Украинские власти провели в оккупированной части Херсонской области новую эксгумацию для провокации против России

6
Украинские власти провели в оккупированной части Херсонской области новую эксгумацию для провокации против России

Киевский режим в оккупированной части Херсонской области провели на территории Снигиревского района очередную эксгумацию тел мирных жителей, погибших в результате обстрелов ВСУ. Целью эксгумации является попытка переложить ответственность за гибель мирных жителей на ВС РФ. Напомним, что ранее (после вхождения Херсонской области в состав РФ) Снигирёвка была отнесена к Херсонщине. На Украине она числится территориально относящейся к Николаевской области.

Как сообщает РИА Новости, по словам главы российской администрации Снигиревского района Юрия Барбашова, уже известны имена эксгумированных людей, а также приблизительные даты их гибели. О планируемой провокации стало известно в феврале текущего года, когда прокурор Николаевской области заявил об эксгумации 27 тел мирных жителей, погибших, когда населенный пункт находился под контролем армии России.



Киевский режим пытается переложить ответственность за гибель убитых украинской армией мирных жителей на ВС РФ. В момент гибели мирных граждан, которых пытаются представить жертвами российских военных, в селе Павловка не находилось ни одного представителя российской стороны и неоднократно проводились артиллерийские обстрелы со стороны украинской армии.

В февральском заявлении николаевского прокурора также говорилось об эксгумации тел мирных граждан, погибших от пулевых ранений. Однако, за период с марта по октябрь прошлого года не было зафиксировано ни одного случая гибели мирных жителей Снигиревского района в результате пулевых ранений. Из этого следует, что киевский режим пытается выдать мирных жителей, убитых украинскими карателями после захода в Снигиревский район формирований ВСУ в ноябре прошлого года, за "жертв российской армии".
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +9
    22 марта 2023 10:36
    А не надо сдавать территории, теперь много чего можно откопать (от фантазии зависит).
  3. +3
    22 марта 2023 10:39
    И по делом.
    Разве опыта Бучи мало было?!
    Чтобы избежать "попыток переложить", не надо оставлять людей и территории.
    "Мы в ответе за того, кого приручили." (с)
    1. -4
      22 марта 2023 10:49
      А что с ними делать? Насильно загонять в вагоны и в Сибирь?
      1. +2
        22 марта 2023 11:31
        Цитата: ishinmaikl
        Насильно загонять в вагоны и в Сибирь?

        Кого, территории?
        1. +1
          22 марта 2023 11:54
          Пардон..Не увидел увязку про территории
  4. +1
    22 марта 2023 14:49
    Жаль что возможности Союза канули в Лету.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»