Президент Чехии Пётр Павел: У Киева осталась одна попытка изменить ситуацию на поле боя в свою сторону

29
Президент Чехии Пётр Павел: У Киева осталась одна попытка изменить ситуацию на поле боя в свою сторону

Украинская армия имеет всего одну попытку для контрнаступления и если оно провалится, других шансов у Киева уже не будет. С таким заявлением выступил президент Чехии Петр Павел, ранее занимавший высокие должности в руководстве НАТО.

По мнению генерала армии в отставке, у Киева в этом году имеется возможность повернуть ситуацию в свою сторону, проведя контрнаступление и разбив российскую армию. Но, предупреждает Павел, такая попытка будет всего одна и, если украинский Генштаб сядет в лужу, то других шансов уже не будет. ВСУ не только потеряют большое количество военнослужащих, но и военной техники, с большим трудом собранной западными спонсорами Зеленского.



Я считаю, что у Украины будет только одна попытка на проведение крупного контрнаступления. Поэтому, если Украина примет решение на проведение контрнаступления, и оно провалится, то ей будет невероятно трудно найти средства на следующее

- заявил чешский президент.

По мнению Павла, несмотря на все заявления о продолжении поддержки Украины странами Запада, на самом деле и в США, и в Европе от Киева уже устали, поэтому все надежды сейчас только на одно наступление, на которое помощь кое-как наскребли, оставшись с пустыми арсеналами. В настоящее время самым активным поставщиком вооружений являются США, которые и определяют политику европейских стран в отношении Украины. В следующем году Вашингтон, скорей всего, потеряет интерес к продолжению конфликта и это будет началом конца киевского режима, поскольку за американцами последуют и их союзники.

Так что у Киева остался последний шанс повернуть ситуацию в свою сторону и сделать это необходимо в этом году. По убеждению лидера Чехии, наступление последует в ближайшее время, а как оно сложится, покажет время.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +13
    20 марта 2023 06:59
    Такое впечатление что всё НАТО активно готовится к украинскому наступлению и держит кулачки за киевский режим.
    1. +8
      20 марта 2023 07:13
      То ли Пётр, то ли Павел, явный подстрекатель и разжигатель мировой войны. Ау, Гаага, где ваши действия..????
      1. +1
        20 марта 2023 10:26
        на самом деле и в США, и в Европе от Киева уже устали
        Как можно устать зарабатывать на войне которую для этого и развязали?
    2. 0
      20 марта 2023 07:37
      Ощущение? Это обьективная реальность!
  3. +5
    20 марта 2023 07:00
    "Президент Чехии Пётр Павел: У Киева осталась одна попытка изменить ситуацию на поле боя в свою сторону". Да, попытка у Куева только одна - капитулировать.
    1. -11
      20 марта 2023 07:12
      Уже к Киеву подходите?
      Уже заняли стремительными мощными ударами всю левобережную Украину и осталось только взять в блокаду Киев?
      1. +8
        20 марта 2023 07:53
        Скоро Украины не будет. Вам бы подумать в какую страну на Западе тикать
        1. -8
          20 марта 2023 08:09
          Что такое скоро?
          Вот год назад когда войска РФ были под Киевом- было *скоро*..
          А сейчас как?
          1. +1
            20 марта 2023 08:22
            Стоят два быка на холме,старый и молодой. А внизу стадо коров. Молодой: давай, побежали,быстрей трахнем по корове. А старый ему: успокойся,сейчас спокойно спустимся с холма и пере...м все стадо
            1. -6
              20 марта 2023 08:25
              Угу..
              Не достигнув желаемого сделаем вид что желали достигнутого
            2. -1
              20 марта 2023 10:05
              Выучила цитату из «Цвета» с Робертом Дювалем и Шоном Пенном. Однако не стоит думать, что из-за длительного ожидания вы можете заболеть простатитом. Так что я бы не стал превозносить достоинства того времени, которое нужно, чтобы взять всю Украину. Тогда забудьте поллюции о западных странах, в данном случае ничего, кроме laughing
          2. +3
            20 марта 2023 08:40
            Не торопись миша еще успеешь. Дойдут и до Киева, ведь переобуваться прийдется, рассказывать что всегда был за советскую власть и палки в колеса всу-шным машинам по ночам вставлял и камни под косы бросал. Вон вам уже какие-то чехи указывают, что плохо воюете и последняя попытка, а иначе любить не будут. А так не переживай всему свое время.
  4. +2
    20 марта 2023 07:04
    У куевской хунты кроме драпа за кордон уже ничего не получится. Петр Павел может тоже начать паковать чемодан для убытия за лужу. Придет время и разберемся со всеми гейропейскими русофобами
    1. +1
      20 марта 2023 10:10
      Вот еще один гетеропатриот, которому по ночам снятся стада усатых жилистых геев. Осторожно, вы могли бы осуществить свои мечты, играя роль курицы на вертеле между двумя усами tongue
  5. -6
    20 марта 2023 07:58
    А не опаздывает ли Россия с объявлением следующей волны мобилизации? Этак на полмиллиона человек? Этак в январе? Причём для них даже не нужна техника. Круговая оборона в населённых пунктах из расчёта батальон на городской квартал. И мощный бронетанковый резерв в ближнем тылу, с артиллерией для встречных ударов после выяснения направления главного удара противника. Людей-то хватает или как в Балаклее будет СОБР в составе 50 человек оборонять важнейший стратегический пункт?
    1. -6
      20 марта 2023 08:24
      А есть ли у России *амуниция для амбиций*?
      Танки снаряды,прочее?
      А то знаете мобилизация живой силы против Хаймарсов наверно не очень здорово будет
      1. +3
        20 марта 2023 08:45
        Так само собой нет, остались одни черенки от лопат, а ракеты еще в прошлом году кончились, это нам все аристович ваш рассказывал, так сказать глаза открывал, правда последнее время куда-то слинял, может все таки на фронте незалежность защищает.
      2. 0
        20 марта 2023 10:29
        Если по живой силе хаймарсами стрелять, то хаймарсы закончатся куда раньше живой силы.
    2. +2
      20 марта 2023 09:04
      Наши мобилизованные сидят дома и получают 200тыс. Если этих ещё не отправили, то какая дополнительная мобилизация?
    3. 0
      21 марта 2023 17:55
      Цитата: Roma-1977
      А не опаздывает ли Россия с объявлением следующей волны мобилизации? Этак на полмиллиона человек? Этак в январе?


      вон на Украине мобилизация в режиме нон-стоп и количество призванного пушечного мяса приближается к двум миллионам из которых почти под 500 тысяч в земле а калек никто не считал.Ну что помогло хоть выйти к Крыму о котором так рекламировали ?
      Россия группировкой менее 200 тысяч человек более 7 месяцев (до сентября 2022 года)не только наступала но и держала фронт против ВСУ численностью под 600 тысяч человек.
  6. +2
    20 марта 2023 08:43
    "68 год" для вас петр павел"не за горами...Рано историю забыли,ничему она вас долбоящеров не научила...Что в гражданскую гадили и издевались над красноармейцами,что во вторую мировую работали на нацистов перевыполняя планы,что теперь пакостите.Зато как вы воете когда вас ставят в стойло,к "велкопоповицким козлам"!Там вам и место,в грязном стойле.История всегда повторяется и на этот раз будет так же.
    1. +2
      20 марта 2023 10:26
      "...Отца убили злые чехи, родную мать сожгли живьём..." сибирская песня времён Гражданской войны.
  7. +1
    20 марта 2023 10:02
    С таким заявлением выступил президент Чехии Петр Павел...

    Красиво рассказывает. Объяснил бы заодно, зачем при этом на Западе на глазах массово разворачивается производство вооружений и боеприпасов, военные заказы посыпались со всех сторон.
    Это оружие просто так готовят?
  8. Пока мы не шарахнем атомной бомбой по какой небудь натовской стране нечего не изменится,мы что несколько лет воевать будем имея такое оружие.
    1. 0
      20 марта 2023 11:04
      Вот еще один сон о длинных прямых ракетах, стоящих вертикально и готовых взорваться. Вся эта страсть к фаллической символике настораживает. Вы, наверное, живете в какой-нибудь деревне, где даже голуби не ходят испражняться, не говоря уже о ядерной ракете fool
  9. Такие мнения, не просто так нам "подкидывают". "Они"- чтобы посеять в нас неуверенность, мол нам все помогают, а вы одни. "Наши"- что бы в случае очередного провала сказать: " они все на этот удар поставили, им все помогали".
  10. +2
    20 марта 2023 11:05
    Co říct k našemu prezidentovi. Jedině to, že já ho nevolil a volební hlasy počítala nějaká americká firma se sídlem na Kajmanských ostrovech. Víc není třeba říkat, protože si ho dosadili američané. Takovou mediální masáž, jakou spustila jeho volba, jsem u nás nikdy nezažil. U nás v ČR mu říkáme muž tisíce řití neboli muž tisíce řitních otvorů. Nejdříve lezl do zadku Moskvě a nyní USA.
  11. 0
    20 марта 2023 11:11
    Так ведь и у нас осталась только одна попытка обойтись без "жестов", "инициатив" и "трудных решений".
    И что-то не видно стремления руководства её использовать.
  12. +2
    20 марта 2023 11:47
    В последний бой они конечно попрут, и даже не сомневаюсь что с применением химии и грязной бомбы. Выхода нет у чубиков. Не покажут (успехов) снимут с довольствия и мигом глазки разуют на их выкрутасы. Украинцы для запада это теже русские впринципе а значит нежалко, а вот спонсировать долго они не могут. Авантюра обкома неудалась, тащи другую авантюру(тайвань, польша, трибалты)