Представитель Белого дома Кирби: Власти США прорабатывают несколько вариантов ускорения поставок танков Abrams Киеву

16
Представитель Белого дома Кирби: Власти США прорабатывают несколько вариантов ускорения поставок танков Abrams Киеву

Украина может получить американские танки Abrams быстрее, чем было объявлено раньше. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

В Вашингтоне прорабатывают несколько вариантов, при которых поставка танков на Украину произойдет раньше названных до этого сроков. Что намерены предпринять в Белом доме, Кирби не пояснил, но подчеркнул, что некоторые изменения в процесс уже готовятся. Ранее сообщалось, что отправка состоится не ранее конца этого года.



Мы работаем над этим (...) Есть некоторые изменения, которые мы можем внести в процесс, чтобы ускорить его

- ответил Кирби на вопрос очередного журналиста, заданный в отношении поставки танков на Украину.

О том, что в Пентагоне еще не принято окончательное решение о сроках передачи танков Киеву, сообщало еще в феврале этого года издание Breaking Defense со ссылкой на высокопоставленного чиновника американского Госдепа. По его словам, США до сих пор не решили, какие танки отправлять на Украину - новые, которые еще необходимо будет произвести, или старые, находящиеся на хранении. Изначальный вариант предусматривал производство 31 танка M1A2 Abrams в рамках нового контракта и после освобождения производственных мощностей. Но это означает большую задержку. Вариант с передачей старых танков более быстрый, хотя их тоже будет необходимо подремонтировать.

По имеющимся данным, Пентагон рассматривает вариант комбинированной поставки, в которой половина танков будет новой, а другая - "не очень". Такой шаг потенциально ускорит поставку танков Киеву.

Между тем обучение украинских танкистов на американских танках Abrams идет во всю, в Киеве надеются, что техника поступит в течение лета, но никак не до конца года. Зеленский ранее заявил, что в августе "уже будет поздно".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -5
      21 марта 2023 18:24
      Им надо упростить конструкцию,ввести изменения в технологию производства броневой стали.Эти танки же не предназначаются для использования лицами с бесценной англосаксонской кровью..Ну,или частично представителями BLM...
    2. B44
      +1
      21 марта 2023 18:24
      Вы видите, как работает их дезинформация, сначала они объявляют, что есть трудности, что это невозможно сделать, что, может быть, в следующем году, что всего несколько штук. Гирикин пишет, что на Украине уже сотня Леопардов и перед наступлением прибудут Абрамсы. Все по заранее намеченному плану, а наши власти ничего не видят, потому что у них глаза с мылом.
    3. +2
      21 марта 2023 18:25
      у них украина в чикаго есть, а Kief в северной дакоте и с логистикой так проще и на москву можно отправить, в айдахо
      1. Комментарий был удален.
    4. 0
      21 марта 2023 18:35
      "Зеленский ранее заявил, что в августе "уже будет поздно".

      Фюрер что-то знает? Чего это вдруг после августа танки не понадобятся? what
    5. +3
      21 марта 2023 18:44
      НАТО готовит новое танковое сражение под Прохоровкой на Курской дуге?
      Снова сойдутся танки с крестами с той стороны и танки со звёздами с нашей?
      Ущипните меня - это deja vu!
      1. 0
        23 марта 2023 14:53
        Цитата: War_Lord
        НАТО готовит новое танковое сражение под Прохоровкой на Курской дуге?
        Снова сойдутся танки с крестами с той стороны и танки со звёздами с нашей?
        Ущипните меня - это deja vu!

        Теперь наши танки пойдут в бой с буквой Z на броне!
        А звёзды будут в сердцах наших танкистов!
    6. +2
      21 марта 2023 18:54
      Ну давайте так, "Северные потоки" "Неизвестно кто взорвал", корабли с танками " Неизвестно кто утопил".
      Да - интернет это зло, вот нашёлся бы неизвестно кто, кто бы кабели почикал, пока спутникового нет
      1. -3
        21 марта 2023 19:13
        Всё американский бобик сдох ,сейчас такая истерия на западе начнётся. wassat У нас КНР полное взаимопонимание и доверие.Путин мужчина классно ответил англии,о поставках противотанковых снарядов с ураном.Обращение не к Англии ,а к всему НАТО.
    7. +1
      21 марта 2023 19:01
      Запад на Украине решил дать нам решающую битву ,чтобы не перейти единственую красную линию- прямое боестолкновение стран НАТО и России,с выносом. в пепел не городов, а государств.У них единственная возможность предотвратить это ,победить на Украине.Размечтались!
    8. 0
      21 марта 2023 19:06
      Украина может получить американские танки Abrams быстрее, чем было объявлено раньше. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.
      . Дровишки в костёр они подбрасывают не перестают...
    9. 0
      21 марта 2023 19:21
      Чтобы заменить пакеты с урановой бронёй на обычную нужно время, так что скорее всего поставят третьи страны, а США потом им компенсирует поставки новыми танками.
    10. -1
      21 марта 2023 21:06
      А что делали США при организации поставок СССР на КУбу ракет!7 soldier
      Вот склероз.. не помню belay bully
      1. 0
        22 марта 2023 15:07
        Цитата: boni592807
        А что делали США при организации поставок СССР на КУбу ракет!
        А что, США в этот момент вели СВО на Кубе?
        1. 0
          23 марта 2023 00:56
          ну в общем то да! всего год назад США устраивали вторжение на кубу и явно собирались повторить.
        2. 0
          6 апреля 2023 18:28
          Expert. 22 марта 2023 15:07. - "...А что, США в этот момент вели СВО на Кубе?..."

          Собирались и попытки БЫЛИ.. А вы не в курсе!? Да и ..позже ОЧЕНЬ огорчались и стремились "санировать" когда им за хамство в Турции "фитиль" вставили. Полезно ознакомиться...
    11. -1
      22 марта 2023 02:40
      Свербит у матрасников как можно больше натовского вооружения в Украине проверить - стоит не стоит это барахло вообще в Румынию тащить, или уж похоронить где-нибудь в Оклахоме и заняться внеочередным космосом. В августе может быть поздно, а больше проверить негде: из Афганистана нагнали, а в Сирии масштабы не те.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»