Болтон: президент Байден хочет увидеть поражение России, но при этом боится победы Украины

23
Болтон: президент Байден хочет увидеть поражение России, но при этом боится победы Украины

В американском издании The Wall Street Journal вышла статья за авторством экс-советника по нацбезопасности США (работал при президентстве Трампа) Джона Болтона. Бывший чиновник американской администрации размышляет над тем, как развивается конфликт на Украине и какую позицию в нём занял Вашингтон.

Болтон сетует на то, что после публикаций в западной прессе о (якобы) украинском следе при подрыве газопроводов «Северный поток» на Западе и в самих США стали активнее обсуждать вопрос возможного сворачивания военной помощи Киеву.



По убеждению экс-советника, Джо Байден «хочет увидеть поражение России, но одновременно боится победы Украины».

Болтон:

Имеет место успешное запугивание со стороны Москвы, которое ведёт к тому, что Вашингтон не может сформулировать чёткие цели войны и тем более разработать стратегию для достижения этих целей.

По словам Болтона, в администрации Байдена постоянно говорят о том, что они «за суверенитет и территориальную целостность Украины». При этом экс-советник президента США по нацбезопасности задаётся вопросом, почему у Белого дома до сих пор нет формулы для достижения этой цели:

А если формула и есть, то она – в пользу затяжной и безрезультатной войны с игнорированием рисков не только для Украины, но и для Америки.

Болтон подчеркнул, что затяжной вооружённый конфликт уже привёл к значительному истощению арсеналов боеприпасов в самих США, что даёт «шанс тем, кто хочет изолировать Америку от конфликта и прекратить оказание помощи Украине».

Напомним, что в самих Штатах Джон Болтон имеет репутацию так называемого «ястреба».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      16 марта 2023 07:24
      Ну и пусть смотрит. Судя по его метаниям и рукопожатиям, он видит то, что другие увидеть не могут. Почему бы человеку, который видит призраков, не "увидеть" поражение России? Пусть порадуется старичок на последок. winked
      1. 0
        16 марта 2023 08:20
        Так этот дедуля хочет ядреную войну развязать. Дедуля старый , ему все равно. Вон с шайтанами все время здоровается . Или хочет попасть в историю , как уничтожитель планеты. Правда историю писать и хранить некому будет, но как выше сказал, ему все равно
    2. +1
      16 марта 2023 07:25
      Как там в крылатой фразе, - "Не верю". Мутит Вашингтон и еже с ним, все как один задудели про то что мол Киев слаб, что у ВСУ нет ничего чтоб победить, и вообще победа Украины никому не нужна, угу. Прям БОЯТСЯ в Вашингтоне победы Киева конечно этож такой КОНКУРЕТ-ОТМОРОЗОКИ выростит.
      1. -1
        16 марта 2023 07:30
        Дедуля в таком возрасте и в таком умственном состоянии, что уже ничего не боится. Как "младенец на прогулке".
      2. +3
        16 марта 2023 07:30
        Цитата: Ропот 55
        Прям БОЯТСЯ в Вашингтоне победы Киева конечно этож такой КОНКУРЕТ-ОТМОРОЗОКИ выростит.

        Они опасаются этого сценария не потому, что Украину видят "конкурентом", а потому что в таком случае есть все риски получить от России удары уже не только осколочно-фугасными по Украине и не только печально упавший MQ-9... Да и мысль о том, что придётся обеспечивать Украине вечное содержание ("полный пансион"), в Штатах тоже мало кого согревает
        1. +3
          16 марта 2023 08:00
          Володин hi, не тот случай, стоит Вашингтону захотеть и Киев вывернется наизнанку, потому как Украина полностью и целиком зависит от США и Е. С. соответственно. А содержание, содержанию рознь, можно откармливать страну как кабанчика к Н. Г. а можно как пса цепного впроголодь держать чтоб злее был, на данном этапе США могут себе позволить содержание хоть 10 Украин.
          1. 0
            16 марта 2023 08:25
            Цитата: Ропот 55
            на данном этапе США могут себе позволить содержание хоть 10 Украин.

            stop fool
            Одну не могут обеспечить...Они в Юго-Восточной Азии кагал собирают против Китая, - мошна не тянет, а вы про какие-то 10 Украин...
        2. 0
          16 марта 2023 14:12
          Цитата: Володин
          Да и мысль о том, что придётся обеспечивать Украине вечное содержание ("полный пансион"), в Штатах тоже мало кого согревает

          Полагаю, что данное обстоятельство матрасов беспокоит меньше всего.
          У них всегда хорошо получается хаотизация любой страны, но они никогда не заморачивались с последствиями своих авантюр, особенно в части послевоенного содержания приведённых с их помощью к власти марионеточных правительств, которые как правило с уходом матрасов недолговечны. Ирак, Ливия и Афганистан тому подтверждение.
    3. -1
      16 марта 2023 07:27
      и рыбку съесть, и на детородный орган сесть.....
    4. +1
      16 марта 2023 07:28
      Болтон ты еще увидишь поражение США на Украине, как впрочем и нацисткого режима Украины.
      У Болтона на почве шизанутой русофобии глюки в мозгах вертятся.
      Так и хочется его усы моржа выдрать и приклеить Байдену на лоб. smile
    5. 0
      16 марта 2023 07:30
      Вот уж как говорится: и рыбку съесть...
    6. -2
      16 марта 2023 07:38
      Ни дать ни взять, как говорится и на шишку сесть и рыбку съесть.
    7. +1
      16 марта 2023 07:38
      Сами придумали сказку ,что Украина может победить ! Потом вспомнили слова Путина ВВ : Они все сдохнут ,а мы пойдём в Рай.И теперь стоят боятся .Сказки не должны быть злыми,они должны заканчиваться в конце хорошо.Вот с этим в США ,всё очень плохо.Они считают себя " кащеями бессмертными",что недалеко от истины.
      1. +1
        16 марта 2023 09:14
        Цитата: tralflot1832
        Сами придумали сказку ,что Украина может победить !

        Что то мне не очень верится, что янки не просчитал вариант войны, скорее они знали, что Camporum Desertorum vulgo Ukraina никогда не сможет выиграть войну, но по их расчетам, война, санкции и всевозможные ограниченя, если не поставят Россию на колени, то заставят быть сговорчивой.
        И второй не менее важный момент, Украина это самый лучший в мире полигон для испытания оружия и отработки стратег и тактики войны с таким противником как Россия. До этого все войны (даже война во Вьетнаме), был войны "партизанские", а здесь все в реалии, оба противника намного выше чем любая армия мира. Здесь война идет уже всем доступными методами в разрез со всем международным правилам войны. Даже во времена ВМВ немцы все же, кое что соблюдали, в отличии от современной vulgo Ukraina.
        1. +1
          16 марта 2023 09:36
          Американский проект" навальнята" заставил США уверовать,что чуть толкни Россию и у нас будет бунт на корабле.В западной региональной прессе уже происходит понимание,что самая большая ценность России это народ.Единицы ,погоду не делают. hiКак взбесило Норвегию, когда североморцы выложили машинами на площади Z.Досих пор бесятся.
    8. +4
      16 марта 2023 07:45
      этого моржа вроде отовсюду уволили...кому его мнение нахрен нужно
    9. +1
      16 марта 2023 08:01
      Цитата: Яро Полк
      этого моржа вроде отовсюду уволили...кому его мнение нахрен нужно

      Не спешите ослаблять внимание на таракане. Он всё ещё является представителем достаточно влиятельных отморозков.
    10. +1
      16 марта 2023 08:07
      Есть официальная позиция сша и ес. А то что говорят частные лица.... хотят и говорят ну или могут и говорят. Не важно. У них за слова не наказывают. Принцип - высказанное не страшно, опасно не высказываемое
    11. 0
      16 марта 2023 08:12
      Если мы были арабами или европейцами, а мы загадочная русская душа не позубам простым америкосским экспертам, англичанка наверное анус порвала гадить нам, тоже спеклась. Поэтому им очень тяжело и рыбку съесть и на кое что не сесть. И в 90 годы не стали добивать только поэтому, испугались гражданской войны в ядерной державе. Вот и мучаются развалить нельзя, самим огрести можно, и с орками на окраине почувствующих власть тяжело будет, большую войну тоже не устроить, русские всех побеждали. В 90 годы не пуганные были не знали как русские могут разваливаться, 17 год давно был, а сейчас все ещё свежо прошло то 30 лет. В нашей иррациональности сила!!! Много хлопот нам доставляет но зато позволяет выжить.
    12. 0
      16 марта 2023 08:23
      Фамилия Болтон ассоциируется у меня со словом болтать. Это первое, что приходит когда слышу эту фамилию. И усы у него какие то невзрачные, не идут ему.
    13. 0
      16 марта 2023 08:24
      Глубоко обиженный мальчик преклонных лет без царя в голове.
    14. 0
      16 марта 2023 09:34
      Ну ну. Мы хотим поражения рф но это не коснется населения рф т.к мы его любим. Ага, а что ж тогда лекарств не купить, в отпуск не полететь и игр не купить в цифре-ну да, это же продукция военного назначения))) матрасы такие тупые матрасы в своей убежденности что они пуп земли.
    15. 0
      17 марта 2023 21:25
      Врёт как дышит! sad....Добавка для много буков

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»