В Энергодаре обезвредили устройства, которыми украинский военный заминировал свою квартиру

12
В Энергодаре обезвредили устройства, которыми украинский военный заминировал свою квартиру

Правоохранительные органы обезвредили самодельное взрывное устройство, которое было установлено в одном из жилых домов г. Энергодара Запорожской области Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Запорожской области в своем Telegram-канале.

Когда полицейские обследовали жилое помещение, они обнаружили самодельное взрывное устройство, изготовленное на базе гранаты «Ф-1». Как оказалось, в квартире проживал украинский военнослужащий. Он установил взрывное устройство на люстру в одной из комнат. По расчету украинского военного, взрывное устройство должно было сработать после того, как в комнате зажгли бы свет. Но этого не случилось.



На кухне квартиры жилец установил «растяжку», изготовленную также на основе гранаты «Ф-1». Но и она была обезврежена взрывотехниками. Других опасных устройств в квартире не обнаружили.

Полицейским удалось установить, что ранее в квартире проживал военнослужащий вооруженных сил Украины. Известно, что он покинул Энергодар, вероятно, еще до его освобождения российскими войсками и в настоящее время находится на украинской территории, где продолжает военную службу.

Устанавливая взрывные устройства в квартире многоэтажного жилого дома, украинский военный подвергал опасности жизнь и здоровье многих людей, проживающих в доме. Но, как и многим другим украинским нацистам, безопасность мирных граждан, собственных соседей, была ему абсолютно безразлична. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении бывшего жильца квартиры уголовного дела.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      18 марта 2023 10:15
      И кто после этого скажет, что поговорка "Сгорел сарай - гори и хата" не отражает реальный менталитет украинства как болезненное состояние его адептов. fool
      1. -1
        18 марта 2023 10:21
        Цитата: кредо
        отражает реальный менталитет украинства как болезненное состояние

        А нехай у сусiда корова сдохнэ!
      2. +1
        18 марта 2023 11:10
        Вообще, ничего не оставлять врагу, это менталитет русских людей (если кто не в курсе, то русские, это триединая ветвь состоящая их великороссов, малороссов и белорусов).
        А за то что русские сейчас воюют с русскими, "благодарить" следует американский капитал, да послушных его воле духовных наследников ЕБН.
    2. 0
      18 марта 2023 10:35
      А что, Ф-1 действительно такой силы, что может соседние квартиры повредить серьёзно? Кто в курсе?
      1. -1
        18 марта 2023 10:43
        Что значит-серьезно? Дом вряд ли рухнет , но если соседи будут в прилегающем к комнате с гранатой помещении, они могут погибнуть от осколков.
        1. +1
          18 марта 2023 11:15
          Если стена кирпичная,а не перегородка ничего не будет.Окно вылетит,несомненно
      2. 0
        18 марта 2023 10:43
        На кухне газовая плита там скорее всего.
    3. -1
      18 марта 2023 11:34
      Итак, Энергодар город с населением немногим больше 50 тысяч.
      Я ещё могу допустить, что полиция проверяет пустующие квартиры.
      Но вот в нахождение в составе мобильных групп оной сапёров с даром проницательности, как-то вериться с трудом. Очень похоже на постановку.
      1. 0
        18 марта 2023 13:18
        Цитата: vovochkarzhevsky
        . Очень похоже на постановку.

        Иногда в жизни случается такое . что ни одному режиссёру или сценаристу в голову не придёт.
    4. -1
      18 марта 2023 16:40
      Сейчас решается вопрос о возбуждении ... уголовного дела.

      Трудно реагировать на такие сообщения без мата.
      Видимо, таков весь арсенал - "дать оценку" и "возбудить"...
      1. +1
        18 марта 2023 21:21
        Цитата: kakvastam
        Трудно реагировать на такие сообщения без мата.
        Видимо, таков весь арсенал - "дать оценку" и "возбудить"...

        А вам то самому как хотелось бы - "обесценить" и "расслабить"? request
        1. Блестяще, Дмитрий, блестяще !!!!! Как говорится, раз-и в дамки !

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»