К юго-востоку от Киева нанесено поражение объекту размещения личного состава ВСУ и так называемой «гвардии наступления»

11
К юго-востоку от Киева нанесено поражение объекту размещения личного состава ВСУ и так называемой «гвардии наступления»

Поступает информация о поражении ряда эксплуатировавшихся украинскими военными объектов в Киевской области. Ранее сообщалось о том, что ударные беспилотники-камикадзе уничтожили несколько комплексов ПВО противника под Киевом. В частности, взрывы прогремели в районе Вышгорода, что к северу от Киева. Аналогичная работа была проведена в отношении военных объектов юго-восточнее Киева.

Сообщается о прилёте в одно из зданий в городе Ржищев, расположенного в Обуховском районе Киевской области. Украинская ГосЧС сообщает, что попадание пришлось по общежитиям местного лицея.





При этом представители киевского режима умалчивают о том, что эти здания использовались для размещения личного состав украинских вооружённых сил, включая силы так называемой «гвардии наступления». Эта «гвардия» на Украине формируется преимущественно из состава нацполиции, нацгвардии, пограничной службы. В её составе выделяется бригада «Лють» («Ярость»/«Гнев»), командиром которой назначен Александр Нетребко. В составе бригады полки спецназа нацполиции «Сафари» и «Цунами», один из которых известен по своей провокации с расстрелом жителей города Буча. Также в составе бригады полк «Луганск-1», который назван по имени «героя Украины» Сергея Губанова.
Прилёт подтверждают и власти Житомирской области, заявляя о серьёзном повреждении «инфраструктурного объекта». О каком конкретно объекте идёт речь, на данный момент не сообщается.
  • ГосЧС Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -12
    22 марта 2023 10:20
    по чаще нужно напоминать о себе, мы очень человечны, и поэтому наши потери больше..
    1. +9
      22 марта 2023 10:36
      Как-то обезлично вы пишите. Чьи потери большие и кто должен напоминать о себе?
      1. -9
        22 марта 2023 10:50
        вы новость прочитайте, и все станет ясно.. но если вы и дальше не поймете это уже ваши трудности
        1. +3
          22 марта 2023 13:37
          Украинская ГосЧС сообщает, что попадание пришлось по общежитиям местного лицея.

          Спасибо добрым людям за своевременную информацию о "студентах" этого лицея и их размещении.
          1. +2
            22 марта 2023 15:14
            побольше бы таких добрых людей, нам явно не помешает агентурная сеть, почти в столице противника
  2. +1
    22 марта 2023 10:22
    эти здания использовались для размещения личного состав украинских вооружённых сил, включая силы так называемой «гвардии наступления».
    recourse Морковочку нужно крошить меленько, а то прорастет. request
    1. +5
      22 марта 2023 10:41
      Цитата: Mavrikiy
      Морковочку нужно крошить меленько, а то прорастет.
      recourse (-), это как, кто то не понял, похоже.... Объясняю, по зданию нужно не один дрон с 50 кг ВВ, а 10 дронов или один "калибр" request Чтобы на месте общаги были не руины или пустырь, а котлован. Так правильно. recourse
      1. 0
        22 марта 2023 16:26
        а лучше по куеву- или букву поменять сначала? Коврово, чтобы центр выровнялся под футбольной поле. Но начать надо со Львова, Кузнецовска (Атомную станцию) и Первомайскую заодно= но здесь только машинный зал надо. Радиации рядом с донецкой области не нужно.
  3. +6
    22 марта 2023 10:25
    Хорошо, но мало. Больше прилетов, хороших и разных!
  4. -1
    23 марта 2023 07:19
    Цитата: incoggnoto
    по чаще нужно напоминать о себе, мы очень человечны, и поэтому наши потери больше..

    Вам не следует напоминать о себе. Такие как вы никому не нужны
  5. 0
    25 марта 2023 13:27
    Туда им и дорога! Бандера их всех там уже давным-давно заждался.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»