Прорвать информационную блокаду: житель харьковского Изюма открыл в Неаполе фотовыставку о реалиях украинского режима

30
Прорвать информационную блокаду: житель харьковского Изюма открыл в Неаполе фотовыставку о реалиях украинского режима

Голос правды не заглушить, сколько бы ни пытались европейские и заокеанские элиты. Когда белое пытаются выставить чёрным, фашизм – демократией, русофобию – защитой этой самой «демократии», когда идёт оболванивание рядового западного обывателя властями ЕС и США, вдвойне значимо, что находятся такие люди, которые готовы рассказывать правду. Правду о России, об Украине, об историческом родстве народов наших стран.

В итальянском Неаполе открылась примечательная фотовыставка, посвящённая тому, как создаются антироссийские мифы и покрывается украинский фашизм. Автором выставки является житель города Изюм Харьковской области, откровенно делящийся информацией о том, как, вновь взяв под контроль этот город, украинские войска перешли к откровенным репрессиям против местного населения.



О выставке «Военному обозрению» рассказал Дмитрий Краснов, заслуженный адвокат России, член Общественной палаты города Москвы, член высшего совета общероссийского движения «Сильная Россия». Дмитрий Краснов сообщает о том, что автор не называет своего настоящего имени по той простой причине, что боится за жизнь своих и близких, оставшихся на Харьковщине:

Их в порошок сотрут за то, что он посмел сказать правду европейцам.

Итальянская пресса и телевидение ничего не рассказывали о многолетней войне украинских властей против своих граждан, жителей Донбасса. У нас никто не знает об этом

- заявил на открытии выставки итальянский экс-сенатор Марино.

У нас никто не знает о репрессиях против оппозиции. В Италии свободно существует Коммунистическая партия, я был избран сенатором от Коммунистической партии. А на Украине коммунизм запрещен, за красный флаг можно сесть в тюрьму. Но и об этом никто не знает. Поэтому такие выставки нужны. Они позволят прорвать информационную блокаду
.


Выставку посетил итальянский фотохудожник, общественный деятель Пино Гуэрра. Он откровенно признался в том, что выставка стала для него полной неожиданностью в том плане, что она рассказывает о страданиях людей, живущих под диктатом киевского режима.

Гуэрра:

Я много общаюсь с теми, кто уехал из Украины за последний год. У каждого свои обстоятельства, свой опыт, но есть объединяющая память. Это страх. Люди боятся не только военных действий, но и репрессий – на Украине любой человек может внезапно лишиться имущества, свободы или жизни, подвергнуться пыткам без причины. Преступление, за которым последует страшное наказание без суда и следствия, может быть всего лишь неосторожным словом.

Доказательством «вины» украинца может быть даже изображение Пушкина – как якобы «защита русского мира». И на выставке представлено фото бюста поэта. Именно этот бюст привёл к тому, что в дом одного из харьковчан нагрянули украинские спецслужбы для проведения обыска.

Гуэрра:

Нам трудно это понять. Мы живем в условиях демократии и привыкли считать Украину демократической страной. Надо отдать должное руководству Украины, которое очень хорошо поддерживает это ошибочное мнение среди всех жителей Европы. Людям трудно поверить, что в Европе в XXI веке возможен возврат инквизиции и дикого варварства. Хотим ли мы, чтобы страх победил правду? Хотим ли мы, чтобы культура страха стала нашей культурой? Украина стала зоной страха, цивилизацией страха. Но я не хочу, чтобы этот ужас вошел в мой дом.



Выставка позволяет жителям Неаполя взглянуть на современную Украину такой, какая она есть, а не такой, какой её рисуют пропагандистские СМИ Запада, представляющие киевский режим «оплотом демократии и человеколюбия».
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +25
    20 марта 2023 18:39
    Скоро возле выставки соберутся щеневмерлики и будут грязно домогаться до итальянских посетителей выставки.
    1. 0
      20 марта 2023 20:40
      трындец журналюге непослушному- сожрут его!
    2. 0
      20 марта 2023 20:42
      Ну и пусть, это же еще больше убедит уже на личном примере итальянцев в истенной сути бандерлогов. А там и до ссаных тряпок недалеко уже.
  2. +6
    20 марта 2023 18:39
    Теперь они могут смело сказать что у них же "демократия", даже Российская пропогада не запрещяется.
    1. +4
      20 марта 2023 19:14
      У нас никто не знает об этом - заявил на открытии выставки итальянский экс-сенатор Марино.

      Здесь ключевая приставка "экс". Считаю, у итальянцев своих проблем хватает и эта выставка никому не интересна. Правительство Италии как отправляло деньги и оружие Зелику, так и дальше будет отправлять и от населения ничего не зависит. (если, конечно, не разразится внутренний вооруженный конфликт, что невозможно).
  3. +5
    20 марта 2023 18:41
    Доказательством «вины» украинца может быть даже изображение Пушкина – как якобы «защита русского мира».

    Это просто идиотизм! Тараса Шевченко забыли добавить - он писал только по Русски!
    Нужно обязательно проводить больше таких мероприятий. Тот кто захочет, тот увидит.
    1. +2
      20 марта 2023 21:37
      изображение Пушкина



      Латвия, Рига, 17 марта 2023 года.
    2. +1
      21 марта 2023 15:24
      Это просто идиотизм! Тараса Шевченко забыли добавить - он писал только по Русски!

      Только по-русски он писал личный дневник.Не надо перебарщивать. А вот Гоголь писал только по-русски, за что на современной украине объявлен русским писателем и изучается в школе в разделе иностранной литературы. Хотя наш Александр Грин(Гриневский), рожденный в Вятке поляк по отцу и русский по матери, который ни строчки не написал по-украински, но из-за того, что последние 10 лет жизни прожил в Крыму, объявлен украинским писателем. Одним словом дурдом, причиной которому стал голимый национализм.
  4. +6
    20 марта 2023 18:41
    Начинание хорошее, плохо только то что эту выставку увидят единицы. В основном те кто хочет знать правду, а многим эта информация не нужна совсем. Они живут в своём мире и чужие проблемы не интересуют ни как.
    1. 0
      20 марта 2023 19:02
      Цитата: Лешак
      Начинание хорошее, плохо только то что эту выставку увидят единицы. В основном те кто хочет знать правду, а многим эта информация не нужна совсем. Они живут в своём мире и чужие проблемы не интересуют ни как.

      Нужно работать, чтобы увидели многие, а не сидеть на попе как наши чиновники.
      1. 0
        22 марта 2023 00:00
        Вот допустим заказываеты Вы товары на Али, так когда оставляете отзыв - пишите про Украину и то что там делают эти фашисты и фотографии можно приложить в дополнение к фотографиям товаров и так везде.
  5. +3
    20 марта 2023 18:42
    Украина стала зоной страха, цивилизацией страха.
    Что за реалии могут быть на фото?
  6. +2
    20 марта 2023 18:47
    Статья не полноценная, нет фотографий с выставки. "О выставке «Военному обозрению» рассказал Дмитрий Краснов, заслуженный адвокат России, член Общественной палаты города Москвы, член высшего совета общероссийского движения «Сильная Россия»" - больше похоже на самопиар
  7. +10
    20 марта 2023 19:00
    Вот хочется материться.
    Этот житель Изюма молодец. Спасибо ему.
    А мы-то почему ничего не делаем? Вернее наши чиновники.
    Где наши выставки, плакаты на стенах посольств и консульств, флешки, диски, листовки, которые не распространяются среди протестующих, на протестах, которые сейчас массово проходят в Европе?
    Почему эти листовки, флешки, диски просто не разносятся по почтовым ящикам европейцев.
    ПОЧЕМУ?
    Это так сложно?
    Почему не делаются такие простые и очевидные вещи?
    Бородач правильно сказал, зато украинские активисты которым Киев наверняка платит, на всех мероприях, тут как тут со своими жовто-блакитными тряпками.
    А у нас денег нет?
    1. +4
      20 марта 2023 20:11
      Цитата: Ulan.1812
      А мы-то почему ничего не делаем? Вернее наши чиновники.
      Где наши выставки, плакаты на стенах посольств и консульств, флешки, диски, листовки, которые не распространяются среди протестующих, на протестах, которые сейчас массово проходят в Европе?

      Весь вопрос в том, что все это должно было начаться Большим Потоком с начала военных действий в ДНР и ЛНР. Фотовыставки, Аллея Ангелов, свидетельства гибели гражданских людей. Свидетельства героизма защитников Донбасса. Фильмы, которые мы бы выдвинули на тот же Каннский фестиваль, или как его там. И пусть бы не пропустили, но была бы шумиха, был бы интерес... И пусть бы даже нас в итоге задавили массмедиа Запада, но все равно, что-то да осталось бы.
      Увы, наш уровень планирования своих действий не позволил нам в преддверии широкомасштабных боевых действий 300 млрд зелени вывести из импортных банков. О чем тут говорить?
      1. 0
        20 марта 2023 20:18
        Именно так. Многое было упущено, но ведь и сейчас ничего не делается.
  8. +1
    20 марта 2023 19:26
    Да уж, на выставке народу, прямо яблоку не куда упасть... У них глаза открываются только тогда, когда наша армия устраивает парад победителей в их столице.
  9. +1
    20 марта 2023 19:32
    А где же сами фото с выставки? Или это только для итальянцев?
    Видно только стенды в каком-то зале, но на них ничего такого
    откровенно делящийся информацией о том, как, вновь взяв под контроль этот город, украинские войска перешли к откровенным репрессиям против местного населения

    не видно. Может, стоило материалы хоть какие-то и для читателей ВО привести, а то непонятно, о чем речь вообще?
  10. +1
    20 марта 2023 19:46
    Итальянцам наверное дико слушать про борьбу с памятниками.
    У них до сих пор стоят еще памятники Муссолини.
    В Предаппио, место рождения Муссолини, где находится его фамильный склеп и где он похоронен (там стоит его бюст), с большим успехом продаются футболки и другие сувениры с фашистской и нацистской символикой, с портретами дуче.
    И никого за это не сажают и даже не штрафуют.
    1. +3
      20 марта 2023 21:11
      Я подтверждаю. Даже сегодня надпись DUX, сделанная из деревьев, выделяется на Монте-Джано. История не меняется от сноса памятников. Даже если у каждого памятника есть своя история.
  11. 0
    20 марта 2023 20:00
    Sono italiano e posso confermare che in Italia, per quanto riguarda la repressione ucraina sugli abitanti del daonbass non e' stato mai detto niente in 8 anni. Quando e' iniziata la guerra e gli abitanti italiani hanno cominciato ad informarsi su quello che succedeva in Dombass, e' arrivata la censura della Ue, che ha oscurato tutti i canali tv russi che vedevamo via satellite, come ad esmpio RT e RT DOC, dove veniva spiegato bene cosa e' successo nel Dombass per 8 anni.
    1. 0
      20 марта 2023 21:02
      Un altro italiano sul sito. Pensavo di essere l unico. Benvenuto.
      1. 0
        21 марта 2023 13:06
        Forse sono il secondo italiano a scrivere su questo sito, ma spero che ce ne siano molti altri che almeno lo leggano per tenersi informati in maniera corretta, perche' se aspetti le nostre vie di informazioni che ci sono in Italia, avranno un'idea falsificata di quello che succede qui e in giro per il mondo.
  12. 0
    20 марта 2023 20:27
    Пардоньте, какое у нас "историческое родство" с галичанами? Никакого родства нет. Просто русский город Киев постигло "нашествие иноплеменных". И импотентная власть не придумала ничего лучше, как назвать этих чужаков братьями, чтобы весь этот ужас легитимизировать.
  13. 0
    20 марта 2023 21:37
    https://www.facebook.com/galleri.art1
  14. 0
    21 марта 2023 01:55
    Цитата: seregatara1969
    трындец журналюге непослушному- сожрут его!

    В Италии - власть поменялась, может и прокатит.
  15. 0
    21 марта 2023 13:09
    Для удивленных итальянцев хочу напомнить, что демократия, в которой они якобы живут, подразумевают и свободу слова, в том числе, а значит и неангажированные СМИ, которые , на то или иное событие, доносят различные точки зрения. И если, при наличии массы свидетелей о событиях на украине выслушивается лишь одна сторона- о какой демократии идет речь?
  16. 0
    21 марта 2023 15:55
    В мире где свобода слова имеет законное обоснование ,никто в Италии не знает о происходящем и выставки как бы нет .
    Свода слова давно стала ИНСТРУМЕНТОМ
  17. 0
    21 марта 2023 15:56
    Просто удивительно, что автор не упомянул о провокациях укронацистов! Хотя, если бы они были, то эффект был бы, как в истории с презентацией книги Галины Сапожниковой в Милане, когда литовские власти потребовали её запретить, чем привлекли ещё больше внимания!
  18. 0
    21 марта 2023 23:54
    Так я и говорю, что наши посольства могли бы вести разъяснительную работу!!!!