МИД РФ заявил о невозможности для США, Британии, Франции и ФРГ выступить в роли посредников в урегулировании украинского кризиса

30
МИД РФ заявил о невозможности для США, Британии, Франции и ФРГ выступить в роли посредников в урегулировании украинского кризиса

США, Великобритания, Франция и Германия не смогут выступить в роли нейтральных посредников в процессе урегулирования вооруженного конфликта на Украине. Об этом заявили в МИД России.

Как сообщает РИА Новости, в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что перечисленные государства опосредованно принимают участие в конфликте с Россией, который в настоящее время продолжается на территории Украины и территориях, вошедших в состав РФ. Дипломаты отметили, что правительства этих стран поставляют украинской армии вооружения, обеспечивают данными разведки, занимаются обучением украинских военнослужащих, а также направляют наемников в зону ведения боевых действий. Помимо этого, вышеназванные страны незаконно ввели антироссийские санкции, занимаются шантажом союзников России, а также требуют проведения трибунала над военным и политическим руководством Российской Федерации.



В МИД также подчеркнули, что руководство США, Великобритании, Франции и Германии не заинтересовано в мирном урегулировании вооруженного конфликта и своими действиями пытаются максимально затянуть украинский кризис.

В марте текущего года глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков также заявил, что американское правительство препятствует снижению интенсивности боевых действий на Украине и своими поставками вооружений и военной техники тормозят все процессы, направленные на урегулирование конфликта.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    21 марта 2023 12:07
    А и нечего никому лезть! это наш поросенок и мы его сами кушать будем...
    1. +1
      21 марта 2023 12:55
      МИД РФ заявил о невозможности для США, Британии, Франции и ФРГ выступить в роли посредников в урегулировании украинского кризиса

      Правильно! Нефиг США, Британии, Франции и ФРГ примазываться к победе России над Укрорейхои!
      1. +1
        21 марта 2023 12:59
        Выше перечисленные "товарищи" не имеют ни какого морального права участвовать в вопросах урегулирования, это равносильно - пустить козлов в огород! negative
    2. +3
      21 марта 2023 13:16
      Цитата: голос_разуma
      А и нечего никому лезть! это наш поросенок и мы его сами кушать будем...

      Чтобы этого "поросёнка" скушать, его сначала задушить нужно и это делается исключительно на поле боя, а не за столом переговоров. За 30 лет Россия вела переговоров немерянное количество и ни одни из них успеха ей не принесли...
      1. 0
        21 марта 2023 16:39
        Цитата: Грэг Миллер
        За 30 лет Россия вела переговоров немерянное количество и ни одни из них успеха ей не принесли...

        Успех в переговорах, может, и был какой-то... А вот результата практического, пользы для страны - точно ни одни не принесли.
  2. +6
    21 марта 2023 12:08
    Государства, поставляющие оружие нацистскому режиму Украины, являются прямыми соучастниками военных преступлений этого режима и участниками войны.

    Посадить лидеров, генералов и дипломатов этих миротворцев, разжигающих войну на Украине, на скамью подсудимых Басманного районного суда г. Москвы!
    1. +1
      21 марта 2023 12:54
      Цитата: War_Lord
      на скамью подсудимых Басманного районного суда г. Москвы!

      Лучше сразу к Кадырову, в Чернокозово СИЗО-2.
  3. +1
    21 марта 2023 12:10
    Немного разряжу напряжённую международную обстановку.Англицкие метеорологи ( эти противоположность англицким ученым) - до конца марта в А нглии будет весна,возможно с дождями ,снегом и морозами до - 5.Это им двойник Путина наслал .Почему двойник ,англицкая пресса во всю запустила бредни ВСУ что Путин В.В в Мариуполе был не настоящий.Но сейчас вектор сменился - переговоры в Москве.
    1. +3
      21 марта 2023 12:57
      Цитата: tralflot1832
      ,англицкая пресса во всю запустила бредни ВСУ что Путин В.В в Мариуполе был не настоящий.

      Зато у них Лизка Трасс и Риши Суннак настоящие, их ни с кем не спутаешь и даже двойника для них не найдешь. Уникумы.
      1. +1
        21 марта 2023 16:42
        Цитата: carpenter
        Зато у них Лизка Трасс и Риши Суннак настоящие, их ни с кем не спутаешь и даже двойника для них не найдешь.
  4. 0
    21 марта 2023 12:11
    Все верно. Они не посредники, по факту они (США) - подписанты возможного договора о перемирии (по аналогии с корейским перемирием, где подписантом был Китай). Но для этого США должны признать свою роль как архитектора украинского кризиса, а шанс этого 0%.
  5. +1
    21 марта 2023 12:17
    Давно уже пора перестать играть в поддавки с нашими открытыми врагами. На любой недружественный акт отвечать аналогично. Взорвали "украинские олигархи" газопровод СП2 и им так понравилось, что решили не останавливаться и взорвать норвежский газопровод. У нас чипы в ракетах из старых стиральных машин укропских поэтому в любой момент может сбиться с курса и упасть на ту же трибалтику или полению.
  6. 0
    21 марта 2023 12:29
    МИД РФ заявил о невозможности для США, Британии, Франции и ФРГ выступить в роли посредников в урегулировании украинского кризиса
    . Вопрос... а что, уже начат процесс поиска кандидатов на посредника?
    Если тщательнее присмотреться, там только один главный, полосатики...
  7. 0
    21 марта 2023 12:29
    в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что перечисленные государства опосредованно принимают участие в конфликте с Россией

    Опосредованное участие в конфликте Украины с Россией принимают все страны Европы, Северной Америки, большая часть стран Азии, и некоторая часть стран Африки.
    Никакого участия в конфликте Украины с Россией не принимают только страны Южной Америки, и некоторая часть стран Африки.

    В связи с этим, МИД РФ следует заявить о невозможности выступить в роли посредников в урегулировании украинского кризиса для всех стран мира, кроме Зимбабве, Парагвая, Мадагаскара и Марокко.
    1. 0
      21 марта 2023 13:26
      Нет не все.Венгрия принципиально отказывает в помощи Украине.
      1. 0
        21 марта 2023 14:06
        Цитата: Михаил Маслов
        Нет не все.Венгрия принципиально отказывает в помощи Украине.

        Принципиально? Значит Венгрия не может выступить в роли нейтрального посредника в процессе урегулирования вооруженного конфликта на Украине.
  8. +2
    21 марта 2023 12:33
    В Антарктиде с пингвинами легче договорится чем с такими посредниками, те хоть не обманут, это я про пингвинов если что.
  9. +8
    21 марта 2023 12:35
    Из поддельника, в посредники?
    Лавры миротворца пакоя не дают?
  10. +1
    21 марта 2023 12:44
    а чего только этих указали? Надобно все недружественные страны перечислить...
  11. +1
    21 марта 2023 12:47
    МИД РФ заявил о невозможности для США, Британии, Франции и ФРГ выступить в роли посредников в урегулировании украинского кризиса

    Хорошо бы этот список дополнить голландцами, поляками и чехами.
  12. 0
    21 марта 2023 13:24
    Первый такой робкий шажочек,но уже что то.Праильно было бы страны поставщики оружия и обучающие на своих территориях украинских и других граждан для войны на Украине,являются странами пособниками режима Зеленского.С этими странами или при их участии не будут поддерживаться не какие контакты до окончания войны либо до отказа от помощи ВСУ и режиму.
  13. 0
    21 марта 2023 13:30
    Как-то Польшу забыли. А "урегулирование" всё ещё подразумевает денацификацию?
  14. 0
    21 марта 2023 13:39
    США, Великобритания, Франция, Германия могут участвовать в урегулировании военного конфликта на Украине. Но не в качестве нейтральных посредников а в качестве подельников и участников конфликта на стороне нацисткой Украины. И должны понести финансовые и материальные контрибуции.
    Так же высшие руководители этих стран должны понести уголовную ответственность за геноцид русского и украинского народа. Все наёмники и добровольцы так же должны понести наказание за свои преступления против мирного населения. soldier
    1. 0
      21 марта 2023 14:09
      Цитата: Солдатов В.
      И должны понести финансовые и материальные контрибуции.

      Прежде чем контрибуции накладывать, надо для начала в войне победить.
  15. B44
    +1
    21 марта 2023 13:49
    Цитата: голос_разуma
    А и нечего никому лезть! это наш поросенок и мы его сами кушать будем...


    Звучит здорово, проблема в том, что мы сели за стол, желая съесть поросенка целиком, и в этот момент нам оторвали ногу, а нога застряла у нас в горле. Невозможно ни проглотить, ни выплюнуть, а вы пишете о съедении великого остатка свиньи, лежащего на столе.
  16. 0
    21 марта 2023 16:30
    To je logické rozhodnutí.., selhali jednou, selžou pokaždé, když se jedná o Rusko!
    1. 0
      21 марта 2023 16:30
      Это логичное решение.., они провалились один раз, они будут проваливаться каждый раз, когда дело касается России!
  17. 0
    22 марта 2023 14:32
    Вообще-то они не могут быть посредниками, потому как являются стороной конфликта.
  18. Хорошо бы, что бы это мнение возобладало в нашем руководстве. Что бы не повадно было рассуждать о партнерах.
  19. 0
    22 марта 2023 21:38
    В былые времена военные воюющего государства , попавшие по какой нибудь причине на территорию нейтрального государства , обязаны были покинуть ее в кратчайший срок ( 24 часа, если не ошибаюсь) или должны были быть интернированы ( задержаны) до окончания войны. Сейчас каратели укровермахта открыто проходят длительное обучение на территории "нейтральных" стран НАТО с последующим возвращением на фронт. Законодательство изменилось , или и юридически страны НАТО все же утратили "нейтральный" статус?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»