Российские войска продвигаются к Орловке, чтобы перерезать пути снабжения ВСУ в Авдеевке

7
Российские войска продвигаются к Орловке, чтобы перерезать пути снабжения ВСУ в Авдеевке

В последние недели российские вооруженные силы демонстрируют высокую степень наступательной активности на Авдеевском направлении. Это были вынуждены признать даже представители британской разведки и украинского командования.

После штурма Степового основное направление удара российской армии смешается в сторону Орловки. Этот населенный пункт важен, поскольку через него, а также через Ласточкино и Тоненькое проходят три основных пути снабжения украинских формирований, засевших в Авдеевке.



Как утверждают российские военкоры, тот путь, который проходит через Орловку, уже сегодня вечером может быть взят под огневой контроль российских войск. В настоящее время позиции ВСУ под Орловкой подвергаются интенсивным атакам реактивной артиллерии ВС РФ и штурмовой авиации ВКС РФ.


Ранее мы сообщали о том, что Орловка станет вероятной целью наступления на Авдеевском направлении. Как и следовало ожидать, и это также прогнозировали западные эксперты, под Авдеевкой повторяется опробованный в Артемовске план отсечения украинских формирований от основных путей снабжения.

Если российской армии удастся перерезать основные маршруты, по которым в Авдеевку подвозят боеприпасы, технику и пополнения личного состава, то взятие города будет лишь «делом техники». Наиболее ожесточенное сопротивление ВСУ ожидается в районе Авдеевского коксохимического завода, промышленная зона которого располагает к ведению длительной обороны благодаря подземным коммуникациям и помещениям.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 марта 2023 11:25
    Удачи вам, ребята, в этом нелегком деле. Слава России!
  2. 0
    21 марта 2023 11:26
    Если российской армии удастся перерезать основные маршруты, по которым в Авдеевку подвозят боеприпасы,

    Что значит Если? Простой вопрос. Перерезать и уничтожить
    1. -1
      23 марта 2023 10:26
      Простой вопрос. Перерезать и уничтожить
      Да куда проще... слухаюсь товарищ генерал-лейтенант (смотрю на погоны). Щас достану ножичек, пойду перерезать пуповину... Вам бы в акушеры-гинекологи... lol
  3. +6
    21 марта 2023 11:28
    Редакция!
    Ради Бога, не пишИте прогнозы чтобы не сглазить.
    Вот когда Орловка будет наша, Авдеевка в полном окружении - тогда и напИшите.
    З.Ы. Могли бы и на карте показать то, о чём пишите.
    1. +2
      21 марта 2023 12:04
      Можно с Красногоровки ударить по Северу Авдеевки,там где Коксохимический комбинат.Это же тыл фактически Авдеевской группировки ВСУ ,а значит не так укреплён.Тогда дорога из Орловки до Авдеевки будет если не перерезана,то под огневым контролем.
      1. 0
        23 марта 2023 10:33
        Можно с Красногоровки ударить по Северу Авдеевки Безжалостно плюсую вас!!!
        Однако на флоте была поговорка: "Можно на бабушку залезть"... Разрешите донести ваше предложение до Нач. ГШ Герасимова, а то больше некому? Я мигом...
  4. -1
    22 марта 2023 05:22
    До Орловки 2-а месяца хорошего темпа наступления... и это при условии что музыкантам удасться отбить контратаку ВСУ по разблокировки Бахмута.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»