Глава МИД Украины попросил госсекретаря США ускорить поставку артиллерийских боеприпасов ВСУ

7
Глава МИД Украины попросил госсекретаря США ускорить поставку артиллерийских боеприпасов ВСУ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с государственным секретарем США Энтони Блинкеном возможность более оперативной поставки артиллерийских снарядов украинским формированиям. Об этом рассказал в социальной сети сам Кулеба.

По утверждению главы украинского дипломатического ведомства, во время беседы с главой Госдепа США были подняты два основных вопроса. Первый вопрос – ускорение поставок артиллерийских снарядов. Кулеба подчеркнул, что киевский режим регулярно выходит на связь с США и другими западными странами для обеспечения украинских формирований необходимыми боеприпасами.



Глава МИД Украины отметил, что артиллерийские снаряды необходимы ВСУ не только для обороны на отдельных направлениях, но и для перехода в контрнаступление. Однако пока дефицит боеприпасов в украинской армии остается очень серьезным, что ставит под вопрос любое контрнаступление, что бы не утверждали пропагандисты киевского режима.

Второй важный вопрос, который, по словам Кулебы, был поднят в беседе с Блинкеном – предложенная Украиной «формула мира». Как известно, США всегда подчеркивают, что Украина сама будет выбирать, как, когда и на каких условиях ей вести мирные переговоры с Россией.

Пока киевский режим выдвигает заведомо неприемлемые для России требования, что означает дальнейшее продолжение конфликта. США также демонстрируют свою заинтересованность в затягивании вооруженного противостояния на Украине, поскольку это отвечает их политическим интересам на данный момент.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      16 марта 2023 15:45
      Со снарядами всякий сможет, - ответил главный еврей в Госдепе, - ты без них попробуй.
    2. 0
      16 марта 2023 16:04
      Этот надел популярный среди английских футбольных гопников свитер stone Island... Наверно перепутал их эмблему со значком нато laughing
    3. 0
      16 марта 2023 16:11
      Что значит попросил? Украина дала себе право требовать а он просит.
    4. 0
      16 марта 2023 16:14
      "Копченный" им уже сказал, реже и точнее стреляйте, и маневрируйте, маневрируйте..... , а за "формулу мира" - может еще чего добавить, а то своим умишко скудны..... , фантазии и хотелки - это да, а вот умишком...
    5. 0
      16 марта 2023 16:22
      Совсем не то Кулебка просишь!...проси пеньку метра три и табуретку wassat
    6. 0
      16 марта 2023 16:25
      Это Блинкин ездил по Средней Азии ,уговаривал дружить против России.Овощем ему по губам.Там все завязано на Китай и Россию. Нигде не поступиться.Местные ,когда с чем-то формально соглашаются,говорят "ХОП"в переводе на английский:" Овощ От меня Получишь!"
    7. +1
      16 марта 2023 16:27
      еще один лубител переодеться в толстовочку. под крокодилом, надеюсь?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»