ВС РФ в минувшие сутки нанесли удары по позициям ВСУ в районе Двуречной и Стельмаховки

4
ВС РФ в минувшие сутки нанесли удары по позициям ВСУ в районе Двуречной и Стельмаховки

В течение минувших суток на Донецком направлении российскими вооруженными силами были уничтожены 2 реактивные системы залпового огня «Ураган» ВСУ, 1 гаубица Д-30, 2 бронированные машины, 2 автомобиля. Потери личного состава украинских формирований на данном участке фронта оцениваются в 120 человек. Об этом в очередной сводке сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Успешно действуют российские войска и на Южнодонецком направлении. Здесь в результате наступательной активности российской войсковой группировки «Восток» были уничтожены до 50 военнослужащих противника и 2 автомобиля типа «пикап». Поражения украинским формированиям наносились в районах города Угледара, населенных пунктов Новомихайловка в Донецкой Народной Республике, Левадное и Орехов в Запорожской области.



На Херсонском направлении обстановка более спокойная. Но и здесь ударами российской артиллерии были уничтожены 2 гаубицы Д-30, 4 автомобиля и более 25 украинских боевиков.

Отдельно следует отметить бои на Купянском и Краснолиманском направлениях. Здесь российские войска особо активны, что признает в своих сообщениях даже украинское командование. Только за минувшие сутки украинские формирования потеряли здесь до 160 человек личного состава.


Российские войска наносили удары по скоплениям личного состава ВСУ в районе населенных пунктов Двуречная, Котляровка и Синьковка в Харьковской области, Стельмаховка в Луганской Народной Республике. В результате ударов были поражены до 60 украинских боевиков и 3 автомобиля.

На Краснолиманском направлении российские войска наносили удары по позициям ВСУ в районах Невского и Червоной Дибровы в Луганской Народной Республике, Ямполовки и Григоровки в Донецкой Народной Республике. В итоге противник потерял более 100 военнослужащих, 2 боевые бронированные машины. Кроме того, была уничтожена гаубица «Гвоздика».

Отчиталось Министерство обороны РФ и об успехах сил противовоздушной обороны ВС РФ. Так, подразделениями войсковой противовоздушной обороны были перехвачены 15 реактивных снарядов РСЗО HIMARS, «Смерч» и «Ураган». Кроме того, российская ПВО сбила за сутки 9 беспилотных летательных аппаратов ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 марта 2023 15:13
      кстати по теме потерь, от этих ударов укропы несут потери, этт для любителей считать сколько теряют наступающие и обороняющиеся
    2. +3
      18 марта 2023 15:24
      В течение минувших суток на Донецком направлении российскими вооруженными силами были уничтожены
      . Арифметика войны... она ведь сложная!
      Приходится расставлять приоритеты, что опаснее в данный момент и на перспективу, то и уничтожать в первую очередь!!!
      1. +2
        18 марта 2023 16:27
        Приходится расставлять приоритеты

        ракетная установка это не АК чтобы стрелять от бедра длинными очередями...
    3. 0
      19 марта 2023 19:39
      уничтожаем и уничтожаем как живую силу, так и технику, но все еще у тех и живой силы как будто не убавляется и техники, все отбиваем атаки, все принимают наши регионы груз 200 и принимают и все с наших уже новых территорий(. что было бы если бы не было ЧВК и добровольцев, перемалывающих огромную силу противника(((. печально, что все еще бои идут и идут в ЛНР, ДНР, Херсонской , Харьковской областях, в Запорожье(((. А что будет, когда будет так называемое весеннее контрнступ со стороны Украины? Как то все страшнее и страшнее становится, когда у тех не иссякают живые силы и техника(((. Тем более продвижений особых и нет с нашей стороны, вот и идут наемники против нас воевать, видя что стоим на месте и только отбиваемся от атак( Маленькая Украина держит всю нашу страну за одно место(((. Вот видя все это, происходит дальнейшее обострение у наших границ( Казахстан смотрит уже на запад, чем на Россию, Армения, Азербайджан и т.д. Так и отворачиваем от себя ближайших соседей. Даже Узбекистан, Таджикистан уже начинает запрещать русский язык в своих парламентах, как это уже было и с чего начиналась Украина(((

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»