Глава МИД Украины не верит в возможность поставок Китаем оружия России

20
Глава МИД Украины не верит в возможность поставок Китаем оружия России

Сейчас вряд ли наступил такой момент для Китая, что он будет готов вооружать Россию. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью британской прессе.

Кроме того, Кулеба отметил, что китайское руководство сопротивляется прямым переговорам президента Украины Владимира Зеленского с председателем КНР Си Цзиньпином. Действительно, Пекин не демонстрирует особого желания контактировать с представителями киевского режима.



Но это вполне объяснимо: в Китае прекрасно понимают, что Украина находится под внешним управлением США, следовательно, и какие-либо переговоры следует вести с подлинными хозяевами украинского руководства, а не с самим Зеленским.

Выбрав для себя путь американского сателлита, Украина фактически лишилась возможности выстраивания нормальных отношений с азиатскими, африканскими и латиноамериканскими странами, которые имеют к США и «коллективному Западу» в целом свои счеты. Теперь в Украине видят лишь «наемника», выполняющего «грязную работу» Запада против России. Естественно, и отношение к киевскому режиму будет соответствующим.

Что касается возможности оказания Китаем военной и иной помощи России, то она очень пугает и Украину, и «коллективный Запад». Не случайно американская администрация не устает грозить Пекину новыми масштабными санкциями, если он вдруг задумает помочь России в вооруженном конфликте с Украиной. Только Китай как большая и суверенная держава будет поступать, сообразно собственным политическим и экономическим интересам.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      17 марта 2023 16:37
      Кулёбы пошли косяком..Видимо архиважная тема.
      1. +2
        17 марта 2023 16:58
        Вы правы,коллега.Мнение Кулебы на ВО совсем не к месту.
        1. +2
          17 марта 2023 17:46
          Цитата: Дмитрий Донской
          Вы правы,коллега.Мнение Кулебы на ВО совсем не к месту.

          Так же как и всякое высказывание их шоблы, цитируемое и транслируемое ВО. Администрации пора "выдохнуть", а то в погоне за тельцом у них есть ненулевой вариант превратиться в инагента или сми, которые желтизной иногда заражают через статьи
    2. +2
      17 марта 2023 16:38
      Хуторской министр слишком самоуверен. Как и все, хуторяне.
      1. +2
        17 марта 2023 18:12
        Хуторской министр слишком самоуверен

        обязан излучать оптимизм
    3. +3
      17 марта 2023 16:52
      Увы, Китай на это итак не пойдет. Это тоже любитель загребать жар чужими руками. Пока США и коллективный запад отвлечены на Россию, он тихо делает свои делишки и имеет профит со всех и со всего
    4. Комментарий был удален.
    5. +2
      17 марта 2023 16:54
      Кулёба...поменяй красные очки на обычные....более прозрачные laughing
    6. +3
      17 марта 2023 16:55
      Только Китай как большая и суверенная держава будет поступать, сообразно собственным политическим и экономическим интересам.

      Заснуть, однозначно
      1. +2
        17 марта 2023 17:19
        Спи сокойно не ворочайся
        ,..................................
    7. -1
      17 марта 2023 16:55
      Сейчас вряд ли наступил такой момент для Китая, что он будет готов вооружать Россию. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

      Давно бы уж намотали полосатые санкции на винт и умолкли.
      Китаю санкции за украину "моночлены".
    8. Китаю выгодно такое положение вещей. И Китай своего не упустит. Вот на кого время работает!
      1. +2
        17 марта 2023 18:11
        И Китай своего не упустит. Вот на кого время работает!

        Китай наживается на американской войне!!
    9. +1
      17 марта 2023 17:01
      Вот если бы ЭТО нормально училось бы в школе, то оно знало бы, что есть всего три парадигмы отношения к окружающей действительности. Самая нижняя ступенька - это парадигма веры, повыше - парадигма мнения, ну а вершиной является парадигма знания, невозможная без критического осмысления и анализа - и в силу этих обстоятельств означенному индивидууму недоступная. Он застрял на первой ступени, а это чревато не только большим удивлением, но и не меньшим разочарованием.
    10. +4
      17 марта 2023 17:02
      Хорошего человека Кулебой не назовут...
      1. +2
        17 марта 2023 18:10
        Хорошего человека Кулебой не назовут...

        Куле-бяка какая-то...
    11. +2
      17 марта 2023 17:07
      Мы тоже не верили что Запад будет поставлять оружие Украине в таком объёме. Ничего плохово не хочу сказать про Китай но поставки боеприпасов это бизнес, просто бизнес. И возможность проверить боевые качества своего нового и другого вооружения, с расчётами добровольцами. На Украине воюют же военнослужащие добровольцы специалисты из войск НАТО. Поляков уже положили с бригаду.
      О чём разговаривать с сумасшедшими на поводке. soldier
    12. -1
      17 марта 2023 17:11
      Угу поставят, продадут ж........ые нам оружие ждите, нашли друзей, ................ь
      ,,,..................................
    13. +1
      17 марта 2023 17:43
      Глава МИД Украины не верит в возможность поставок Китаем оружия России

      Не будет Киай поставлят оружие и не надо. Но вот доставлят то что России не хватает для производства оружия и все что России не хватает будет.
    14. 0
      17 марта 2023 18:08
      не верит в возможность поставок Китаем оружия России

      верю, не верю - устроил тут ромашка...
    15. -1
      17 марта 2023 20:56
      Только Китай как большая и суверенная держава будет поступать, сообразно собственным политическим и экономическим интересам
      Он так и поступает, только нам от этого лишь ограниченная польза и надежды на Китай довольно туманные...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»