Глава Госдепа США Энтони Блинкен объявил о выделении Украине очередного пакета военной помощи

18
Глава Госдепа США Энтони Блинкен объявил о выделении Украине очередного пакета военной помощи

Соединенные Штаты анонсировали новый пакет военной помощи для Украины, который будет отправлен Киеву в ближайшее время. На этот раз Вашингтон расщедрился на 350 млн. долларов. Об этом заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен.

Американский президент Джо Байден, по-видимому, не в состоянии выполнять свои обязанности, поэтому делегировал свои полномочия госсекретарю Энтони Блинкену, который и объявил о выделении Киеву новой военной помощи на 350 млн. долларов. Как говорится в сообщении, в пакет войдут боеприпасы для РСЗО HIMARS, 155-мм гаубиц, боекомплекты для БМП Bradley, противотанковое вооружение, катера для речной флотилии украинского флота и противорадиолокационные ракеты HARM.



Сегодня, в соответствии с полномочиями, предоставленными мне президентом Байденом, я санкционирую 34-й пакет американского оружия и военной техники для Украины, оценивающийся в $350 млн

- заявил Блинкен.

Судя по списку военной помощи, где основу составляют боеприпасы, США торопятся снабдить Украину всем необходимым для планируемого наступления ВСУ, которе может последовать уже в ближайшее время. В Вашингтоне неоднократно заявляли, что делают ставку на контрудар украинской армии, который должен привести к перелому на поле боя.

Между тем, Евросоюз все же утвердил план главы внешнеполитического ведомства ЕС Жозепа Борреля о выделении 2 млрд. евро из европейского фонда мира на боеприпасы для Украины. В ближайшее время Европа поставит Киеву 1 млн. артиллерийских снарядов, отправка будет осуществляться в течение ближайших 12 месяцев. Еще один млрд. пойдет на производство боеприпасов.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    20 марта 2023 19:00
    Янки явно решили из украинцев сделать пушечное мясо, а Россию ослабить на столько чтобы можно было диктовать или управлять. Нелюди!
    1. +3
      20 марта 2023 19:28
      Меня одного бесит ,что они называют "помощью" , снабжение и дальше свое провокационное детище под названием "евромайдан"? Они создали претендент и они же его спонсирует и далее. О какой помощи идёт речь? Помогают нуждающимся, а тут ?
      1. -2
        20 марта 2023 20:48
        Цитата: Аргон
        О какой помощи идёт речь? Помогают нуждающимся, а тут ?

        Экий вы не "эуропэйский", неправильно видите ситуацию: помощь нуждающимся дружно ”пилится” спонсорами и представителями нуждающихся, и всем им дружно наплевать на нуждающихся, ну могут подкинуть малую толику lol чтоб скакать продолжали
  2. +1
    20 марта 2023 19:02
    Ишь как разогнались. А чего ж молчите о том, что
    У Европейского союза возникли проблемы с производством и отправкой боеприпасов на Украину. Причиной стала нехватка запасов пороха и взрывчатки.
    Об этом говорится в материале Financial Times.
    Страны ЕС ведут переговоры с компаниями США и Южной Кореи о строительстве заводов по производству взрывчатых веществ, необходимых для производства боеприпасов. В частности, необходимых ВСУ снарядов 155-мм калибра.
    Вторая проблема — повышение стоимости на материалы для производства снарядов. К примеру, сегодня обычный снаряд стоит 850 евро, что на 20% больше, чем до начала спецоперации России на Украине.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1679317029
    1. +2
      20 марта 2023 19:11
      Они приняли решенип.В течение года поставить миллион снарядов.Где возьмут?Скорее всего запустят линию по производству.Поставлена задача полосатым дядей и тут хоть лтб расшиби,но сделай
    2. +4
      20 марта 2023 19:18
      У Европейского союза возникли проблемы с производством и отправкой боеприпасов на Украину. Причиной стала нехватка запасов пороха и взрывчатки.

      Для этого они как раз и выделили еще миллиард
      Еще один млрд. пойдет на производство боеприпасов.

      Миллиардом больше, миллиардом меньше- у них денег как у дурака фантиков.
  3. +2
    20 марта 2023 19:05
    Пока бандеровцы готовы убивать русских - военные поставки США и ЕС на Украину будут идти потоком.
    1. +1
      20 марта 2023 19:38
      Пушечного мяса у руководства "золотого миллиарда" хватает! Закончатся украинцы в ход пойдут поляки, прибалты, румыны, молдаване, болгары и только потом возможно (при условии что Россия достаточно ослабнет) в войну вступит западная Европа и североамериканский континент.
      1. +2
        20 марта 2023 20:01
        Они это умеют. Показатель ВОВ. Как их Сталин просил открыть второй фронт? Долго выжидали. Ждали ,когда Вермахт ослабнет и взяли слабенького , раненного "медведем" "тигра". Да , стервятник помогал чуть, но не встревал в драку, пока "тигр" был в состоянии схватить за горло "стервятника". В принципе в чем можно обвинять труса, привыкшего летать вверху (то бишь за лужей сидеть), питаться падалью и считать себя умнее всех? Очень сложно обвинить его в чем то. Можно только подстрелить или гнездо его разворошить. По другому на него никак не воздействовать!
  4. -1
    20 марта 2023 19:14
    Выделили 350 млн .$ , которые пойдут на покупку боеприпасов.
    Короче сами себе заплатили.
    А ук ры этих денег не увидят.
    Ценичная и гнилая схема обогащения Америкосов.
    fool
    1. +3
      20 марта 2023 19:25
      А ук ры этих денег не увидят.

      Так про деньги и речи не идёт . Америкосы вливают средства в свою оборонку попутно ведя войну на истощение России руками как-лов.
  5. 0
    20 марта 2023 19:15
    Пакет с пакетами пакетов я вынимаю всякий раз, когда засовываю новый пакет с пакетами в него.
  6. 0
    20 марта 2023 19:39
    нудк они войну ведут против РФ ! вроде все очевидно после того как президента РФ хотят арестовать и ордера выписали иллюзии должны развеется !
  7. -3
    20 марта 2023 19:47
    Небывалые дела творятся. Открытое письмо.. и кому? Коджугетучу . Приг прямо показал пальцем ! Не к добру......

    . Герасим уже накануне шушукался с Шефом. Я думал, зачем обьявляли? А затем.... что Куджугетыча не подпустили... .... По всему видно-хана...известно, что если начальник не желает разговаривать-это хуже, чем когда ругает.

    Вывод : вероятен большой бенц. Потому, что нашли крайнего
  8. -2
    20 марта 2023 20:05
    В Вашингтоне ... делают ставку на контрудар украинской армии, который должен привести к перелому на поле боя
    Дико интересно, как они предполагают нанести такой удар, что вся российская армия будет полностью разгромлена и потеряет способность к ведению боевых действий? При том, что вна Украине действует примерно пятая часть российской армии, во-первых, а во-вторых, она не сосредоточена в одном месте, где можно дать генеральное сражение в расчёте победить одним ударом. Не говоря уже о том, что вместо решительной победы можно, наоборот, катастрофически проиграть – немцы на Курской дуге тоже рассчитывали на коренной перелом. Что, строго говоря, произошло, только не в их пользу.

    2 млрд. евро из европейского фонда мира на боеприпасы
    «Война – это мир!»
    Интересно, кто-нибудь всё ещё думает, что роман Оруэлла написан про Советский Союз и социализм?
  9. 0
    20 марта 2023 20:29
    "Представитель Белого дома заявил, что, поскольку Украина является свободным, независимым и полностью суверенным государством, США не позволят президенту Зеленскому принять какие-либо мирные планы, предложенные китайской делегацией в Москве"
  10. 0
    20 марта 2023 23:50
    34-й пакет американского оружия и военной техники для Украины, оценивающийся в $350 млн
    Это примерно ещё по 8,5 млн на каждого украинца...
  11. 0
    21 марта 2023 06:14
    С такой помощью Украина вас скоро без штанов оставит.