Командующий СВ ВСУ Сырский: Бои за Бахмут продолжаются, город оставлен не будет

35
Командующий СВ ВСУ Сырский: Бои за Бахмут продолжаются, город оставлен не будет

Город-крепость Бахмут сдан не будет, несмотря на наступление противника. С таким заявлением выступил ответственный за оборону города командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

На территории города идут интенсивные бои, штурмовые группы российских войск пытаются пробиться к центру Бахмута, но доблестные украинские военнослужащие не допускают этого, отбивая все атаки. По словам генерала, оборона Бахмута будет продолжена, никаких разговоров об оставлении города не ведутся. В боях на городской территории участвуют подразделения украинских десантников из состава 80-й бригады и артиллерия 24-й отдельной бригады ВСУ имени короля Даниила. Именно эти бригады сейчас сдерживают натиск "Оркестра".



Вдоль всей линии фронта в зоне ответственности Восточной группировки войск идут интенсивные боевые действия (...) Оборона Бахмута продолжается

- заявил Сырский.

Ранее украинские источники сообщили, что Сырский лично от Зеленского получил неограниченные возможности по обороне Бахмута, пообещав клоуну не только удержать город, но и отбить его у ЧВК "Вагнера", поэтому на потери командование ВСУ не обращает внимания. Одновременно Генштаб ВСУ готовит контрудар по штурмовикам "Оркестра", резервы накапливаются в районе Константиновки и Часова Яра.

Между тем, несмотря на заявления Сырского, продвижение подразделений "музыкантов" на территории города идет, пусть тяжело, но верно. Последние события на юге и севере Бахмута заставили украинское командование срочно вводить в бой резервы. Утром сообщалось о выдвижении колонны бронетехники ВСУ из Часова Яра в сторону Бахмута.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 марта 2023 15:51
    Город-крепость Бахмут сдан не будет, несмотря на наступление противника. С таким заявлением выступил ответственный за оборону города командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский
    . belay Одна бабушка сказала...... request
    1. 0
      23 марта 2023 13:24
      В боях на городской территории участвуют подразделения украинских десантников из состава 80-й бригады

      Так несколько месяцев назад здесь же на ВО была статья в которой говорилось что 80 бригада почти полностью разбита.
  2. Комментарий был удален.
  3. +4
    21 марта 2023 16:00
    В этой "новости", нет нового ничего. Зачем такое публиковать?
    1. +3
      21 марта 2023 16:40
      Есть хотят. Нужно же хоть что то писать.
    2. +2
      21 марта 2023 16:52
      Да, в этом плане сайт интересный. Очень часто вся информация влезает в один лишь заголовок! wink А воды и старых-престаных новостёшек наливают на целые статьи! Видать, с объёму работают! wink
  4. +3
    21 марта 2023 16:01
    "Король" Даниил Романович ездил кланяться в Орду, как и все остальные князья. Непонятно, почему xоxлы им так гордятся.
    1. +2
      21 марта 2023 16:19
      Цитата: invisible_man
      Непонятно, почему xоxлы им так гордятся.

      Так Данила, из Западной Украины. Авантюрист по натуре по поведению.
      Авантюра эта закончилась в 1259 году позорной капитуляцией. А чтобы самозванному королю хрен не казался мёдом , хан Бурундай принудил его сравнять с землей свои же крепости: Данилов, Львов, Кременец, Луцк, Владимир. И как следствие, через 90 лет тогдашние «друзья Украины» Польша и Литва, без единого выстрела разделили беззащитное Галицко-Волынское княжество между собой. Так что заслуг у него перед Польшей и Литвой, но не перед виртуальной Украиной (которой тогда не было на картах Европы).
      1. 0
        21 марта 2023 16:53
        Не "из", а "с"...
      2. 0
        21 марта 2023 17:19
        Не было Западной тогда и в помине еще =) Даниил даже поляками считался русским князем =) Это веке в 15-м они начали тащить нарратив, что есть труЪ-Русь (то, что сейчас есть примерно Западная Украина), а есть Московия))) Кстати, недавно Зеленский сотоварищи вроде снова решили эту бредятину протащить =) Хз, логики тут чуть менее, чем никакой, ибо в Кремле и Думе чиновники как бы со всей России родом набираются, а не с Москвы одной только, как и ранее это было, так что звучит смешно =))) Скорее всего Зеля считает, что все, кто в МСК приезжает - автоматом перестает быть русским =) Видимо, пересмотрел "Очень страшное кино 3", где был диалог: "Крысы снаружи, мыши внутри. Да, если мышь выйдет наружу - она станет крысой, а если крыса вбежит в дом - она мышь". "Я не видел мышей снаружи". "да потому что они крысы, болван!" =))))
        1. 0
          23 марта 2023 23:41
          hi Зе — неуч и наглый еврей, возомнил что вошел в историю , а мозгов нет. Этот бездарь только на рояле учился играть lol да вот попрошайкой еще. laughing
  5. 0
    21 марта 2023 16:02
    Бои за Бахмут продолжаются, город оставлен не будет


    из-за амбиций Зеленского город Артемовск уже по потерям ВСУ превысил потери укровойска в Мариуполе.
    Россия перемалывает новые и новые тысячи всушников в Артемовске.
    1. -2
      21 марта 2023 16:36
      "перемалывает новые и новые тысячи всушников "///
      ---
      А наступающие вагнеровцы, значит, заколдованы, потерь не несут?
      1. -1
        21 марта 2023 16:59
        Обычно потери наступающих превышают потери в обороне. Но на этом сайте(( и в нашей стране) об этом лучше не говорить.У нас все тип-топ! hi
        1. +2
          21 марта 2023 19:20
          Применение дронов обеими сторонами опрокинуло старую истину про соотношение потерь сторон soldier
        2. 0
          21 марта 2023 19:26
          Цитата: фа2998
          Обычно потери наступающих превышают потери в обороне
          Про три к одному забыли написать. На самом деле, это обычно имеет столько исключений, что практически не является обычным.
        3. 0
          22 марта 2023 06:33
          Обычно , но не всегда и не обязательно , например Вермахт в начальном периоде ВОВ , активно наступая нёс куда меньшие потери , чем Красная армия , равно как и Красная армия на заключительном этапе войны , наступая , несла меньшие потери чем Вермахт .То что музыканты тоже умываются кровью - это факт.
      2. +2
        21 марта 2023 17:15
        Вагнер за огневым валом идут потому у хвостоголовых потери намного больше.
    2. 0
      22 марта 2023 16:31
      Или амбиции или циничный расчет, пока российские войска в лоб штурмуют укрепления, Украина готовит силы для контрудара, насчет перемалывания да вроде уже прошло время верить в такие сказки, потери обоюдно высокие.
  6. +3
    21 марта 2023 16:07
    24-й отдельной бригады ВСУ имени короля Даниила

    Интересный король и его королевство, когда ни Украины, ни королевства не было, как и короля, но был князь галицко-волынский.
  7. -1
    21 марта 2023 16:09
    Es difícil de entender porqué con el tremendo poder militar de Rusia, se empantana tanto en la toma de ciudades. Que nadie me vuelva a decir que se debe exclusivamente a su deseo de proteger a los civiles atrapados en el conflicto.
  8. +4
    21 марта 2023 16:10
    "не только удержать город, но и отбить его у...". Господа, ну серьезно. Ну вдумывайтесь в смысл вами писанного. У кого отбить, если он удержан? У себя чтоли? Ладно мы в комментариях можем опечатки и глупости строчить, но вы на огромную международную аудиторию пишите.
    Во вторых, зачем постоянно делаете акцент на "потери укровойск, с которыми не считаются их командование" ? Да какая разница военным, сколько уже убито, если на их позиции каждый день прут новые и новые подразделения?! Кто то мечтают что у укровойск закончатся солдаты? Не закончатся! Ии еще на лет 5 такой войны хватит, прежде чем их население начнет ощущать нехватку мужчин в городах и селах. Или думаете, на Украине население настолько тупое, что не понимает насколько огромные потери несет ВСУ? Вы много верите цифрам докладов Конашенкова? Так вот и там не верят цифрам пресслужбы ВСУ и всяким министрам. Но там есть СБУ.
    1. +1
      21 марта 2023 16:34
      Цитата: БорзРио
      Ии еще на лет 5 такой войны хватит,

      Дело в том, что через 5 лет такой войны мужчин может стать настолько мало, что государство
      Украина может закончиться как таковое. Либо от него останется обмылок в 2-3 западных области,
      в который переселят оставшихся в живых "хероев".
      Далее, с каждой волной "могилизации" войска укров становятся все менее профессиональными
      и мотивированными.
      Напоследок давайте вспомним великого полководца Пирра (творца "пирровой победы"), который не проиграл не одного сражения с римлянами, однако вчистую проиграл им войну на истощение.
      За 5 лет, кстати....
    2. 0
      21 марта 2023 18:48
      Или думаете, на Украине население настолько тупое, что не понимает насколько огромные потери несет ВСУ? Вы много верите цифрам докладов Конашенкова? Так вот и там не верят цифрам пресслужбы ВСУ и всяким министрам.

      После цифры потерь в 100 тыс., озвученной Фон-Дер-Ляйн, в украинских пабликах в телеге вой стоял до тех пор, пока все назад не отмотали.. Выли что «Да не может этого быть! Зеленский же сказал 10 тыс. и я ему верю!»
  9. +5
    21 марта 2023 16:21
    Много раз писали, что дорога от Часова Яра на Артёмовск под огневым контролем. Однако в статье написано, что резервы колонной выдвигаются, но не пишут, что эта колонна уничтожена. Получается, что разведка наша не дорабатывает, сведения получаем уже постфактум. Мне думается, надо что-то подкрутить в этом механизме, чтобы эти колонны ну если не полностью, то хотя бы процентов на 70-80 уничтожались. Про мелкие группы, которые ночью по полям пробираются, не говорю, это очень трудно и, возможно, не очень эффективно тратить на них боезапас. Но колонны не должны ходить.
    1. -1
      21 марта 2023 16:42
      По мере приближения тепла, когда посохнет, будут возможны передвижения техники по полям. В таком случае выполнение задач осложнится.
    2. +1
      21 марта 2023 18:11
      Разведка как раз фиксирует и сосредоточение и выдвижение коллоны с Часов Яр.Откройте Телеграмм за вчера .Там разведчики матом льют.Скидывают координаты.Хорошо услышали к вечеру и ударили и накрыли эту злосчасную колонну.Но вопросов осталось тьма.Почему координаты пошли через соц.сеть.Почему арт налет пошел только к вечеру,что за взаимодействия такие.А впереди серьезные испытание контратака бандерлогов.
    3. +1
      21 марта 2023 21:14
      Цитата: Тополь
      . Про мелкие группы, которые ночью по полям пробираются, не говорю, это очень трудно и, возможно, не очень эффективно тратить на них боезапас..
      Применять реактивные снаряды для "Град", "Торнадо", "Смерч" БЧ которых содержит противопехотные мины - при наступлении темноты - обработал полосу по которой перемещается противник минами - пусть ночь своими всушниками разминируют, и так каждую ночь...
      Для "Смерч" 9М55К3, для "Торнадо" 9М27К3, для "Град" 3М16 - всё уже придумано - осталось только применить...
      soldier
    4. 0
      23 марта 2023 23:47
      А что нельзя бомбить Часов Яр ? Если дислокация известна - 80 тысяч особо не спрячешь.
  10. 0
    21 марта 2023 16:26
    Артёмовск сейчас. Контроль территории города: ВСУ — 16,75%, Территория по которой неизвестна принадлежность — 19,69% , Вагнер — 63,56%. По данным DeepStateMap.
  11. -3
    21 марта 2023 16:35
    заявил Сырский
    ,после очередной дозы кокаина,который предназначался Зеленскому и,следом, был назначен на должность командующего галактическим флотом имени Д.Вейдера smile
  12. 0
    21 марта 2023 16:41
    Очень много тумана и дезинформации. Бои за Артемовск вполне могут перетечь по времени в весеннее наступление ВСУ. И тогда на фронте текущий расклад сил может очень сильно перемешаться и речь будет идти уже не о судьбе одного города, а о гораздо большем.
    1. -1
      21 марта 2023 18:19
      Вы правы судьба будет решаться всей нашей группировки и юга и частично центра,а дальше писать нет желания.Ситуация такая если не удержим,то наши "клеши"под Артемовском и Марьинкой сами могут оказаться отрезанными .Об этом много говорится особенно в укро пропаганде.И это будет основной удар с рассечением наших группировок,окружением и последующим уничтожением.Вот и весь план "Циттадель 2023."
  13. 0
    22 марта 2023 01:08
    Когда ничего особенного не происходит жизнь все таки идет... весенняя пауза так сказать
  14. +1
    22 марта 2023 09:16
    а нам разве особо ценно и важно какое-то мнение какого-то укронацика?
  15. +1
    23 марта 2023 13:25
    У одного усатого господина из Европы уже были города-крепости. Тоже требовал держать их любой ценой. В результате и крепости посдавал, и закончил он не очень.