Губернатор Гладков: Сегодня ночью над Белгородом и прилегающим районом система ПВО сбила три ракеты

5
Губернатор Гладков: Сегодня ночью над Белгородом и прилегающим районом система ПВО сбила три ракеты

Сегодня ночью в Белгородской области вновь отработала система противовоздушной обороны ВС РФ. Российские зенитчики перехватили и уничтожили три реактивных снаряда над административным центром и прилегающим Белгородским районом. Обломки одной из ракет упали в жилом секторе Белгорода, есть разрушения. Повреждения зафиксированы и в частном секторе Белгородского района. Об инциденте в своем телеграм-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 3 ракеты. Последствия уточняются. Один из обломков попал в жилой сектор в городе Белгороде. Есть повреждения

— рассказал губернатор.



По его словам, на место происшествия выехали соответствующие экстренные службы и мэр Белгорода Валентин Демидов. На место падения обломков в Белгородском районе выехал глава районной администрации Владимир Перцев, сообщил губернатор.

Позже мэр Белгорода уточнил, что повреждения получили девять частных домов и четыре квартиры в многоэтажках. В результате падения обломков выбиты или треснули оконные стекла, осколками посечены крыши.

Повреждено два автомобиля. К счастью, никто не пострадал

— добавил Демидов.

Глава Белгородского района, побывав на месте происшествия, рассказал, что выявлены повреждения трех строений в Тавровском и Стрелецком поселениях: двух жилых домов и гаража. В одном из домов обломок ракеты пробил кровлю и перекрытие, в другом повреждена крыша. Также пострадали два автомобиля.

Самое главное: никто не пострадал. Осмотр территорий и подомовой обход продолжается

— добавил глава районной администрации в своем телеграм-канале.

После начала спецоперации Белгородская область регулярно подвергается террористическим воздушным атакам и диверсиям со стороны украинских националистов. Накануне, 13 марта, над Белгородским районом системой ПВО были сбиты четыре ракеты ВСУ. В результате инцидента пострадали несколько домов и четыре автомобиля. Серьезные ранения получила женщина 37 лет, у нее диагностирована черепно-мозговая травма, сообщил глава района. В данный момент медики рассматривают возможность перевода ее в медучреждение Москвы.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    15 марта 2023 09:55
    Мы сбиваем американские ракеты над Белгородом, и в то же время оправдываемся о сбитом американским беспилотником.?
  2. +4
    15 марта 2023 10:18
    Сколько километров от Белгорода до Харькова? Для танка это туда и обратно на одной заправке. Почему не атакуют с севера Украинскую границу? Это бы сильно помогло нашим войскам под Донецком, в Херсоне.
    Зачистить украинское ПВО на 200- 300 км и вперёд на Харьков, Сумы, Чернигов.
    Вот откуда на Белгород летят ракеты и какие? С-400 кажется бьёт на 200- 400 км. Почему ракеты противника долетают до областного центра? Он что не заслуживает объектовой защиты?
    Нету войск? Снарядов, боеприпасов? Почему тогда не судят виновных в этом в трибуналах? soldier
  3. -1
    15 марта 2023 10:23
    Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 3 ракеты. Последствия уточняются. Один из обломков попал в жилой сектор в городе Белгороде. Есть повреждения

    — рассказал губернатор.
    Отрадно то что не прошляпили ! good
    Повреждено два автомобиля. К счастью, никто не пострадал
    Страховые отечественные компании должны работать !
  4. 0
    15 марта 2023 11:46
    Интересно, спрячутся ли страховщики за форс-мажор?
    1. 0
      15 марта 2023 14:03
      Цитата: kakvastam
      Интересно, спрячутся ли страховщики за форс-мажор?

      Если авто куплено в кредит, банк со страховой будет разбираться.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»