Беспилотник ВСУ в очередной раз попытался атаковать нефтепровод «Дружба» в Брянской области

21
Беспилотник ВСУ в очередной раз попытался атаковать нефтепровод «Дружба» в Брянской области

Инфраструктурные объекты нефтепровода "Дружба" в Брянской области в очередной раз подверглись атаке при помощи беспилотника.

Сообщается, что атака, ставшая четвертой в течение двух суток, в очередной раз, к счастью, оказалась безуспешной. Из-за постоянных атак на территории нефтепровода выставлен усиленный военный дозор.



Очередная серия попыток атаковать инфраструктуру нефтепровода начались накануне. В понедельник, 20 марта, с помощью беспилотника на территорию нефтеперекачивающей станции был сброшен боеприпас неустановленного типа. Пострадавшие и какие-либо разрушения отсутствуют.

Сотрудники станции стали очевидцами того, как беспилотник типа "Крыло" сбросил на территорию нефтеперекачивающей станции снаряд, похожий на ВОГ-17, который взорвался на расстоянии около пяти метров от резервуара с водой. На месте взрыва осталась воронка диаметром около одного метра.

Спустя некоторое время над нефтепроводом был замечен еще один дрон, который охрана отогнала при помощи автоматного огня.

Противник не прекращает попытки с помощью беспилотников атаковать нефтепровод "Дружба" на территории Брянской и Белгородской областей. Атаки, в ходе которых на территорию нефтеперекачивающей станции с дронов сбрасывались взрывоопасные предметы, фиксировались 4, 15 и 17 марта. В результате атак были нанесены незначительные повреждения инфраструктуре нефтепровода, никто из сотрудников не пострадал.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    21 марта 2023 16:07
    А на территории Украины, туже дружбу рвануть не вариант.Или все трубопроводы на Украине охраняют головорезы из западных ЧВК,с офисом на Банковской.?Кстати нефть качают Венгрии и казахстанскую ливерной колбасе.
    1. +6
      21 марта 2023 16:28
      Цитата: tralflot1832
      А на территории Украины, туже дружбу рвануть не вариант.Или все трубопроводы на Украине охраняют головорезы из западных ЧВК,с офисом на Банковской.?

      А не перекрыть ли его заранее? На нашей стороне. Ради "предотвращения риска экологической катастрофы"?
      Это я к тому, что укротанки ведь солярку где-то берут? И глупый вопрос - из чьей нефти она делается и по какому трубопроводу на нефтезаводы поставляется.

      Думается, что на фоне общих потерь от "Северных потоков", "потолков цен" и прочей фигни недокупленные манагерами "Роснефти" десяток яхт потерями для России можно не считать.
      1. +1
        21 марта 2023 18:46
        Цитата: Zoldat_A
        Думается, что на фоне общих потерь от "Северных потоков", "потолков цен" и прочей фигни недокупленные манагерами "Роснефти" десяток яхт потерями для России можно не считать.

        Это ВЫ так считаете, а вот манагеры РН так не думают...
        1. +1
          21 марта 2023 22:02
          Цитата: Альф
          Это ВЫ так считаете, а вот манагеры РН так не думают...

          Бедные мы, несчастные... СМЕРШа нет - и объяснить-то им некому, насколько они неправы.
  2. +3
    21 марта 2023 16:07
    Т.е предыдущих атак было мало и мер ни каких не принято? Чему тогда удивляться когда бпла уже до Москвы почти долетают?!
    1. Комментарий был удален.
    2. -1
      21 марта 2023 16:14
      Al paso que van las cosas, en algún momento habrán UAV ucranianos en Moscú. Ojala me equivoque.
      1. 0
        21 марта 2023 16:32
        Цитата: mitlantecutli_zen
        Al paso que van las cosas, en algún momento habrán UAV ucranianos en Moscú. Ojala me equivoque.

        Лучше бы, конечно,
        Цитата: mitlantecutli_zen
        me equivoque

        Но, если дело дальше так пойдёт, то всё так и получится. Может, после этого наши там, НАВИРХУ, булками пошевелят немного?
  3. +3
    21 марта 2023 16:09
    еще один дрон, который охрана отогнала при помощи автоматного огня.

    Это,что птичка,что можно отогнать. Редактор читает материалы или все автоматом в печать?
  4. +1
    21 марта 2023 16:12
    ТОВАРИЩИ....ведь ЭТО не первый раз!!!....вопрос к ПВО.....оно вообще есть!? и или только то,что мы имеем передовые средства (не имевшие оналого в МИРе!?) и допускаем то....что имеем. wassat да как так? и или у меня "лыжи" не едут....объясните "глупому"....в ТУЛе тоже приземлися в поле с 2-мя кг взрывчатки
    1. +2
      21 марта 2023 16:45
      Ракетой в квадрик пулять или в "лелеку"? Если бы хотели защитить выдали бы дронобойки. И вообще непонятно
      Сообщается, что атака, ставшая четвертой в течение двух суток, в очередной раз, к счастью, оказалась безуспешной. Из-за постоянных атак на территории нефтепровода выставлен усиленный военный дозор.
      это типо повсей протяженности трубы? Либо терминал в Новозыково кошмарят? Тогда РЭБ нужна. Если бы хотели, вдарили Химерами там от границы 50 км.
  5. -2
    21 марта 2023 16:21
    украинская власть хочет, чтобы кое что влетело в их форточку. У России есть инструменты с особой точностью прилёта.
    1. +3
      21 марта 2023 18:04
      Больше года идет война с неонацистами и ничего к ним в форточку почему-то не прилетает!
  6. +2
    21 марта 2023 16:49
    Если не будет ответки, то укрофашисты раньше или позже своего добьются. не бывает абсолютной ПВО. Можно говорить только о % надёжности, который функция от к-ва целей.
  7. 0
    21 марта 2023 16:57
    А почему украинцы не взрывают газопроводы на Западенщине? Труба везде одна и та же...
    1. +1
      21 марта 2023 18:06
      Мы же исправно платим бандерлогам за транзит, дело в выгоде.
  8. 0
    21 марта 2023 17:04
    Помогают России слесть с нефтяной зависимости , плюс , занятие по устранению загрязнения окружающей среды на территории России.
  9. +2
    21 марта 2023 18:13
    Если постоянно целят в инфраструктуру нефтепровода, может стоит закрыть наиболее важные элементы противодроновыми сетками! Или надеемся исключительно на страшных вооруженных охранников?
    1. +2
      21 марта 2023 18:50
      Цитата: Слон
      Если постоянно целят в инфраструктуру нефтепровода, может стоит закрыть наиболее важные элементы противодроновыми сетками!

      Батенька, это ж расходы какие ! А как же дивиденды топ-манагерам платить ?
  10. +2
    21 марта 2023 21:08
    Что то там было про центры принятия решений, в случае если они ... в общем исчертили красными линиями уже сами себя.
  11. Разумно и очень отрезвляюще было бы громко объявить, что "в связи с небезопасностью эксплуатации нефтепровода, его эксплуатация прекращается на неопределенное время, вплоть до устранения угроз". Ну, и перекрыть. Снабжать врагов топливом- не комильфо.
    1. +1
      22 марта 2023 19:39
      Цитата: Вольноопределяющийся Марек
      Снабжать врагов топливом- не комильфо.

      Деньги не пахнут..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»