На Купянском направлении подразделения российской армии продвинулись вперед, взяв под контроль часть промзоны

12
На Купянском направлении подразделения российской армии продвинулись вперед, взяв под контроль часть промзоны

В Харьковской области отмечается продвижение российской армии на Купянском направлении, где подразделениям 6 общевойсковой армии силами шести штурмовых групп удалось взять под контроль часть промзоны. В настоящее время российские военные полностью овладели тремя ангарами.

В районе населенного пункта Синьковка российские мотострелковые подразделения обнаружили и полностью уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу, входившую в 14 отдельную механизированную бригаду ВСУ. Также, благодаря действиям российских военных, удалось сорвать две попытки переброски резервов противника.





Таким образом, подразделения российской армии приблизились к оставленному осенью прошлого года Купянску и в настоящее время уже находятся на расстоянии около 10-11 километров от города.

Контроль над этим населенным пунктом позволит серьезно нарушить логистические пути противника на северном участке фронта, а также создаст плацдарм для последующего наступления на города Балаклея, Изюм и Чугуев и окрестные села и поселки Харьковской области.

Купянское направление, где в последнее время отмечается некоторое продвижение, имеет очень важное значение для российской армии, поскольку контроль над этим регионом позволит сдерживать атаки противника на территорию ЛНР, а также перерезать логистические пути и лишить украинскую армию возможности эффективно проводить ротацию своих подразделений.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 марта 2023 10:11
    Время разбрасывать камни, время собирать камни.
  2. +1
    15 марта 2023 10:25
    Три ангара, избушка лесника, лесопосадка. С продвижением 100 метров день через 3 мес подойдут к Купянску.
    1. -4
      15 марта 2023 11:52
      Отходят-плохо, наступают-плохо, стоят ещё хуже. Определитесь уже что вам надо. Время конных наскоков как в гражданскую ушло.
      1. -1
        15 марта 2023 11:58
        При чем тут конные наскоки ? Такими тепами можно наступать годами.
        1. -1
          15 марта 2023 12:10
          Вы предлагаете переть вперёд не взирая на потери? Идёт плановое продавливание противника, с минизацией потерь. Рвать вперёд когда ВСУ концентрируют резервы чревато.
          1. -1
            15 марта 2023 12:21
            Позиционные бои в городской застройке сами по себе исключают минимализацию потерь.
            1. -1
              15 марта 2023 13:34
              Вы такие кометы пишите, типа на солнце можно загореть и т.д. Кто спорит что в городе воевать это не в поле, но там и там можно воевать по разному. В 41 и 44 мы наступали, но наступали по разному отсюда и разные результаты.
        2. -1
          15 марта 2023 12:35
          Цитата: Кронос
          При чем тут конные наскоки ? Такими тепами можно наступать годами.

          Чемодан. Военкомат. На фронт. Ускорять темпы.
      2. 0
        15 марта 2023 14:05
        Цитата: Аркадич
        Время конных наскоков как в гражданскую ушло.

        Укропы осенью такой конный наскок на легкой технике провели очень успешно. И за несколько дней откинули нас с огромной территории. Которую мы будет теперь освобождать года 3 с учетом таких темпов наступления.
        1. 0
          15 марта 2023 15:33
          Откинули или мы отошли? Это разные действия.
          1. 0
            15 марта 2023 17:17
            Результат для ВФУ того конкретного наступления (не войны целиком, а конкретного эпизода!) - победа практически всухую. Белгород и Шебекино стали прифронтовыми городами, неэвакуированное наше население было убито и село в тюрьму (не всё, но многие), Харьковская область не провела референдум и даже формально не стала частью России, важные рокады Волчанск-Купянск и Купянск-Сватово-Рубежное перерублены или захвачены полностью, ВС РФ вытеснены с севера ДНР и даже части ЛНР, сняты угроза штурма Харькова и марша на Барвенково с Лозовой, снята перспектива окружения Славянска с запада и северо-запада.
            Если бы такого добились зеркально мы, а не они, мы считали бы это блестящей победой ВС РФ, какой не видели почти с начала СВО
            1. 0
              15 марта 2023 19:18
              Ошибки могут допускать все и они были допущены. Главное какие выводы делаются, а самое главное я считаю что мы не стали пытаться их исправить большой солдатской кровью. Территории завоёвываюся ЖИВЫМИ солдатами.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»