Полковник Макгрегор: В американской прессе начинают писать правду об украинском конфликте

15
Полковник Макгрегор: В американской прессе начинают писать правду об украинском конфликте

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в эфире видеоблога Judging Freedom рассказал, как происходит принудительная мобилизация мужчин в ряды ВСУ. По его словам, огромное количество погибших в ходе конфликта киевский режим пытается компенсировать, забирая на службу буквально всех подряд. Полковник отметил, что украинский народ живет в ужасных условиях.

Макгрегор сообщил, что буквально вчера получил информацию из Одессы. Жители города рассказали, что мужчин в возрасте от 16 до 50 лет забирают отовсюду, включая кафе и рестораны, на глазах друзей и родственников. Их запихивают в грузовики, после чего насильно мобилизованные бесследно исчезают.



Ствол направляется в лицо — ты идёшь на фронт

— поведал американский офицер подробности призыва на фронт по-украински.

Ссылаясь на сообщения, которые в интернете публикуют сами украинские военнослужащие, Макгрегор рассказал, что средня продолжительность новобранцев ВСУ на фронте составляет три-четыре часа. Все дело в том, что большинство вновь призванных, а вернее отловленных солдат попадают на передовую безо всякой подготовки. В лучшем случае, они проходят короткую подготовку на стрельбище в течение нескольких дней.

Это же абсурд. У них убивают всё больше и больше людей совершенно впустую

— возмутился отставной офицер.

Но самое главное, отметил Макгрегор, что американская пресса наконец-то начинает писать правду об украинском конфликте. Даже такие издания как New York Times и Washington Post за несколько последних дней опубликовали материалы, в которых рассказывают о реальной ситуации на Украине.

Следует отметить, что отношение к происходящему на Украине меняется не только у журналистов, ранее писавших исключительно удобные Вашингтону статьи, но и у простых американцев. Вот какие комментарии жители США оставили под выступлением Макгрегора.

Отправка необученных войск в бой — это путь к поражению

— считает Рейман Перера.

Мне так жаль этих мужчин и мальчиков, принесенных в жертву за то, что никогда не принесет победу. Это дымовая завеса для чего-то другого

— считает Гарри Бакли.

Любой мужчина боевого возраста в Украине должен был сделать все, что в его силах, чтобы покинуть страну много лет назад. Я бы никогда не стал сражаться за коррумпированного Зеленского

— пишет американский пользователь с ником Юджин Жар-Птица.

Путин хотел мирного урегулирования путем переговоров. Помните Минские соглашения?

— напоминает Нора Питерс.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 марта 2023 12:57
    "Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом."
    1. +11
      17 марта 2023 13:02
      Не там хуже, сегодня видео подошло из Америки, так там нет денег в каспоматах крупнейшего банка Чейз. Вместо денег извинения и чек с просьбой позвонить в банк, народ начинает звереть. Наш русский говорит, шо надо сворачиваться и возвращаться в Россию. Как это так в банке нет денег вкладчиков? laughing пресса готовит плебс к тому что с Украиной пора заканчивать и кинуть, и продинамить. Юрасами пишет фрс срочно влил в банки почти полтриллиона долларов. Такого ещё не было за один день. Цифра втрое превысила вливание при кризисе 2008 года за один день. Печатный станок понесся по центрифуге.
      1. +2
        17 марта 2023 13:23
        Про банк Чейз видосики были и два года тому назад, как пример видос ниже..
        https://www.youtube.com/watch?v=7pvX-M_1t80&t=8s


      2. +1
        17 марта 2023 13:23
        Ну,и то ладно.А то,я подумал,что кастомат ствол в лицо..И марш,на Украину..демократия в опасности..С Макгрегора станется..
    2. +3
      17 марта 2023 13:57
      Осталось официально принять закон: за уклонение от призыва в фольксштурм - смертная казнь. У Алоизыча так тоже было на исходе.
  2. +8
    17 марта 2023 13:06
    опубликовали материалы, в которых рассказывают о реальной ситуации на Украине.

    Всё это хитрая политика и манипулирование.
    Критикую одну сторону когда она выигрывает, а потом другую, но главное чтобы никто не выиграл и не проиграл. Но конфликт есть и в это время большие бабки зарабатываются и свои внутренние проблемы как экономические так и политические решаются.
  3. +2
    17 марта 2023 13:06
    Хотелось бы верит, что Запад что-то получит достоверного об Украине, но видимо до полного прозрения еще минимум 1,5 года это срок президентских выборов в США, нет я не верю что они откажутся от противоборства с Россией, но может к тому времени мы подорвем потенциал помощи с их стороны и они как минимум затихнут с поставками вооружений и боеприпасов на Украину, а там мы разберемся сами.
  4. 0
    17 марта 2023 13:15
    Кому интересно - посмотрите тиражи этих газет, а ещё лучше - посмотрите статистику кто вообще в США читает газеты. По настоящему сейчас американцев волнует только то, что со счетов нельзя ни получить деньги, ни оплатить что-либо. Ну и чеки банки перестали принимать, так что не до Украины им сейчас, а что через недельку-другую будет никто даже прогнозировать не пытается.
    1. 0
      17 марта 2023 13:26
      Я охотно верю в то,что Вы написали.Регулятор,по видимому работает.Пытаются исправлять ситуацию.Как там насчет паники?
    2. -1
      17 марта 2023 13:27
      Цитата: Вождь_Бармалеев
      Ну и чеки банки перестали принимать, так что не до Украины им сейчас, а что через недельку-другую будет никто даже прогнозировать не пытается.

      А что будет через недельку-другую? Если имеете в виду кризис, то он пока не начинается. Тут все безоблачно. Предвестники молчат.
  5. 0
    17 марта 2023 13:17
    Полковник Макгрегор: В американской прессе начинают писать правду об украинском конфликте
    Ладно, кто был в курсах, он и так останется при СВОЁМ мнении ...
    А для тех, для которых, "некоторые нюансы" тамошней ситуации станут откровением ... можно подумать, их так уж много, интересующихся есть.
    Теперь главное, кто будет эту карту разыгрывать в свою пользу и на что именно он будет акцентировать внимание избирателя??? Не так уж много там тем, которые и правда могут интересовать, взволнуют западного обывателя и избирателя.
    В общем ... дистанция от "бури в стакане", до всяких предвыборных неожиданностей, может будет, может нет, увидим.
  6. Комментарий был удален.
  7. +2
    17 марта 2023 13:35
    Да не правду они пишут, а прибедняются, выклянчивая у конгресса и федерального правительства США очередных, дополнительных финансирований Пентагона и спонсирования киевской хунты, дескать бедные, надо помочь...
    Полковник отметил, что украинский народ живет в ужасных условиях.

    Да, в ужасных...
    Макгрегор сообщил, что буквально вчера получил информацию из Одессы. Жители города рассказали, что мужчин в возрасте от 16 до 50 лет забирают отовсюду, включая кафе и рестораны, на глазах друзей и родственников.

    Итить колотить, я с женой, до СВО и санкций, наверное 1,5 года в ресторане не был... Да простит меня жена.
    Ссылаясь на сообщения, которые в интернете публикуют сами украинские военнослужащие, Макгрегор рассказал, что средня продолжительность новобранцев ВСУ на фронте составляет три-четыре часа. Все дело в том, что большинство вновь призванных, а вернее отловленных солдат попадают на передовую безо всякой подготовки. В лучшем случае, они проходят короткую подготовку на стрельбище в течение нескольких дней.

    Как же "либертарианские" отзывы на фильмы про ВОВ, иногда с участием актера Серебрякова, где он играет алгокоголиков-особистов, про новобранцев РККА, необученных, и т.д., которых "сталинский режим" бросал в горнило войны.

    what Может быть хохлам проще было сдать Киев, Одессу, Харьков, сейчас бы они кушали пельмени, запивали водкой, закусывали лососевой зернистой икрой, камчатским крабом и осетровой икрой...
    1. +1
      17 марта 2023 14:06
      Может быть хохлам проще было сдать Киев, Одессу, Харьков, сейчас бы они кушали пельмени, запивали водкой, закусывали лососевой зернистой икрой, камчатским крабом и осетровой икрой...

      С икрой вы конечно загнули, но по сибирской лиственнице, самовывозом, можно гарантировать. sad
      1. 0
        17 марта 2023 16:57
        Обойдутся с лиственницей. Кондовой считается древесина лиственницы, спиленная на северном высокогорном склоне. Икра лососевая зернистая (горбуши) дешевле будет...
  8. 0
    17 марта 2023 14:47
    Слабо верится в "заваливание трупами".
    Просто трупы никогда и никого не останавливали, это дело живых, злых и отчаянных.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»