2022 года нарастила объем вложений в государственные ценные бумаги США до $2,004 млрд, bully следует из отчетности американского Минфина. Доля долгосрочных облигаций составила $3 млн, краткосрочных — $2,001 млрд.
      Т.ч. не считая 50 % ЗВР и др. "вкусняшки" от "дедушки Бидона" bully нашими "героями" из госфинструктур нанесен "страшный и неотвратимый" удар США - вложения РФ с самые "надежные и прибыльные" государственные ценные бумаги США. Как "дедушка" пережил это. какие колики и боль в животе от смеха...
      Невольно вспоминается цитата из советской классики для чтения в школах- Михаил Шолохов "Поднятая целина" - http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=2660&public_page=24
      .. Кабы из каждой контры посля одного удара наганом по сорок пудов хлеба выскакивало, я бы всею жизню тем и занимался, что ходил бы да ударял их! Ему за его слова не такую бы бубну надо выбить! ..."
      Посмеяться бы. да НЕ смешно ...как-то ... hi
  2. +1
    14 марта 2023 20:11
    Что такое рейтинговое агентство? Думаете оно существует на деньги от инвесторов?
  3. -1
    14 марта 2023 20:12
    Кто хотел печатать деньги - получил печатный станок.
    Кому нужны деньги - взял их.
    Кто хотел отнять или обмануть доверчивых-контролирует мир.
    Что кремль сделает? А не скажет уже
  4. -2
    14 марта 2023 20:14
    Кто вообще эти рейтинговые агентства выдумывает и на фига они нужны?
    1. +1
      14 марта 2023 20:20
      Цитата: Kreta25
      Кто вообще эти рейтинговые агентства выдумывает и на фига они нужны?

      Смешной товарищ. fool Они созданы для создания МНЕНИЯ. Туда не пойду, сюда пойду, и будет мне счастье. feel
    2. +1
      14 марта 2023 20:21
      на фига они нужны?

      народ успокаивать - вместе с самоходным дедом
    3. +2
      14 марта 2023 21:02
      Цитата: Kreta25
      Кто вообще эти рейтинговые агентства выдумывает

      Думаю, тот же, кто и журналы - те, кто платит за подписку. Либо выпускающая их контора, как в случае со всякими инженерными журналами, к примеру, издаваемыми предприятиями.
      Цитата: Kreta25
      на фига они нужны?

      Ответ очевиден. Вы бизнесмен, у Вас образовался излишек денег, который Вы хотите куда отправить. Есть два варианта: разбираться самому в этом с риском накосячить, либо довериться общепризнанному источнику. По-моему, выбор, в котором риски минимальны, очевиден.
  5. +1
    14 марта 2023 20:15
    Да ничего, еще зеленой туалетной бумаги напечатают и всё у них будет хорошо. Люди верят - даже у нас в стране покупают доллары... В общем это долгий процесс - обрушение доллара. Хотя может я и ошибаюсь - мне хотелось бы ошибиться.
    1. 0
      14 марта 2023 20:24
      Удивляет то, что курс растёт. Оксюморон какой-то...
  6. 0
    14 марта 2023 20:17
    Агентство Moody's понизило рейтинговый прогноз по банковской системе США до негативного уровня
    Ну это они погорячились, холодной водички им, что ли? recourse Ну ё... тся и слава богу, ну не так быстро то, мы подождем, ножки подожмём, а то.... request
  7. -2
    14 марта 2023 20:20
    Агентство Moody's понизило рейтинговый прогноз по банковской системе США до негативного уровня

    агентство с говорящим названием Мудис решило совсем не оголяться...
  8. +4
    14 марта 2023 20:22
    Реально крупные инвесторы пользуются инсайдом и связями для инвестиций. Рейтинговые агентства для кухонных инвесторов, чей вклад в массе однако в процентах тоже нехилый.

    Рейтинговые и статистические конторы имеют свой вес. В пример можно поставить европейский футбол, где настоящие профи скауты ещё лет 15 назад поржали бы над предложением использовать рейтинговые и статистические базы, однако сейчас использование таких баз в профессиональном футболе - норма.
    1. -3
      14 марта 2023 20:32
      Рейтинговые агентства для кухонных инвесторов

      кухонные инвесторы теперь побегут из банков США - тоже неплохо
  9. Комментарий был удален.
    1. 0
      14 марта 2023 20:34
      СУ-27 поразил пропеллер MQ-9...

      Ну и терминология у журналистов...
      Ну и ладно. Вот нефига своими пропеллерами над Чёрным морем крутить. Сидите на своём острове, ловите рыбу в "Великих озёрах" ;)
  10. -2
    14 марта 2023 20:33
    Агентство Moody's понизило рейтинговый прогноз по банковской системе США до негативного уровня
    . Ну да, когда грохнул ось, тогда спохватились, а до этого.... понятно, руку дающую кусать НИЗЯ!
  11. 0
    14 марта 2023 20:35
    . Агентство Moody's понизило рейтинговый прогноз по банковской системе США до негативного уровня


    Представитель Великобритании в ООН Фергус Экерсли начал говорить по-русски во время заседания Совета Безопасности организации, заявляя, что британцы - не русофобы



    Не ну видал я переобувку в воздухе. Но вот чтобы так…. Даже Шпаковский так не умеет.
  12. Но если они и сейчас выкрутятся,я снимаю шляпу,молодцы,а нашему экономическому блоку так называему-му-му-му-му-му,надо сожрать эту шляпу.
  13. -1
    14 марта 2023 20:59
    всем кому должен, прощаю!!!!
    вот интересно мне будет на все это посмотреть
  14. -1
    14 марта 2023 21:14
    давно была инфа что штаты готовят новую валюту и только ждут удобного момента что бы обвалить доллар и кинуть весь мир.
    1. 0
      15 марта 2023 06:06
      А инфы, что они готовят "новое золото" нигде не проходила?
      А то ж, с них останется и такое замутить...
  15. 0
    14 марта 2023 21:17
    Вот я все думал, почему Танос из мстителей такой красивый и рогов у него нет. Он просто людям счастья хотел, всем кто останется.
  16. 0
    14 марта 2023 21:49
    Пузыри у них и раньше лопались. Както выплывали. Интересно посмотреть за счет чего на этот раз веслами махать начнут? Выбор на мой взгляд лучшее из худших вариантов. И чем это им опять бумерангом аукнится.
  17. 0
    14 марта 2023 22:06
    Ну весь мировой СМИ уже проорал, что США залил деньгами панику за пару часов на пару лет вперёд.
    Чего сегодня такую протухшую новость на ВО публиковать?
    Да, Штаты рано или поздно развалятся. И доллар забудут. И у нас асфальт не будет сходить вместе со снегом. И депутаты областей и регионов не будут исключаться из партии только после пожаров в "полигонах", "зимних вишнях" и в резонансных ДТП.
    Американцы пока могут решать свои проблемы за счёт своих долларов.
    А мы пока не можем решать наши внутренние проблемы за счёт наших рублей.
    Пока мы "сохранили 80 млрд долларов за рубежом от экспорта сырья", мы вряд ли можем смотреть свысока на доллар.
    Но еда, тепло, работа и денежные знаки пока у большинства есть.
    Крепитесь люди, скоро лето...
  18. -2
    14 марта 2023 22:49
    Эти рейтинговые агентства - часть финансовой системы сша. Они никогда и ничего не делают без отмашки из лэнгли, забудьте про этот мусор. Один из ++ СВО - это как раз то, что этот мусор из России выгребли, наконец!!!
  19. -1
    14 марта 2023 22:54
    А вот кое-что об украинских банках, точнее об одном из них:

    Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) вынес решение о конфискации пакета акций Первого Инвестиционного Банка (PINbank), принадлежащего президенту российского футбольного клуба ЦСКА Евгению Гинеру. Соответствующее сообщение ВАКС разместил в своем Telegram-канале.

    «Коллегия судей ВАКС удовлетворила исковое заявление Министерства юстиции Украины к российскому гражданину и применила к ответчику санкцию, предусмотренную пунктом 1-1 части 1 статьи 4 Закона Украины «Про санкции». Решением суда взысканы в доход государства активы ответчика — 88,890583% акций украинского банка», — говорится в сообщении.

    Название банка и имя владельца в ВАКС не указали. Соответствующее уточнение в своем Telegram-канале дал депутат Верховной Рады, глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. «ВАКС взыскал в пользу государства 88,89% акций PIN банка Евгения Гинера. Все в рамках закона «Про санкции» и общепринятых представлений человечества о справедливости. Дальше будет Ocean Plaza», — написал депутат.

    Первый Инвестиционный Банк был основан на Украине в 1997 году. Согласно данным Нацбанка Украины, совладельцем банка в 2016 году через компанию VS Energy стал гражданин РФ Евгений Гинер. Эта же компания владеет на Украине еще рядом активов, в частности, в энергетике, гостиничном бизнесе и недвижимости.

    Упомянутый Арахамией Ocean Plaza – крупный торговый центр в Киеве, совладельцем которого якобы является TPS Immobility российского предпринимателя Аркадия Ротенберга. В середине 2022 года торговый центр был арестован по решению суда.

    Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10980940


    Кто-то воюет, кто-то зарабатывает, всё нормально, ничего личного, просто бизнес, да...
  20. 0
    15 марта 2023 01:14
    Цитата: антивирус
    Кто хотел печатать деньги - получил печатный станок.
    Кому нужны деньги - взял их.
    Кто хотел отнять или обмануть доверчивых-контролирует мир.
    Что кремль сделает? А не скажет уже

    золото вшить в банкноты(облигации) Россйской Федераци по номиналу ..................
  21. 0
    15 марта 2023 08:25
    эти агентства вряд ли самостоятельны и раз объявили о понижении рейтинга, значит именно руководству сша это нужно
  22. 0
    15 марта 2023 08:49
    Цитата: Тарелка
    Назовите хоть одну валюту с обеспечением, по вашему мнению. Времена металлизма давно прошли.


    Причем здесь металлизм? Обеспечением валюты может быть реальный товар, актив.
    Валюта с реальным обеспечением - юань.
    Доллар частично обеспечен товарами, которые за доллары продаются. Но долларов слишком много, еще больше ценных бумаг, номинированных в долларах, которые ничем не обеспечены, по сути.
  23. 0
    15 марта 2023 08:52
    Цитата: Glagol1
    Эти рейтинговые агентства - часть финансовой системы сша.


    Рейтинговые агенства - рупор космополитичной финансовой элиты, для которой и США являются лишь питательным субстратом, не более. Олигархи-банкиры могут опустить Штаты на раз, как уже проделали подобное с Великобританией. Глобальные паразиты, для которых весь "шарик" - их частная собственность.
  24. 0
    15 марта 2023 08:55
    Цитата: ALCA056000
    Удивляет то, что курс растёт. Оксюморон какой-то...


    Нет, все логично. Держатели сбрасывают акции и облигации, продают их. Продают за доллары, конечно. Спрос на доллары растет, акции падают.
    Хотя если пересчитать по золоту - никакого роста и нет.
  25. 0
    15 марта 2023 09:32
    В принципе это агентство принадлежит США. Вот сами себя и понизили. Возможно придёт время и они сами снимут доллар как мировую платёжную систему как самую не надёжную. Ха ха ха!!!
  26. 0
    15 марта 2023 09:46
    Действующие облигации признают недействительными и начнут новые продавать ))))
  27. 0
    15 марта 2023 13:01
    Агентство Moody's понизило рейтинговый прогноз по банковской системе США до негативного уровня

    А что, так можно было?! belay Гегемон же...
  28. 0
    15 марта 2023 13:27
    Мудис... Хорошее агентство таким словом не назовут...