Минобороны РФ показало работу экипажей истребителей Су-35С в зоне спецоперации

7
Минобороны РФ показало работу экипажей истребителей Су-35С в зоне спецоперации

Основная тяжесть проведения специальной военной операции ложится на сухопутные подразделения. Но российская военная авиация является надежной защитой с воздуха и вносит свой очень большой вклад в дело победы над противником.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видеокадры работы экипажей многоцелевых истребителей Су-35С в зоне специальной военной операции. Российские летчики вышли на выполнение боевых задач и провели патрулирование в заданном районе. Также они занимались прикрытием действий штурмовой и бомбардировочной авиации, которая регулярно отрабатывает по позициям противника.



Кроме того, сообщает российское военное ведомство, истребители Су-35С были задействованы в прикрытии вертолетов армейской авиации, которые наносили удары по военной технике, военным объектам и местам дислокации украинских формирований.

В сообщении военного ведомства подчеркивается, что полеты истребителей Воздушно-космических сил России выполняются с подвешенными ракетами различного класса.

Напомним, что в настоящее время многоцелевой истребитель Су-35 является одним из основных истребителей авиации ВКС РФ. По данным из открытых источников, в настоящее время истребители данного типа находятся на вооружении авиационных полков Воздушно-космических сил России. Кроме того, 24 самолета Су-35 находятся на вооружении Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая.

  • Министерство обороны Российской Федерации
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 марта 2023 17:55
    а су 57? работают в зоне СВО?? интересно узнать ......
    1. -5
      17 марта 2023 17:57
      Тссс...
      Военная тайна.
      Ждём воздушного парада на 9 мая.
    2. +4
      17 марта 2023 19:50
      Были неоднократные упоминания должностных лиц о работе Су-57 в зоне СВО. Естественно, штурмовкой на переднем крае он не занимается, применяет управляемое оружие, не заходя в зону обнаружения.
  2. +2
    17 марта 2023 18:00
    При всем уважении, но не умеют наши снимать видео.
    1. 0
      17 марта 2023 18:10
      Цитата: Alien From
      При всем уважении, но не умеют наши снимать видео.

      Потому что такие вещи должны делать профессиональные клипмейкеры и режиссеры. Думаю , что у военкоматов не должно быть проблем в заключении договоров с ними winked
  3. +1
    17 марта 2023 18:31
    классика от минобороны, домохозяйки в восторге
  4. -2
    17 марта 2023 19:30
    СУ-57 это табу!
    RQ-9 необходимо достать из под воды.....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»