Американский телеканал: Инцидент с БПЛА США на Черном море усилит позиции сторонников урезания военной помощи Украине

39
Американский телеканал: Инцидент с БПЛА США на Черном море усилит позиции сторонников урезания военной помощи Украине

Недавнее падение американского беспилотника в Черное море после его контакта с российскими самолетами приведет к росту поддержки идеи урезания военной помощи киевскому режиму. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Недавно сразу два видных представителя Республиканской партии США – экс-президент Дональд Трамп и губернатор Флориды Рон Десантис, выступили за сокращение объемов военной помощи Украине. Инцидент с американским беспилотником становится лишь еще одним аргументом в их пользу, считает американское СМИ.



В США мало кто хочет прямого столкновения с Россией, способного привести даже к ядерной войне. Подобные инциденты лишь способствуют убежденности общества в том, что конфликта не избежать, если и далее продолжать интенсивную военную поддержку Украины. По данным телеканала, до 80% республиканцев считают, что кандидат партии на пост президента США должен противостоять вовлечению страны в войну с Россией.

Если Десантис или Трамп смогут победить на президентских выборах, то республиканцы будут ожидать от них сокращения военной помощи Украине, а то и снижения его до минимума. Таким образом, делает вывод телеканал, боевые действия на Украине могут завершиться на российских условиях, что очень невыгодно действующему киевскому режиму.

Правда, американцам стоило бы заботиться о собственной безопасности, а не о том, какие области потеряла Украина и как дальше будут развиваться события на весьма далекой от США части суши.
  • Wikipedia / Lt. Col. Leslie Pratt
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    15 марта 2023 11:57
    Сомневаюсь, тут дело престижа. Как говориться понты дороже.
    А самое главное там рулит американский ВПК.
    1. -2
      15 марта 2023 11:59
      Будет заказ на новый беспилотник. Хорошо!
      1. B44
        -1
        15 марта 2023 12:10
        Да ведь у них есть еще 4. Они просто скачают еще один.
    2. +4
      15 марта 2023 12:00
      Высказывания чисто для выборов не более, политика от того кто у них презик не поменяется.
  2. +2
    15 марта 2023 11:59
    Присылайте ещё беспилотники. В следующий раз их встретит Бе-200. Он и троих зальёт не напрягаясь.
    1. +7
      15 марта 2023 12:39
      Цитата: Aken
      Присылайте ещё беспилотники. В следующий раз их встретит Бе-200. Он и троих зальёт не напрягаясь.

      Олег Царёв: "Общаюсь с летчиками. Говорят их учили такому маневру: Сушка идет над объектом, потом задирает нос и дает форсаж. Если под ней был самолет, ему может оторвать крылья, если беспилотник или что мелкое, оно уходит в штопор и затем беспорядочное кувыркание вниз".
      1. 0
        15 марта 2023 13:00
        Это правда. Гагарин с Серёгиным так погибли. sad Не знаю когда рассекретят, почему тянут. Чёрная страница истории, давно бы её пора перевернуть.
  3. +3
    15 марта 2023 12:00
    Раз влезли, будут до конца бодаться. Не остановят помощь укроине
    1. 0
      15 марта 2023 15:17
      Цитата: kaufman
      Раз влезли, будут до конца бодаться

      Полностью с вами согласен. Пока по Вашингтону не прилетит, разговора не будет. А все эти типа "инициативы" разного рода типа "миротворцев", начиная с папы римского, Эрдогана, товарища Си и прочих, просто пустая болтовня для галочки.
  4. +2
    15 марта 2023 12:01
    Птичка стоимостью несколько десятков млн. баксов просто упала в море из-за безобидных шалостей противника ...., вроде бы и боевые потери, а войны не объявишь.... Впору выражать озабоченность и пристально следить за непрофессиональными действиями оппонента.
    1. -11
      15 марта 2023 12:04
      Есть асимметричные ответы..Например дадут Украине атакамс этот пресловутый а те раздолбят аэродром где базируются сушки..
      1. +6
        15 марта 2023 13:05
        Есть асимметричные ответы..Например дадут Украине атакамс этот пресловутый а те раздолбят аэродром где базируются сушки..

        Тогда зелю обнулят. Или другого стратега, что любит летать возле Санкт -Петербурга плавать будут учить. Волков боятся в лес не ходить.
        1. -8
          15 марта 2023 13:25
          Да вы что..Много наобнуляли когда в Энгельс то прилетало?
  5. +7
    15 марта 2023 12:02
    «ВВС США выступили с заявлением, в котором обвинили российский самолет в «безрассудных, экологически небезопасных и непрофессиональных действиях. Экологически небезопасно. Вот о чем они беспокоятся. А не о начале Третьей мировой», Дональд Трамп-младший
    1. +2
      15 марта 2023 12:16
      Это потому что керосином. Надо было сказать не спуск топлива, а смыв унитаза - тогда не придраться. ;)
      1. +1
        15 марта 2023 13:17
        Про "керосин" это скорее всего байка. А если всерьёз, то есть РЭБ "Хибины", "Сорбция" - их как раз на 27е и ставили. (впрочем я не спец)
        1. -2
          15 марта 2023 14:13
          Про "керосин" это скорее всего байка. А если всерьёз, то есть РЭБ "Хибины", "Сорбция" - их как раз на 27е и ставили. (впрочем я не спец)


          Хибины и сорбция это РЭБ против рлс. Связь дронов они не заглушит никак.
          А именно Рипер заглушить, ну не знаю. Пока небыло таких прецедентов. И глобал хоук тоже не глушили. Хотя все они давно бороздят весь мир.
          Был один случай, американский разведовательный дрон упал в Иране, сентинел или как он там назывался не помню. По технологии стелс, летающее крыло. Там он скорей всего тупо заглох из-за неисправности, но иранцы заявили что они типа с помощью РЭБ перехватили управление и посадили его.
          Вот с тех пор тему всемогущей РЭБ форсят только так. Управление дронов перехватят, сигнал GPS зпглушат, а потом удивляются что хаймарсы устроили ад.
    2. +1
      15 марта 2023 12:41
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      «ВВС США выступили с заявлением, в котором обвинили российский самолет в «безрассудных, экологически небезопасных и непрофессиональных действиях. Экологически небезопасно.

      Пора Грету Тунберг подключать, как это можно посылать в Черное море экологически не безопасные беспилотники.
      1. 0
        15 марта 2023 15:18
        поднять этот БПЛА не проблема
        на ЧФ ВМФ РФ есть спасательное судно Коммуна или спасатель Саяны с АС-28 и с различными подводными беспилотниками, так же килектор КИЛ-158
        + в охранении 6 ДЭПЛ пр.636.3


      2. 0
        15 марта 2023 15:57
        Пора Грету Тунберг подключать, как это можно посылать в Черное море экологически не безопасные беспилотники.

        Леопард 2 жрет 500л топлива на 100 км и в выхлопе у него отнюдь не озон с кислородом..
  6. -1
    15 марта 2023 12:03
    приведет к росту поддержки идеи урезания военной помощи киевскому режиму.

    А может дать и обратный эффект, продемонстрировав кровожадность и агрессивность "этих русских".
    Мультики образца восемнадцатого года были отличным пасом американскому ВПК, сейчас тоже могут обыграть в нужном ключе. Вопрос, что им самим нужно.
  7. B44
    +2
    15 марта 2023 12:05
    Куча дерьма и все такое. Повторное цитирование высказываний нескольких политиков не имеет смысла. Этой страной правят корпорации и крупная промышленность, политики — всего лишь марионетки богатого бизнеса. Американская оружейная промышленность только что вступила в свой лучший период, заводы Химарса имеют заказы на 30 лет вперед. Чтобы не получилось так, что уничтожение этого дрона вызовет иной эффект, чем предполагалось, и Байден, разозлившись, начнет рассылать то, от чего пока отказывается.
    1. 0
      15 марта 2023 12:31
      Тут есть очередной нюанс: поставили нелеталку - наши выразили озабоченность, поставили стрелковое - от нас очередная озабоченность, артиллерия - снова грозим пальцем... уже пошли танки, авиация, начались подвижки по дальнобойным и демонстративная тренировка пусков по РФ...
      Так что в любом случае они усиливают давление.
      Соответственно, при наличии адекватной возможности, мы можем снижать средства оказания давления. А подавить "зарвавшийся" беспилотник гораздо проще, чем устроить "аварии" на хаймарсовских заводах.
      Да, правят корпорации, все верно. Но!!! Только до тех пор, пока их техника демонстрирует себя положительно, плюс идут откаты от покупателей (кивок в сторону контрактов на восстановление Украины по завершению, вывоз ресурсов, продажу земли и тп). Если же техника легко ликвидируется, а "откаты" снижаются (например перекрытием/уничтожением путей вывоза) - то тут уже идут убытки без прибыли.
      Вспомним, какой хайп был по поводу турецких беспилотников - прямо как "абсолютное оружие"... А потом их начали сбивать, после чего и реклама притихла, и поставки снизились... Так и с юсовцами: можно наглеть до тех пор, пока нет потерь техники и не пошли на родину колонны 200х. И только после этого они задумаются о переговорах вместо игнорирования и ультиматумов.
  8. 0
    15 марта 2023 12:14
    Американский телеканал: Инцидент с БПЛА США на Черном море усилит позиции сторонников урезания военной помощи Украине
    Понятно, что если и есть в конгрессе какие то голубки, то уж точно, не мира ... однако, более осторожные или жадные, могут протолкнуть поперек и свою линию, отдаляясь от конфликта, где то там, далеко и начать заниматься своими проблемами, теми которые поближе и как они считают, гораздо важнее для полосатии.
    В общем, на это посмотреть со стороны, как то повлиять, на это сложно, скорее не можно вовсе.
  9. 0
    15 марта 2023 12:21
    Если мы что действительно достанем с глубины от БПЛА, США очень не понравится.Но там глубины до 2 км ,если повезёт ,то может снести течением на глубины до 1км .Американцам выговор ,смените курс на северо-западнее мальца ,км на 50 .Там уже глубины 200 метров.
    1. 0
      15 марта 2023 13:59
      В месте падения обломков американского беспилотника силами Черноморского флота был организован их поиск и подъём на борт.

      Источник: https://t.me/pridnestrovec/37379
      1. 0
        15 марта 2023 16:47
        Теперь уже друге ((
        Россия предпримет попытки достать остатки упавшего в Черное море американского БПЛА — Патрушев

        Источник: https://t.me/readovkanews/54756
  10. 0
    15 марта 2023 12:41
    Неужели... в недрах американского истеблешмента осмелились взглянуть на весомые объективно-субъективные аргументы глазами, а не пятой точкой человеческого тела. fellow
  11. +1
    15 марта 2023 12:41
    Если Десантис или Трамп смогут победить на президентских выборах, то республиканцы будут ожидать от них сокращения военной помощи Украине, а то и снижения его до минимума.


    1. Десантис или Трамп выступают против всего, что делает Байден.
    К примеру, если Байден начнет творить чудеса - вдруг пойдет пешком по воде - они скажут, что Байден не умеет плавать.

    2. "Таким образом, делает вывод телеканал, боевые действия на Украине могут завершиться на российских условиях, что очень невыгодно действующему киевскому режиму." - очередная надежда, типа "Европа замерзнет и сдаст Украину".
    ИМХО, при двухпартийной поддержке в Конгрессе и при таких результатах опросов сворачивание помощи Украине в принципе невозможно: "негативно относятся к России девять из десяти опрошенных жителей США, причем почти 60% — крайне отрицательно. При этом мнение об Украине среди американцев улучшилось — две трети опрошенных рассказали в основном о хорошей оценке
    Положительное мнение о России распространено среди 9% жителей США, следует из результатов опроса Gallup World Affairs 2023. Это самый низкий результат за все время существования современной России."
    https://www.rbc.ru/society/14/03/2023/640fd8609a794751c75d027b?utm_source=amp_trends_main-news

    3. ИМХО, учитывая п. 2:
    3.1. помощь Украине увеличится от текущих значений;
    3.2. давление Запада на РФ будет возрастать;
    3.3. как говорит Бен Ходжес (кто не знает кто это - гуглим) "все любят победителей .... ВСУ могут закончить войну в этом году" - ВСУ будут наступать, БД будут более интенсивными.
    3.4. Байдену и демократам в целом (см. п.1 и 2) нужна победа, чтобы ее можно было бы использовать для выборов в США в 2024. Но выборы - это ноябрь 2024, так что нас ждет много интересного до этой даты.
  12. 0
    15 марта 2023 12:51
    Да дёло не в БПЛа ,а в наглости всех этихЕС ,США.Еще и условия выдвигают.Кошмарить и еще раз кошмарить от Балтики до Средиземного моря.Их место за "лужей".
  13. +1
    15 марта 2023 13:05
    Завалили - отлично. Вопрос, почему только сейчас? Они же наверняка в том районе не первый месяц круги наматывают. В следующий раз, надеюсь, ГлобалХоук утопят где нибудь, это уже серьёзный разведчик, ценой как 8 жнецов.
    1. 0
      15 марта 2023 13:12
      как бы не дошло до того, что начнут идти на дно американские авианосцы и УДК по всему шарику
      за Курск американцы так и не ответили - Д.Форд в Средиземку идёт - можем отзеркалить 1:1
      1. 0
        15 марта 2023 13:27
        Понесло
  14. +1
    15 марта 2023 13:10
    Инцидент с БПЛА США на Черном море усилит позиции сторонников урезания военной помощи Украине

    или наоборот. Тут бабушка надвое сказала
  15. +1
    15 марта 2023 13:11
    Сушка помочилась на Рипер.... тот не выдержал унижения и утопился crying
  16. 0
    15 марта 2023 14:25
    циакрином с красочкой нужно поливать в следующий раз.
  17. 0
    15 марта 2023 14:29
    циакрином с красочкой нужно поливать всякое такое.
  18. 0
    15 марта 2023 14:57
    Что мы вслушиваемся в негритянский базар, эсть политики им как и артистам надо что то нести что б наплаву оставаться. Надо следить за расходами и доходами америкосов от войны. Если б Европа смогла ещё больше сократить потребление газа, соответственно упала бы цена и война б сразу закончилась, америкосия это бизнес, а за навар от яиц продавать свой газ они не будут.
  19. 0
    16 марта 2023 23:39
    Самое интересное, что таким макаром могут начать падать и другие беспилотники. Зря американцы северный поток подорвали... Ой, зря!))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»