Американский военный эксперт спрогнозировал обвал южного фронта ВСУ после падения Артемовска

22
Американский военный эксперт спрогнозировал обвал южного фронта ВСУ после падения Артемовска

Результатом окружения группировки ВСУ (вооруженных сил Украины) в Артемовске (Бахмуте) станет тотальное обрушение всего южного фронта украинской обороны. Об этом заявил американский военный эксперт, бывший советник министра обороны США и полковник в отставке Дуглас Макгрегор в своем блоге.

По мнению аналитика, история осады Артемовска в настоящее время приближается к своему завершению. Падение города станет отправной точкой для нового этапа вооруженного конфликта на Украине. Результатом захвата Артемовска российскими войсками станет обвал южного фронта ВСУ.



В настоящее время, считает Макгрегор, украинские войска находятся в очень тяжелом положении вследствие острой нехватки боеприпасов, а также медикаментов и продовольствия. Не только подвозить боеприпасы, но и вывозить раненых из города становится все сложнее. Американский аналитик делает вывод, что украинское командование фактически бросило подчиненных в Артемовске.

Между тем, руководство Украины и командование ВСУ не разрешают украинским формированиям отходить из Артемовска. Хотя источники в ДНР уже сообщают, что начался постепенный отток разрозненных украинских формирований.

Солдаты ВСУ пытаются покинуть Артемовск по проселочным дорогам и через поля и лесопосадки, поскольку автомобильные дороги простреливаются артиллерийскими и минометными подразделениями ЧВК «Вагнер». Президент Украины Владимир Зеленский сдавать город не хочет, опасаясь удара по своему имиджу.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      15 марта 2023 17:47
      Не будем забегать вперед , сначала дождемся обещанного "контрнаступления" ВСУ
      1. +7
        15 марта 2023 18:10
        oleg-nekrasov-19 hi, что то прям кучно и со всех сторон летит про нехватку снарядов у ВСУ грамотных коммандиров и прчие неприятности, похоже "убаюкивают" супостаты, нельзя сейчас верить ни амерам ни украм,ни европейцам.
        1. Верить нельзя никому, в том числе нашим говорящим головам.
        2. 0
          20 марта 2023 17:19
          Цитата: Ропот 55
          oleg-nekrasov-19 hi, что то прям кучно и со всех сторон летит про нехватку снарядов у ВСУ грамотных коммандиров и прчие неприятности, похоже "убаюкивают" супостаты, нельзя сейчас верить ни амерам ни украм,ни европейцам.

          Думаю, будет контрудар, мощный, но последний. Сеча будет лютая, но потом вал покатится по всему фронту, дорезая ускользнувших подсвинков. Я так думаю... hi
      2. +1
        15 марта 2023 18:31
        Ну,ждать то его не надо.Надо сделать так,что юбы это наступление было последним действием редима в Киеве
        1. 0
          17 марта 2023 10:15
          Эти эксперты прогнозировали крах Киева за недели , специально умаляя готовность ВСУ , приглашая как можно быстрее и глубже увязнуть в Украине .

          Лесть , хвала это Первый признак врага , измены
    2. +7
      15 марта 2023 17:53
      Обвал не обвал, а для наступления на плечах отходящих, тоже надо иметь свежие ударные резервы. Да и застройки впереди еще очень много, чистить замучаешся.
    3. -4
      15 марта 2023 17:54
      Ну, дурачье! Сдались бы сразу и не мучились!!
      1. -2
        15 марта 2023 18:01
        Они мазохисты. Им уже самим нравится люлей получать пока денежка на счета капает, чай жить в 404 никто не собирается в будущем, все канарами грезят.
      2. 0
        15 марта 2023 18:11
        Егоза hi, да нет, тут скорее попытка дезу прогнать.
    4. +3
      15 марта 2023 18:01
      А кроме обрусевшего Дугласа МакГрегора есть в америке эксперты то?)
    5. +3
      15 марта 2023 18:04
      Владимир Зеленский сдавать город не хочет, опасаясь удара по своему имиджу

      Да плевать ему на все эти имиджи.. Думаю - время наигрывают, разменивая на него мобиков, которых не жалко.. А время им надо - чтобы бригады с западным оружием наконец до ума довести.. К сожалению - похоже мы им это время даём, повторяется летняя история. Что будет, когда эти бригады наконец пустят в бой - гадать безыдейно, всё равно скоро увидим.. Не позднее конца весны.
      1. 0
        15 марта 2023 18:18
        Цитата: paul3390
        К сожалению - похоже мы им это время даём, повторяется летняя история
        И какие ваши предложения в связи с этим? Мобиков в Артёмовске не трогать – хай живут и пасутся – оставить их в тылу и рвануть... куда, кстати? Где там накапливаются армады западной техники и гигантские массы суперподготовленных укровоинов?
        1. +1
          15 марта 2023 19:30
          Я что - начальник генштаба?? Вообще-то это его работа - предлагать что с этим делать.
          1. 0
            15 марта 2023 21:00
            Цитата: paul3390
            Я что - начальник генштаба?
            Ну, если вы не начальник Генштаба, то, может, не стоит и комментировать события, в которых вы не разбираетесь?
    6. 0
      15 марта 2023 18:06
      Дай бог так и случится. Берегите себя мужики.
    7. +1
      15 марта 2023 18:06
      Результатом окружения группировки ВСУ (вооруженных сил Украины) в Артемовске (Бахмуте) станет тотальное обрушение всего южного фронта украинской обороны. Об этом заявил американский военный эксперт, бывший советник министра обороны США и полковник в отставке Дуглас Макгрегор

      Его бы слова, да Богу в уши.
    8. -1
      15 марта 2023 18:11
      Американский военный эксперт спрогнозировал обвал южного фронта ВСУ после падения Артемовска
      уже писал, что не знают полосатики ни нас ни свидомых... не понимают и прогнозы их, ни туда, ни сюда.
    9. 0
      15 марта 2023 18:13
      Эти инфоцыгане Макгрегор и Скот Риттер говорят то, что хочет слышать аудитория. Как и Юра из Сум, который говорит то, что целевая аудитория хочет услышать, обсирается, но целевая аудитория ему прощает и слушает дальше.
    10. Скорее всего - это в действии операция "Мрак и туман" по отвлечению нашего внимания от других участков. От тех, где готовится удар. Удар довольно сильный, так как руководство идет на значительные жертвы, что бы сберечь силы для этого удара. Очень хочется верить, что наше военное руководство не проворонило этот удар. Говорю "непроворонило", по тому, что сейчас уже наверное поздно принимать меры, если их не приняли заранее.
    11. 0
      15 марта 2023 18:22
      С первого раза не угадал - думал Скотт Риттер. Оказалось Макгрегор. Тем не менее уже заголовок новости четко показывает фамилию американского "эксперта". Информационная война за Артемовск в самом разгаре и нам на помощь вновь приходит эта парочка)))
    12. -1
      15 марта 2023 20:35
      Какой "эксперт", такие и "прогнозы"... winked

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»